Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
NataliKrasnovaСообщение #4786 | 21 Мар 2018 в 19:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, На сайтах застройщиков много информации, но там каждый себя рекламирует с лучшей стороны. Хотелось бы узнать у местных приезжих - кто из местных застройщиков как строит и реальные ли они цены озвучивают. А то говорят одно, а на деле окажется совсем другое. Не хотелось бы доживать на развалинах. Ведь для покупки дома приходится квартиры продавать. Назад дороги не будет. Проекты домов у них почему-то почти одинаковые, а цены разные. Значит те что подешевле не совсем качественные. Или я ошибаюсь?

Добавлено (21 Мар 2018, 19:02)
---------------------------------------------
Economer, Спасибо, будем иметь ввиду. Но скорее всего у застройщика строить будем. А у него свои условия покупки материалов для дома.

Добавлено (21 Мар 2018, 19:08)
---------------------------------------------
ale_alena, Добрый вечер! Планируем заказать дом у местных застройщиков. Реклама.Когда и какой дом они вам строили? Вы у них участок покупали?
 
Инесса46Сообщение #4787 | 21 Мар 2018 в 20:23
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы у них дом купили. Нам нравится.
 
иногСообщение #4788 | 21 Мар 2018 в 21:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
NataliKrasnova, стоимость дома зависит не только от проекта но и от места, качества участка.
 
Инесса46Сообщение #4789 | 21 Мар 2018 в 22:09
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А какой смысл заказывать у них стройку, если есть готовые дома. Придётся снимать тут жильё. Стоимость самого дома у них одинаковая. А вот участки все разные по стоимости.
 
ПогранецСообщение #4790 | 21 Мар 2018 в 22:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если бы люди ещё знали себестоимость таких домов в этих супер фирмах,они бы не были такими довольными.
 
иногСообщение #4791 | 21 Мар 2018 в 22:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Инесса46, вы какую сумму указали в договоре купли-продажи?
 
Инесса46Сообщение #4792 | 21 Мар 2018 в 22:42
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня договор купли-продажи только на землю. А дальше я числюсь как застройщик до родного оформления документов фирмой. Я прекрасно знаю, что так фирмы уходят от налогов. Но мне это удобно. Пока мы не переедем и не пропишемся, мы ни за что не платим. Документы на собственность на землю и дом уже получены. Сейчас оформляется вода и газ. Предварительный договор купли-продажи имеется, конечно. В нем оговаривается все, что входит в стоимостььдома. Вот в нем сумма полная стоит, сколько заплатили.
 
иногСообщение #4793 | 21 Мар 2018 в 22:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Инесса46, вы сможете получить налоговый вычет со всей суммы?
 
испанСообщение #4794 | 22 Мар 2018 в 01:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Что то не понятное происходит. Зашёл в тему ПМЖ, что бы выразить иног, своё восхищение(только что посмотрел 3 видео на канале Анапа море), и на тебе, в этой теме я не подписан cry . Теперь необходимо все темы пересмотреть, может и в других пролетаю. А я думаю- правда что то мало комментов на почте. иног, ну молодец, я б так не смог бы, тебе надо свой канал на ютубе открывать, поздравляю с начинанием и желаю дальнейших успехов и тысячи просмотров.
 
Инесса46Сообщение #4795 | 22 Мар 2018 в 06:45
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мне и не нужен налоговый вычет. Поэтому особом не заморачивались. Я эту льготу давно уже использовала. А к сожалению, только один раз можно
 
NataliKrasnovaСообщение #4796 | 22 Мар 2018 в 07:55
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погранец, Себестоимость намного ниже или качество плохое? Почему должны быть недовольны? wacko

Добавлено (22 Мар 2018, 07:55)
---------------------------------------------
Инесса46, Доброе утро! Подскажите как оплату производили за строительство. Мы участок готовы сразу оплатить, а вот на строительство денег нет. Одну квартиру сначала продать надо. Только что на продажу выставили. Сколько времени они дают на первый взнос, или сразу все платить надо?

 
Инесса46Сообщение #4797 | 22 Мар 2018 в 11:17
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Им можно частями платить. Можно вообще внести залог 100 тыс. и забронировать таким образом понравившийся Вам дом месяца на три. Они обсуждают каждый конкретный случай.
 
иногСообщение #4798 | 22 Мар 2018 в 13:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
И таким образом можно потерять задаток. Нет никаких гарантий, что продадите свою квартиру в срок и запланируемые средства.
 
NataliKrasnovaСообщение #4799 | 22 Мар 2018 в 16:16
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инесса46, Подскажите, кто у вас контролировал стройку, или вы отчеты получали о строительстве на электронную почту? У нас нет возможности проживать в станице пока дом строят. Поэтому интересуюсь какому застройщику можно доверять? Кто из них и какую гарантию даёт?

Добавлено (22 Мар 2018, 16:16)
---------------------------------------------
иног, У нас из двух квартир какая-нибудь да уйдет. Придется конечно потерять в цене, но что поделаешь? Мы сами из Самары и пока еще работаем. Поэтому контролировать строительство не сможем. Говорят реклама добросовестно строят и гарантию дают на свои дома.
 
АдминСообщение #4800 | 22 Мар 2018 в 16:25
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
NataliKrasnova, ваше мнение, смотрю, уже сформировано. С какими целями вы тут?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: