Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПРИМСообщение #4951 | 04 Май 2018 в 05:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
А как же холодильник?
Да-а-а! За делами забыли о хлебе насущном.
 
иногСообщение #4952 | 04 Май 2018 в 05:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, много продуктов не закупать, непосредственно перед готовкой, консервы и т.д.

А так то конечно это дикость, 21 век и без электричества.. и Анапа в этом плане , мне кажется, впереди планеты всей.. Жадность администрации, компаний энергообслуживающих не знает границ.. Есть тут и экопоселения без э.сетей, и по дороге в Анапу дачные участки с солнечными батареями. Земляк всего тыщ за 100 купил соток 8, поставил хибару.
 
противоречивыйСообщение #4953 | 04 Май 2018 в 11:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здравствуйте. Задумались о переезде в теплые края из-за постоянных болезней зимой супруги. Изучаю Анапу и близлежащие станицы. Может кто поделится, стоит переезжать или нет. Сам сейчас живу в своём загородном доме, построенном почти своими руками, но ещё раз строить уже не осилю. А так хочется всё же не в многоэтажке жить. Планируем в июле на разведку приехать. Беспокоит только летняя жара, как с работой, и место ещё можно для строительства нормальное найти? Часто люди обратно уезжают?
 
иногСообщение #4954 | 04 Май 2018 в 12:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
противоречивый, добрый день. Как понял ещё не на пенсии? Какими специальностями владеете?
 
противоречивыйСообщение #4955 | 04 Май 2018 в 14:04
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, ещё раз здравствуйте. Не на пенсии, а работаю так сказать замом средней руки бизнесмена "по нерешенным вопросам". Мне бы удобнее было Вас обо всех интересующих вопросах по телефону расспросить, если Вам это удобно. В социальных сетях не сижу, времени нет, а вопросов много. А потом, если соберемся с женой, в июле приехать и вживую пообщаться. Спасибо.
 
иногСообщение #4956 | 04 Май 2018 в 21:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
противоречивый, хорошо , звоните 89180630035 Ватсапп , Вайбер.
 
ПРИМСообщение #4957 | 07 Май 2018 в 18:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата противоречивый ()
работаю так сказать замом средней руки бизнесмена "по нерешенным вопросам".
Наверное вопросы распределения прибылей ваш бизнесмен решает в лёгкую?
 
противоречивыйСообщение #4958 | 08 Май 2018 в 06:21
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Наверное вопросы распределения прибылей ваш бизнесмен решает в лёгкую?

Доброе утро. Не особо, свои деньги он считает очень хорошо.
Хотел спросить старожилов Вашего прекрасного форума, например Катько, о чём то пожалели? Вопрос как уживемся не стоит, я человек очень коммуникабельный и стрессоустойчивый, работа такая. Как жена переносит смену климата, а я жару, заранее проверим. На какие ещё "шишки на Ваших лбах" стоит обратить внимание? Спасибо.
 
СибирячкаСообщение #4959 | 08 Май 2018 в 10:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Катько с семьёй вернулись в Новосибирск ещё в конце 2013г. Основная "шишка"- найти работу, чтобы уровень жизни остался близок к прежнему.. О всех остальных " шишках" ( грунтовые воды, низкое напряжение в сети и тд) на нашем форуме писали неоднократно. Как обычно: на истину не претендую)
 
противоречивыйСообщение #4960 | 08 Май 2018 в 11:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
И многие возвращаются обратно и какая основная причина? И возвращаются молодые, или постарше?
 
SinilgaСообщение #4961 | 08 Май 2018 в 13:09
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хочу выразить благодарность ИНОГу и Сибирячке за обстоятельные беседы и подробное освещение жизни в станице. Галя, спасибо за гостеприимство, Геннадий, очень признательны за знакомство с хорошими людьми. Лена Приветик , надеемся после праздника, что не откажешь нам во встрече. Никак до тебя не доехать, дела закрутили.
 
ПРИМСообщение #4962 | 08 Май 2018 в 17:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата противоречивый ()
противоречивый
Приезжают намного больше, чем возвращаются. Основная причина поуехавших - это полный крах мечты. Сидя в сибирских квартирах долгими зимними месяцами напридумывали себе Бог весть что о красивой жизни на Кубани, плюс чтение на Форуме радостных ликований вновь понаехавших в станицу. Это сейчас они притихли (видимо стали понимать, что мечты и реальность далеко не одно и то же), а раньше очень злились, когда им объясняли все прелести жизни в станице. Ещё одна главная причина разочарования - неверное представление последующей жизни в станице. Люди думают, что прожив всю жизнь в городском многоквартирном доме, дальнейшее житиё в станичной усадьбе будет намного лучше и легче. А оказывается, что фиг вам, если не жили ранее в сельских условиях - будет трудновато. Работу в принципе можно найти везде, было бы желание. Люди правы в одном - лето жаркое, зимы нет, море близко, фруктов полно. И ВСЁ. Остальное рутина. Сюда едут в основном пенсионеры. Оно и понятно. Финансовая независимость от работы, возрастное желание покопаться в земле, погреть свои старые косточки на морском горячем песочке. Но есть один, большой минус, о котором пытаются не говорить - случится что с мужем, женщина вряд ли справится с обслуживанием себя на усадьбе. Поэтому лично я считаю, что вариант однокомнатной квартиры в городе и небольшой усадьбы в станице будет классическим вариантом.
 
СибирячкаСообщение #4963 | 08 Май 2018 в 20:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем добрый вечер! Михалыч, на мой взгляд, люди как раз и не думают о том, что жить придётся в своём доме, который не обслуживает Управляющая компания, а значит, не придёт по звонку ни электрик, ни сантехник. И все возникающие проблемы придётся решать самому. И так далее. По любому вопросу жизнь в крупном городе отличается от жизни в станице. Ну а мы до сих пор радуемся, что переехали в Гостагаевскую. Сейчас цветёт акация, такой аромат стоит, не надышишься! И о грустном: что мешает при необходимости продать дом и купить квартиру в городе? Далеко не каждая семья пенсионеров может себе позволить купить и квартиру, и дом. Да и зачем брать на себя дополнительные хлопоты по содержанию квартиры? Как по мне, так вопросы надо решать по мере их поступления. Ну и как обычно: на истину не претендую.
 
противоречивыйСообщение #4964 | 09 Май 2018 в 07:12
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всех с Днем Победы!
Мы уже 4 года живем в деревне, уехали из города. Правда дом не до конца построен, классическая ошибка, дом стал строить большой 170 м. А приезжают дети реже чем хотелось бы. Всё бы хорошо у нас, рядом Волга, бор, тихо, и до города недалеко 15 км. Но что-то хандрить супруга стала часто, да и внучек тоже. Вот и задумался о смене климата. Нашел ваш замечательный форум. В Анапе ни разу не были, планируем приехать в середине июля. Обязательно прокатиться по окрестностям, и в первую очередь заехать в Гостагаевскую. А потом может в октябре на месяц-два жену и внучка отправить пожить. А так конечно идеальный вариант иметь квартиру в Анапе, и дом в пригороде. Квартиру можно и сдавать если что?
 
ПРИМСообщение #4965 | 09 Май 2018 в 09:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
на мой взгляд, люди как раз и не думают о том, что жить придётся в своём доме,
А я о чём гутарил? Читать надо внимательно. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: