Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ОлегУралСообщение #4831 | 27 Мар 2018 в 09:17
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, по ответу от вас я не понял, цены Гостагаевской в районе 3,7 - 4,5 млн.р. за 130 кв.м. нормальны для данного региона или всё таки завышены? А мастер класс при строительстве дома лишь один - самому искать хорошие материалы по разумным ценам, изучая все оптовые склады и фирмы (у нас у оптовиков материалы на отделку можно купить на 10-50% дешевле, чем даже у сетевиков).
испан, я не спорю. Я просто немного удивлён ценами. Третий год езжу в станицу, отдыхая в Анапе, смотрю дома, сравниваю. И хочется понять, в Гостагаевской организовать строительство дома самому дешевле или нет?
 
ValekСообщение #4832 | 27 Мар 2018 в 12:28
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста плюсы и минусы хутора Черный. Заранее спасибо.
 
9029204565Сообщение #4833 | 27 Мар 2018 в 15:53
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
А мне и не нужен налоговый вычет. Поэтому особом не заморачивались. Я эту льготу давно уже использовала. А к сожалению, только один раз можно

Инесса46, Доброго времени суток! Прошу прощения, но налоговый вычет можно использовать не единожды, главное чтоб он суммарно составлял в пределах 2 млн.руб. Обратитесь в налоговую, вам должны будут всё объяснить.
 
иногСообщение #4834 | 27 Мар 2018 в 17:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, можно я начну, я сам строюсь до сих пор?

ОлегУрал, однозначно я ничего утверждать не буду.. Что бы заявлять о дешевизне самостроя, нужно самому построить дом.. А для этого нужно разбираться в строительстве(СНиПы, нормы, материалы и т.д.), шуршать по закупкам( знать где качественнее, дешевле и т.д., разбираться в людях, специалистах (где надо, увольнять, не смотря на ссылки на больных детей-мам-бабушек и т.д.), знать-найти где , какую технику нанять и т.д...

Мы, в своё время , тоже составляли себе типо сметы, вроде с запасом считали. Но всё равно вышел перерасход по финансам. Появляется куча не учтенной мелочи типо скотча, пленок, монтажной пены и т.д. Остаётся много материала (поддон блока до сих пор стоит)..... P.S.
 
иногСообщение #4835 | 27 Мар 2018 в 17:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Многое делал сам, отопление-сантехнику, электрику, вентиляцию....Нужно много иметь инструментов в наличии, нет, покупать. Бетономешалка 15т.р., идёт стройка вырубают э.э., поехал покупать бензогенератор- 30т.р.. Трубы паять - паяльник тыщи 2-3. Сломался перфоратор- ремонт 2-3т.р. И так далее и тому подобное.... А потом наступает АПАТИЯ, усталость. надоело всё.. Да и косяки все знаешь и вроде не критичны а на мозг давят... и дом выходит не дешевле чем заказать строительство в фирме или у прораба.
 
иногСообщение #4836 | 27 Мар 2018 в 18:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ОлегУрал, По поводу цен на недвижимость в столице можете пояснить почему они такие высокие?
 
EconomerСообщение #4837 | 27 Мар 2018 в 23:12
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног,
Цитата иног ()
поддон блока до сих пор стоит

Дружище, подай объявление в ленту! smile
 
EconomerСообщение #4838 | 27 Мар 2018 в 23:15
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я два слова написал что могу сделать скидку на блок, уже двое обратились )
Как бы Админу за рекламу платить не пришлось dollar
 
иногСообщение #4839 | 27 Мар 2018 в 23:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Economer, не, а чем остальные остатки от стройки буду придавливать, что бы в ветер по огороду не летали? biggrin
 
EconomerСообщение #4840 | 27 Мар 2018 в 23:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
деньгами, которые выручишь с продажи ))))
 
ksv9007Сообщение #4841 | 28 Мар 2018 в 21:22
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата NataliKrasnova ()
На сайтах застройщиков много информации, но там каждый себя рекламирует с лучшей стороны

Цитата Инесса46 ()
А какой смысл заказывать у них стройку, если есть готовые дома. Придётся снимать тут жильё. Стоимость самого дома у них одинаковая. А вот участки все разные по стоимости.

Вернулась из поездки в Гостагаевскую...Ехала к Застройщику (умолчу название) , как и многие насмотревшись Ютюба , и очень счастлива что, мы с ними не договорились...Послушала местных жителей, посмотрела качество строительства у частного застройщика, посмотрела дома по объявлению на продажу (строили для себя люди!) и думаю, а почему все строят из керамзито-бетонных блоков, а Застройщики из пеноблоков, да еще и без балок над оконными и дверными проемами..
 
ksv9007Сообщение #4842 | 28 Мар 2018 в 21:47
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
У меня договор купли-продажи только на землю. А дальше я числюсь как застройщик до родного оформления документов фирмой.

Цитата Инесса46 ()
Им можно частями платить. Можно вообще внести залог 100 тыс. и забронировать таким образом понравившийся Вам дом месяца на три. Они обсуждают каждый конкретный случай.


Из моего опыта: земельные участки , которые мне предложили оказались ни чем иным, как продаваемыми на авито))). т.е. не в собственности у Застройщика. Соответственно ни о каких 100т.р. на бронирование строительства речь не идет...Т.е. приглянувшийся мне участок необходимо было выкупить и на начало подряда выдать некую сумму. Если, как говорят местные застройщики , участок "залипушечный", а соответственно дешевый и выкуплен застройщиком, его наверное и забронируют ... Потом предложили 5 соток в каком-то жутком месте ...рядом со старыми 2-х этажками, я отказалась.. На этом наши "встречи" и окончились. Далее искала участки с помощью частного застройщика по авито. Но чем больше я погружалась в это , тем меньше мне хотелось заниматься строительством- не поддалась.... Затем готовые дома без отделки на авито , много чего поняла....Посмотрела, подумала и уехала в Анапу ))))
 
испанСообщение #4843 | 29 Мар 2018 в 00:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ksv9007, честно по крайней мере. Ну на вкус и цвет товарищей нет. Просто не имело бы смысла делить участки по 15-20соток, на пять соток с домиком с напамаженными губками, и устраивать из родной станицы какой-то дачный притон, если бы не было спроса как на горячие пирожки. Ау-у где ты местная власть в лице главного архитектора, Ау-у где ты план развития станицы. Наверное если бы дорогой господин Путин приехал бы на открытие моста и заехал бы на часок в казачью станицу......
 
иногСообщение #4844 | 29 Мар 2018 в 00:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, правильно, мы с вами свои сотки урвали, можно и закрывать станицу для остальных переезжающих.
 
82kfkfСообщение #4845 | 29 Мар 2018 в 10:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если не будет притока людей в станицу, она затухнет и очень быстро. Развитие идет только за счет массового переселения. И нашему главе надо думать, где можно сделать новые нарезки по адекватным ценам. И еще очень много чего, для привлечения переселенцев.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: