Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
vpo2081952Сообщение #4516 | 03 Янв 2018 в 18:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Anna@anna, жилье за такую цену купить практически невозможно, дом которому цена полтора миллиона, вам продадут за три .
 
Anna@annaСообщение #4517 | 03 Янв 2018 в 19:02
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vpo2081952, и что же теперь делать, выходит мы так и будем дальше мерзнуть в этой грёбаной Сибири cry Может кто подскажет, где все таки можно приобрести жилье за такую сумму, чтоб не в СНТ, так как деткам нужна школа и больница по близости, и чтоб на работу можно было добираться не так далеко? Помогите пожалуйста, вы ведь там живете и лучше знаете где, что, почём!
 
иногСообщение #4518 | 03 Янв 2018 в 19:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Anna@anna, А чем планируете зарабатывать на жизнь? Мне кажется, Станица более заточена под переезд состоятельных пенсионеров, дома дорогие, работы практически нет, цены на продукты не маленькие, газ проблема.... Даже строить самим за такие деньги тяжело, нужно параллельно работать, иначе денюжки просто проедите.....На дачах цены на дома поменьше, но и расходы больше, транспорт, э.э.дороже, вода глубже и т.д.
Может стоит рассмотреть на пмж более северные районы КК? Климат тот же, цены меньше. Даже с соседним районом Крымским, уже разительно отличаются...

Добавлено (03 Янв 2018, 19:17)
---------------------------------------------
Anna@anna, я в гребанной Сибири, прожил сорок лет, не надо так..... Не все там так плохо....

Добавлено (03 Янв 2018, 19:21)
---------------------------------------------
Невидали вы путем Сибири, для нас Барнаул курортом был.....

 
Anna@annaСообщение #4519 | 03 Янв 2018 в 19:24
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Спасибо, что откликнулись)) Мой муж автомаляр подготовщик, я думаю, что он везде найдет работу,( я имею ввиду город), так как везде есть машины, а вот со мной по сложнее, я чуть чуть продавец, чуть чуть швея(работала на заводе только)...как то так))) За подсказку про Крымский район спасибо, посмотрим в инете что там пишут

Добавлено (03 Янв 2018, 19:24)
---------------------------------------------
иног, город Барнаул, может и не плохой и уровень жизни приличный, я имею ввиду климат, который нам не подошел, пол года зима, месяцев 5 осень весна и месяц лето. Очень холодно нам!!!

 
приветикСообщение #4520 | 04 Янв 2018 в 19:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Анна! Добро пожаловать!
Соглашусь с Геной -
Цитата иног ()
Невидали вы путем Сибири, для нас Барнаул курортом был.....
biggrin biggrin biggrin , но и Вас понимаю - не люблю зиму... совсем... никак... biggrin biggrin biggrin
Да, в близлежащих к Анапе станицах (увы) за такие деньги практически невозможно что-то найти приличное... sad Но на Анапском районе свет клином не сошёлся! Действительно - Крымский район (близлежащая до моря Варениковская, например - отличная станица!) В идеале, конечно - "жить бы у моря и каждый день гулять по бережку!..." - в жизни (опять-увы!) "не с нашими лицами (вернее финансами) в калашный ряд!"... sad biggrin Море - хорошо, но час-полтора до моря - это же тоже красота, о которой в Сибири можно только мечтать!
Но, климат, действительно, практически по всему КК значительно лучше сибирского! По Краю много районов, городов и станиц, где можно неплохо жить в благодатном климате! (в интернете можно найти море сведений о любом населённом пункте - я, когда искала в Сочи, Новоросе, Анапе, Краснодаре и Ейске - по каждой станице и городскому району были сведения: садик-школа, работа, блага цивилизации, работа и ,конечно, сведения по жилью и ценам на него, и отзывы людей (копалась в форумах).
Не спешите - подумайте, поищите, порешайте, прикиньте, выберите и ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
 
приветикСообщение #4521 | 04 Янв 2018 в 19:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кстати про СНТ - там найти можно! Но их тут о-очень много... wacko и , всё-таки не через интернет... Надо своими глазами смотреть, своими ножками топать, а для этого надо здесь жить и искать на месте... smile , чтобы потом не жалеть о сделанном (купленном)... cool
 
СофикаСообщение #4522 | 05 Янв 2018 в 10:46
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
Вот и заканчивается наш отпуск здесь! Уезжать совсем не хочется. Но греет мысль, что уезжаем совсем ненадолго. Летом вернёмся насовсем! Всем до встречи! Форум читать буду все равно ежедневно.

Добрый день! Читая вас я так поняла что вы купили землю и строите дом? вы обратились в компанию Югстройсервис? или же по другому?
 
иногСообщение #4523 | 05 Янв 2018 в 12:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
приветик, про СНТ просили не предлогать..... Нужно всё и сразу...
 
EconomerСообщение #4524 | 05 Янв 2018 в 16:40
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здрасьте! Два месяца назад тоже переехал. Обошел все строительные компании, коих здесь великое множество! Но, поскольку есть возможность, желание и время, то в итоге решил строить своими силами. В настоящее время заканчиваю оформлять документы, с этим здесь целая эпопея! Все существующие квесты нервно курят! )) Пока живу в Анапе. Поэтому если будет аналогичное желание, могу помочь советом землякам-Сибирякам! hello
 
иногСообщение #4525 | 05 Янв 2018 в 16:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Economer, Максим привет! А что , проблемный участок достался? Если можно, то в теме соответствующей давай, рассказывай .
 
приветикСообщение #4526 | 05 Янв 2018 в 16:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
приветик, про СНТ просили не предлогать..... Нужно всё и сразу...

СНТ - это же не обязательно Гостагаевские края.(хотя в наших есть та-акие домики! Участки, конечно небольшие, но 5-6 соток - нормально! Прекрасно люди живут и с детьми, и деток в нашу школу автобус возит, и детки на свежем воздухе живут. А блага цивилизации кому-то важны, а кому-то и нет!)
А, со всеми благами есть в Красном ДНТ "Южный", есть в самом Супсехе СНТ - там и прописка, и дороги, и газ есть, и к городу близко.
Но, за дом "со всем" и там цены соответственные... smile
 
EconomerСообщение #4527 | 05 Янв 2018 в 17:09
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Economer, Максим привет! А что , проблемный участок достался? Если можно, то в теме соответствующей давай, рассказывай .


Гена, привет! Нет, с участком слава богу нет проблем. Просто порядки оформления разрешения на строительство несколько иные, чем в Краснодаре или тем более в Сибири! ))

Добавлено (05 Янв 2018, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
в самом Супсехе СНТ - там и прописка, и дороги, и газ есть


С газом там вы погорячились... Он есть у тех, кто успел подключить! Новым домам не дают, однако!
 
приветикСообщение #4528 | 05 Янв 2018 в 17:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
проблемный участок достался?

Тут, даже, если "не проблемный" участок - проблемы найдутся... Сосед у меня, вроде нормальный купил, а потом вылезла ма-аленькая проблемка, которая потянула за собой "целый хвост" проблемок... и не его вина, а в двух учреждениях по разному в документах значился сервитут (то есть у одних он тупо не значился...) и ,что самое смешное - покупателю при продаже не сообщили, что это его собственность - он так и думал, то это просто дорога, а не его территория... wacko И ещё и разрешение на строительство дают только на 3 метра от его же забора, вдоль серветута, а там участок - то остаётся 3.5 соток... Вот и побегал по кабинетам, да по офисам... хорошо, что мужик пробивной! cool
 
приветикСообщение #4529 | 05 Янв 2018 в 17:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Economer ()
Он есть у тех, кто успел подключить!

Ну, естесственно, - речь идёт про старые дома, а не про новострой! Хотя...
У меня у знакомых в Гостагае на улице у всех газ, а в их доме нету... - бабушка их отказалась, когда им бесплатно проводили, а теперь им подключиться проблемно (и деньги большие, и документов кучу потребовали - то есть практически все документы по новым правилам надо переоформить, а это: время, деньги, беготня, заморочки...)
 
EconomerСообщение #4530 | 05 Янв 2018 в 17:43
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
меня один вопрос смущает, зачем брать отказ от подключения у газовиков, если он мне изначально не нужен? Есть такие требования в законе? Поделитесь ссылочкой плз!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: