Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #4816 | 23 Мар 2018 в 10:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добавлю: в строительстве и качестве материалов муж много чего знает, понимает и умеет. С прорабом предварительно всё обговаривалось.
 
NataliKrasnovaСообщение #4817 | 23 Мар 2018 в 13:16
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо землячка за подробный ответ. Я правда только родилась в Сибири, а жить там не пришлось. Но в характере окружающие говорят что-то отложилось от сибиряков. Всегда и во всём стараюсь все основательно продумать прежде чем принять решение. Думаю нашим мужьям надо будет пообщаться в вопросах стройки, а мы уж как-нибудь на счет дизайна интерьера посоветуемся. happy . Т.к. пятый год живете, то наверное сможете подсказать где, что купить ( ту же сантехнику, мебель, саженцы ), что посадить на участке. В конце концов может соседями окажемся. Ведь и такое может быть. flower
 
vadimСообщение #4818 | 23 Мар 2018 в 13:27
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
из опыта строительства и проживания в частном доме ! лучший дом это как минимум второй!!! а по поводу ютюбов здесь на серверах смотриш как сказку: дом за 4 миллиона с полной отделкой!!! и двери которые у вас по 2-3 тысячи сдесь( на Камчатке) 9-12 ещё найти нужно!! потому и интерес такой!!! и да согласен с мнением что инногу надо свой канал открыть!!!
 
ПогранецСообщение #4819 | 23 Мар 2018 в 13:57
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наконец то начинается у людей понимание,что не нужно заказывать или покупать дома на баптистских фирмах,а договариваться с нормальными бригадами строителей,которые дорожат своей репутацией и никогда не сделают как попало и как им проще или наоборот,не накрутят лишних объёмов ненужной работы.А на с экономленные денежки можно построить гараж и баню с летней кухней.
 
СибирячкаСообщение #4820 | 23 Мар 2018 в 14:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наталья, с удовольствием пообщаемся! Приезжайте! У нас соседка собирается межевать свой участок, но пока только собирается.А дача есть у вас? На сайте Геннадий ( иног) оказывает помощь желающим к нам на ПМЖ.. Игорь, как вы понимаете, у каждого своё ХОРОШО и простая рабочая бригада не может , как правило и образно говоря, и бетон лить, и крышу крыть, и штукатурку наносить, и плитку класть). И всё это качественно. На истину не претендую, но много встречались и разговаривали с людьми, когда приезжали купить участок и найти , кто нам дом построит.
 
иногСообщение #4821 | 23 Мар 2018 в 17:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
https://m.youtube.com/watch?v=gyXNd2mxi-o песчаный дождь в станице.
 
испанСообщение #4822 | 23 Мар 2018 в 17:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погранец, Да-да как раз под новый налог.
 
ГригоричСообщение #4823 | 23 Мар 2018 в 19:58
Группа: Удаленные
испан, а я на пенсию теперь могу на 15 буханок хлеба больше купить... Во, как!
 
ПогранецСообщение #4824 | 23 Мар 2018 в 20:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Как раз это и есть истина,нормальные спецы делают что то одно,но хорошо.Если они гонят стены,а потом берутся за крышу,то скорее всего,сделают плохо и то и другое.Я от таких универсалов держусь подальше.
 
ПРИМСообщение #4825 | 24 Мар 2018 в 18:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
У нас и толщина стены почти полметра вместе с наружным утеплением фасадным пенопластом. По большому счёту, у нас ничего не надо было контролировать, хотя я жила уже в Гостагаевской
Шо то стены тонковаты. Для здешних условий надо было потолще стены и бригада строителей была бы счастлива.
 
СибирячкаСообщение #4826 | 24 Мар 2018 в 18:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, не ёрничай! Стены -это самое дешёвое в строительстве дома, что ты отлично знаешь..
 
приветикСообщение #4827 | 25 Мар 2018 в 17:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
нормальная толщина! (если Юг, то по 20 см стенки быть должны? surprised ) У меня тоже см 60. Зато ветер вообще не чуствуется! (там был обычный бревенчатый дом - тепло, но ветер чувствовался: как порыв в стену ударит, так кажется, что весь дом подпрыгивает... А здесь пока в окошко не выглянешь или во двор не выдешь - не понимаешь, как одеваться - в доме свой микроклимат! biggrin )
И крышу задирать не надо... Знакомый задрал на длинну железа (чтоб не резать и красиво surprised ) через пару лет менять решил - ветром чуть не сносит... biggrin biggrin biggrin
 
ОлегУралСообщение #4828 | 26 Мар 2018 в 10:40
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вообще стоимость готовых домов в Гостагаевской немного удивляет. Мой родственник полтора года назад начал строить (все работы выполняли русские НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ как официально через организации, так и в частном порядке по рекомендациям) дом на УРАЛЕ недалеко от Екатеринбурга !!! Отчет краткий: 500 т.р. - земля с подведенными коммуникациями, 1200 т.р. - фундамент и коробка дома 240 кв.м. (цоколь + 2 этажа) из полистиролбетонных блоков с плитами перекрытия под крышу, 1200 т.р. - двухкамерные окна и внутренняя отделка под ключ (плитка в ванной, полы - ламинат, двери деревянные, потолки - подвесные и натяжные), утепление снаружи с сайдингом. Получается без земли примерно 2400 т.р. или 10 т.р. /1 кв.м. дома под ключ. Напомню, что строил НЕ сам, а нанимал организации и частников. В Гостагаевской же дом на 130 кв.м. стоит в районе 3,7 - 4,5 млн.р. или 30 т.р /1 кв.м. дома. Что это? Бешеный спрос или жадность? Или материалы в разы дороже?
 
иногСообщение #4829 | 26 Мар 2018 в 19:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ОлегУрал, добрый вечер. Я так понимаю, что вы собрались в Гостагаевскую? Будем ждать мастер класс , как строить дома дёшево и качественно..
 
испанСообщение #4830 | 26 Мар 2018 в 23:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ОлегУрал, иног, вы только не спорьте, предлогаю озадачить всех желающих участников форума. Не важно строился он или нет, хотя бы пораспрашивать знакомых в своём регионе: - сколько стоит или стоял 1 м/кв строительства дома. Точно подсчитать трудно,- хорошо пусть примерно, ведь очень многие строили по несколько лет, и зачастую многие виды работ выполняли сами или запрягали родню. Я спрошу в Волгограде у родни.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: