Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
противоречивыйСообщение #5026 | 21 Май 2018 в 11:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Геннадий. Я думал, что я с Вами уже договорился.
 
иногСообщение #5027 | 21 Май 2018 в 11:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
противоречивый, ну значит ещё раз договорились. biggrin
 
ПРИМСообщение #5028 | 21 Май 2018 в 17:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата противоречивый ()
Подскажите ещё где можно летом покупаться, чтобы вода почище и народу не так много?
Летом самое лучшее место с вашими желалками - это подальше от берега. В километре вообще народу не сыщешь. tongue

 
SinilgaСообщение #5029 | 21 Май 2018 в 18:42
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, а где ты её прочитала, она только должна выйти? Может в электронной версии, должна быть на Озоне и Литресе. Я ещё ни до книжки, ни до тебя никак добраться не могу. Но надежды не теряю.
 
приветикСообщение #5030 | 22 Май 2018 в 20:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В интернете, в онлайн читке, частями находила, и про Анапу, и про Питер.
cool
 
ПРИМСообщение #5031 | 22 Май 2018 в 21:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Где ж ты её нашла, если книжка ещё не написана? surprised
 
приветикСообщение #5032 | 23 Май 2018 в 00:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А Вы первый раз слышите, что писатели ведут свои сайты, где для своих читателей выкладывают в открытое прочтение свои произведения (зачастую и черновики, которые тут же правят) и предлагают людям сразу оценить написанное? Конечно, чистовые варианты выходят несколько изменёнными, что-то специально не выкладывается для интриги, что-то "по заявкам" читателей, правится. Некоторые ведут рубрики типа "вопрос-ответ", "диалог с читателем". Некоторые представляют право юнным дарованиям выкладывать фанфики на свои произведения (что иногда бывает достаточно интересно!).
Если Вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет! biggrin
 
SinilgaСообщение #5033 | 23 Май 2018 в 06:56
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, молодец Леночка, раздала « всем сёстрам по серьгам»!
 
ПРИМСообщение #5034 | 23 Май 2018 в 07:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Ну вы блин даёте!

Одежда наизнанку, не держу осанку
Слушаю Wu-Tang и танцую танго
Я такая яркая, как спелый манго
Не такая как все, как художник Ван Гог

Знаю, что меня уже не удивить
И поэтому я не смотрю TV
Вечером поздним я смотрю на звёзды
Мои друзья это линии грозы

Но я где то в облаках, а я где то в облаках
Но я просто девочка в розовых очках

Одни зациклены на money, чтоб были в кармане
Золото и золотые карты их так манят
Другие на себе и на вниманье
Десять новых фото в инстаграме утром ранним

Дети помешаны на знаниях и на уме
Я их называю «Зазнайки на Луне»
Четвёртые помешаны на спорте, фитнес body
Думают, что сладкий тортик их испортит

Но я где то в облаках, а я где то в облаках
Но я просто девочка в розовых очках
 
НемосквичСообщение #5035 | 23 Май 2018 в 08:49
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем форумчанам и станичникам доброго здоровья! Собираемся перебираться в ваши края. Были в Анапе, станицах и сёлах, и не один раз, решение окончательное. При сопоставлении объявлений на сайтах недвижимости и публичной кадастровой карты выяснился один момент, очень много приличных домов и земельных участков не имеют регистрации в ЕГРН, то есть отсутствует межевание и кадастровые паспорта. Можно ответить, что между межеванием и внесением в карту проходит некоторое время, но я за процессом слежу более года и не меняется ничего. А с 2018 года без межевания и кадастровых паспортов никуда, подскажите как быть, или, как говорится, обьявления и предложения без кадастровых паспортов забывать сразу и навсегда?
 
противоречивыйСообщение #5036 | 23 Май 2018 в 10:46
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот ссылка на эту книжку:
https://ridero.ru/books/poltora_invalida_dva_kota_i_odna_sobaka/
 
СибирячкаСообщение #5037 | 23 Май 2018 в 10:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виктор Петрович, я на истину не претендую, но если участок не оформлен должным образом, то продать-купить совсем не получится. А вот при продаже дома застройщики пользуются такой "фишкой": дом построен на официально оформленном участке, но не регистрируется. Покупатель оформляет вначале покупку участка, а уж потом, типа, дом построили и он ( дом) регестрируется на собственника участка. Всем оформлением занимается застройщик. Так "уходят" от налога.
 
НемосквичСообщение #5038 | 23 Май 2018 в 13:37
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо большое! Получается, что на сайтах продавцы лохов ловят. Видимо при заключении договора с риэлторской компанией нужно четко прописывать свои требования к объекту, если, конечно же, риэлтор пойдет на это.
Думаю, что мне сейчас строить планы бесполезно, нужно приехать в Гостагаевскую, не спеша поговорить с «закоренелыми» форумчанами, благо что среди форумчан есть и весьма уважаемые старожилы станицы, объездить станицу, а уж потом выстраивать стратегию и тактику поиска и покупки недвижимости.
Так я, скорее всего, и поступлю.
 
СибирячкаСообщение #5039 | 23 Май 2018 в 15:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виктор Петрович, ну почему же "ловят лохов"? В этой схеме "Лохом" служит государство. Да и оформлением по такой схеме занимаются сами застройщики. Ну, а если вы придёте в риэлторскую компанию, вас выслушают и предложат вначале недвижимость из их базы, а если вам ничего не подойдёт, начнут искать по другим агенствам. И, как правило, с ними никаких договоров клиенты не заключают. Как то так..
 
НемосквичСообщение #5040 | 23 Май 2018 в 16:04
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да я не о застройщиках, с застройщиками как раз всё прозрачно,понятно и в рамках закона, и они документы в конце концов оформляют, либо сопровождают оформление и берут основную бумажную беготню и скемнадодоговариваемость на себя. Я о том, что вроде бы большое агенство размещает объявление, всё чин-чином, точный адрес, подробное описание, хорошие и информативные фотографии, номер в каталоге, дальше открываю публичную кадастровую карту искомого населённого пункта и на месте этого адреса ничего, от слова совсем.
Публичная кадастровая карта является официальным электронным документом Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН), на ней отображаются только обьекты, зарегистрированные в ЕГРН. Если на карте участка или дома нет, то его нет и в ЕГРН, тут по-другому никак. Вот я и озадачился вопросом, как можно продать незарегистрированный объект.
По приезду, думаю, разберусь. Нужно задавать вопросы тем, кто размещает подобные объявления, может что-то и прояснится, может просто агенства скрывают адреса, потому-что частенько в объявлениях номера домов такие, каких на этой улице быть не может в принципе, а какие-то объявления с одинаковыми фотографиями на два-три адреса. В общем разбираться нужно на месте и очень не спеша.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: