Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

Модератор форума: Семеныч, приветик  
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
иногСообщение #4891 | 01 Апр 2018 в 13:27
Почетный гуру
Нет на сайте
Джокер, домик правда квадратов 35-40. Три комнатки.

иногСообщение #4892 | 01 Апр 2018 в 13:30
Почетный гуру
Нет на сайте
Участок отличный. Сам поглядываю. Продать бы свой за хорошо, и построить новый, теплее, с учетом старого...

NatfilonСообщение #4893 | 02 Апр 2018 в 19:26
Новичок
Нет на сайте
Добрый день! Дорогие участники форума обращаюсь к вам за помощью в информации. Мои родители проживают в Архангельской области, хотят переехать в Гостагаевскую на ПМЖ, планируют покупку дома с участком, на котором бы уже располагался сад, а также была вся инфраструктура в доме. Почитав форум, пришла к выводу, что на авито и домофонде объявления не соответствуют действительности. И есть некоторые объявления, которых нет в интернете. Хотим с мужем приехать в Гостагаевскую в конце апреля-начале мая, посмотреть станицу. Подскажите, может у кого соседи продают дома с зу (интересует площадь примерно 120 кв.м), готовы рассмотреть все варианты. Строительство дома не рассматриваем в силу возраста родителей. Заранее благодарю за помощь!

иногСообщение #4894 | 02 Апр 2018 в 20:04
Почетный гуру
Нет на сайте
Natfilon, звоните 89180630035 , знаю многих кто продает обжитые дома с газом, садом и т.д.

ДжокерСообщение #4895 | 03 Апр 2018 в 00:40
Пользователь
Нет на сайте
иног, хотите построить дом, теплее старого. Поделитесь ошибками и соображениями. С учетом климата. В югстройсервис мне предложили из керамзита 32/40 плюс облицовочный кирпич. Может утеплитель какой добавить? Спасибо.

испанСообщение #4896 | 03 Апр 2018 в 02:01
Почетный гуру
Нет на сайте
Присоединяюсь, очень бы хотелось услышать владельцев подобных строений.

иногСообщение #4897 | 03 Апр 2018 в 05:10
Почетный гуру
Нет на сайте
Джокер, Испан меня уже тут пытает http://gostagay.ru/forum/27-168-19

А по поводу блок-кирпич , обычно уже все автоматом монтируют между ними 30-50мм пенопласта. Я бы назвал такое утепление стандартным для КК..

SinilgaСообщение #4898 | 03 Апр 2018 в 10:07
Пользователь
Нет на сайте
А у меня вопрос к пенсионерам или семейным парам, живущим в собственных домах. Какой суммы на семью из двух людей постпенсионного возраста достаточно, чтобы и дом содержать и себя накормить? Понимаю, что запросы у всех разные, но средний уровень жизни в станице наверняка вычислить можно. У меня есть данные по этому вопросу от двух женщин, но они живут в СНТ , а это несколько иное.

СибирячкаСообщение #4899 | 03 Апр 2018 в 21:05
Почетный гуру
Нет на сайте
Добрый вечер! Наталия, в станице живут пенсионеры военные, с пенсией в 40 тыс и мужа, и у жены. Есть пенсионеры с северной пенсией по 20-25 у каждого, а есть со среднестатистической по 12-14 тыс.. На мой взгляд , 25-30 тыс на двоих должно хватить на еду, коммунальные платежи, бензин. Без излишеств)) Ну, и болеть нельзя, так как лечиться в наше время очень дорого, как вы сами знаете.

СибирячкаСообщение #4900 | 03 Апр 2018 в 21:08
Почетный гуру
Нет на сайте
Да, хочу спросить, в чём отличается уровень жизни в станице и СНТ?

SinilgaСообщение #4901 | 04 Апр 2018 в 10:24
Пользователь
Нет на сайте
Сибирячка. Поняла что почти ничем. А вы откуда прибыли?

СибирячкаСообщение #4902 | 04 Апр 2018 в 13:36
Почетный гуру
Нет на сайте
Мы из Красноярска. В сетевых магазинах цены, примерно, одинаковые с Красноярском.. Разница в том, что здесь есть скидки пенсионерам ( Магнит, Пятёрочка). Может, они есть и в сибирских регионах, но нам тогда они были не актуальны)), вот и не обращали на них внимание. Нормы потребления коммунальных услуг меньше, чем, например, в Красноярске, отсюда и меньше возмещение льготным категориям граждан. Как то так..

иногСообщение #4903 | 06 Апр 2018 в 22:34
Почетный гуру
Нет на сайте
Мне кажется, может ошибаюсь, что ажиотаж с переездом на ПМЖ в станицу спадает. Все больше встречаю северян, сибириков желающих продать тут свой дом и уехать обратно...

NatashaPСообщение #4904 | 07 Апр 2018 в 10:43
Пользователь
Нет на сайте
Цитата иног ()
Мне кажется, может ошибаюсь, что ажиотаж с переездом на ПМЖ в станицу спадает. Все больше встречаю северян, сибириков желающих продать тут свой дом и уехать обратно...

А в чём причина, почему хотят уехать обратно? Климат не подходит или работы нет?

иногСообщение #4905 | 07 Апр 2018 в 18:42
Почетный гуру
Нет на сайте
NatashaP, они читают форум, может сами поделятся ?

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: