Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

Страница 298 из 306«12296297298299300305306»
Модератор форума: Семеныч, приветик 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
natali69Сообщение #4456 | 13 Окт 2017 в 19:49
Нет на сайте
Дома уже смотрели...но ужас! Не соответствие полное!
Продавцы хотя бы убирались перед просмотром! Знают ведь заранее,что едут смотреть...
Даже если дом хороший,а люди засранцы живут-я точно не куплю такой...ассоциации уже будут соответствующие.

Добавлено (13 Окт 2017, 19:49)
---------------------------------------------
Инесса46, как правило-это дома-коробки...там внутри ничего нет...и коммуникаций нет.
Не,ну может кого то просто коробка интересует...внутри сами хотят-тогда это то,что надо.
Просто коробку брать не выгодно...тогда лучше участок и строить самим с нуля-намного дешевле.

приветикСообщение #4457 | 13 Окт 2017 в 20:30
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Почему дом от застройщика не надо брать?

Застройщики тоже разные бывают. Одни: строят медленно и верно: дают выстояться бетоноконструкциям, делают конкретные армопояса, толщину стен не "картонную", подводят в дом коммуникации, прибирают территорию, даже стараются сохранить деревья-зелень по-возможности smile . У них обычно не так красиво всё внешне, но достаточно надёжно.
Другие: ляпают быстро, арматуру используют "ниточки", из которой заливают "якобы" угловые столбы, и к ним "типо" привязывают тонюсенькие стены, которые обклеивают абы как пенопластом и красиво сверху штукатурят и красят (я видела, как "красиво" разошлись на одном доме такие углы...), всё "по меже" (сам потом бегай оформляй техусловия), трактором сгребают весь строительный хлам вместе с ветками-травой-землёй в фундамент и заливают поверх всего этого плиту для пола (отдушин 0 и всё это преет и гниёт у Вас под домом...), видела, как во время дождя у строящегося дома всё стекало в один угол - значит горизонталь завалена..., вокруг окон (экономя пену) просто заштукатурено..., септик "для отвода глаз" , ну, и много ещё чего потом вылазит (это всё - что сама видела, чем знакомые делились).
Все эти косяки невозможно разглядеть под красивой картинкой готового дома - "кот в мешке": повезёт-не повезёт wacko ... А раз такие "косячники" держатся на строительном рынке - значит дома у них покупают (кто в состоянии "южной эйфории", кто по-незнанию, кто под мощьным напором агентов) ... sad (потом люди сами всё исправляют, или перепродают дома, или что-то застройщик исправляет (редко, особо настырным... Обычно же, получив деньги - испаряется: договор и акт приёмки же подписан... sad )

ПРИМСообщение #4458 | 15 Окт 2017 в 15:10
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Почему дом от застройщика не надо брать? А то мы в этом деле люди неопытные, вот как-то застройщиков в основном и рассматриваем.
Начнём с того, что уясним для себя понятие ЗАСТРОЙЩИК. Так кто ж это такой? Застройщиком может быть любой гражданин, будь то баптист или мусульманин. Застройщиком может быть и сам хозяин с семьёй, строящий ДОМ МЕЧТЫ. Такой мини строй отряд. Муж - стены возводит, жена - блоки подтаскивает, а дети раствор замешивают. Но если вы не желаете эксплуатировать мужа, то нанимаете ЗАСТРОЙЩИКА, который под вашим чутким руководством построит семейное гнёздышко. Если конечно вы что то соображаете в строительстве. Но если соображения хватает только на то, что бы наварить на ужин картошки, то вам должно быть всё равно: купите ли вы готовый дом или его построят ЗАСТРОЙЩИКИ в ваше отсутствие. Напортачить что нибудь при строительстве может любой ЗАСТРОЙЩИК, не зависимо от вероисповедания. Поэтому, что бы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги, приглашайте с собой на погляделки того кто шурупит в стройках, пообещав на новосельях накормит и напоить его до отвала. Приведу пример из своей практики строительства ДОМА МЕЧТЫ. Нанял бригаду строителей в фирме и они мне строили. Но так как я в строительстве домов понимаю ровно столько же сколько в строительстве космических ракет, то нашёл себе среди соседей строительного специалиста, который по вечерам осматривал работу ЗАСТРОЙЩИКОВ и высказывал мне замечания, а я уж на следующий день выдавал им по полной. Строители поймали меня вскорости, вычислив консультанта. И мы все вместе договорились, что я мешать им не буду, а они будут стараться не мухлевать. Живу в построенном доме уж пять лет, больших нареканий ещё пока не было. Тьфу, тьфу... Конечно, просчёты имелись и мне пришлось их исправлять по ходу проживания, но эти просчёты не критичны.

Инесса46Сообщение #4459 | 15 Окт 2017 в 15:17
Нет на сайте
Хорошая мысль! Давайте мы Вас пригласим? )))) мы приедем 18-19 ноября. biggrin

ПРИМСообщение #4460 | 15 Окт 2017 в 20:52
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Хорошая мысль! Давайте мы Вас пригласим?
Но так как я в строительстве домов понимаю ровно столько же сколько в строительстве космических ракет ...Но тем не менее, если нужно, то могу что нибудь и подсказать.

испанСообщение #4461 | 21 Окт 2017 в 01:02
Нет на сайте
ПРИМ, Браво. Зато от души и чисто по- соседски.

Добавлено (21 Окт 2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата natali69 ()
еврогрядки

Тоже интересно посмотреть, извините а можно фото в студию?

иногСообщение #4462 | 14 Ноя 2017 в 13:59
Нет на сайте
Эх, ляпота, только из за таких денёчков , стоит сюда переехать...

ГригоричСообщение #4463 | 14 Ноя 2017 в 14:04
Нет на сайте
иног, да, погодка шепчет!.. biggrin

natali69Сообщение #4464 | 14 Ноя 2017 в 15:41
Нет на сайте
испан, снегом замело...

ГригоричСообщение #4465 | 14 Ноя 2017 в 17:59
Нет на сайте
natali69, а у нас теплынь сегодня по-летнему tongue

испанСообщение #4466 | 14 Ноя 2017 в 19:59
Нет на сайте
natali69, Разница с Гостагаевской два часа, у нас ещё час до захода солнца. А у вас судя по онлайн камерам на улицах Анапы сумрачно и редкие прохожие. А вообще год отличается, вместо лёгких дождей- безоблачное голубое небо.

иногСообщение #4467 | 14 Ноя 2017 в 20:12
Нет на сайте
испан, она в Москве, не может вам сфотать еврогрядки т.к.их снегом замело... А в Гостагаевской сегодня около 22 градусов было.

natali69Сообщение #4468 | 14 Ноя 2017 в 23:00
Нет на сайте
иног, ага,мы в Московской обл.,и сегодня все снегом замело...
завидую вам по доброму...и хочу к вам...тепла хочу,солнышка...дети позаболели все с приходом похолодания и сама уже три недели с бронхитом...Вот так у нас не радостно.

испанСообщение #4469 | 15 Ноя 2017 в 02:09
Нет на сайте
иног, natali69, cry biggrin теперь понял. Ну переживайте будет ещё оттепель. Жена часто включает онлайн камеры Анапы, когда что нибудь делает по дому smile

ПРИМСообщение #4470 | 15 Ноя 2017 в 07:37
Нет на сайте
Цитата испан ()
Жена часто включает онлайн камеры Анапы, когда что нибудь делает по дому
Если вы включите онлайн камеры Норильска, то супруга ваша будет делать дела по дому быстрее
xmas

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Страница 298 из 306«12296297298299300305306»
Поиск: