Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
SinilgaСообщение #5041 | 23 Май 2018 в 16:18
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Немосквич, такая практика здесь в порядке вещей. Хорошие участки уходят « с колёс», с последующим оформлением и подрядом на строительство застройщиком. Ведь у местного населения обычно откупаются участки земли в 30-40 соток и режут их на несколько. Сибирячка все правильно объяснила. С этой практикой столкнулась лично. Обещали готовый дом к прошлому новому году, но оформление и межевание участка затянулось по ряду причин. Надеюсь, этот Новый год встретить в Гостагаевской...
 
иногСообщение #5042 | 23 Май 2018 в 16:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Немосквич, так вы о адресах от риэлторов. Это и понятно, они и пишут не реальные адреса, что бы клиенты сами на хозяев не вышли.. Они ведь и получают прибыль за посредство , а не за рекламу домов, участков тех собственников.
 
НемосквичСообщение #5043 | 23 Май 2018 в 17:31
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Геннадий Михайлович, день добрый! Отсутствие информации в объявлении только отдаляет, а не исключает выход клиента на хозяина. Недобросовестный клиент, если поставит себе цель, в любом случае выйдет на хозяина недвижимости, тут не спасут ни договора, ни договорённости. Дело в том, что Гостагаевская, это совсем небольшой населённый пункт, и человек, начинающий жизнь в станице с обмана, рискует. Попросту говоря можно и по ушам получить. Вопрос в экономии времени: посмотрел объявления, выбрал подходящие, приехал в агенство, либо к посреднику, заключил договор, посмотрел объекты, опять же выбрал, ну и купил, с сопровождением сделки агенством либо посредником разумеется. Как оказалось это не так.
Форум я читал от начала до конца и с этой проблемой знаком, но, как говориться: «Ну не до такой же степени!», просто не ожидал такого масштаба, все сайты недвижимости оказались бесполезными в поисках недвижимости, из них можно почерпнуть только информацию об агенствах и посредниках, и уже после связи с ними начинается поиск, вернее осмотр, предлагаемой недвижимости.
В принципе ничего страшного, как работает система понятно, предупрежден, значит вооружен, появляется надежда, что агенства и посредники не будут связываться с заведомо непродаваемой недвижимостью. Думаю, что источники информации интернетом не ограничиваются.
Sinilga, вполне с Вами согласен. Я осенью прошлого года побывал в Гостагаевской, поговорил с застройщиками, посмотрел объекты и они мне объяснили все процессы и процедуры при постройке дома. Просто сейчас заинтересовался «старыми» домами, ну и выяснилось вон чего...
 
СибирячкаСообщение #5044 | 23 Май 2018 в 20:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вторичка должна быть обязательно зарегистрирована в ЕГРН. Другого не дано)) Но вот, что агенства и посредники не будут связываться с заведомо непродаваемой недвижимостью -не факт..
 
НемосквичСообщение #5045 | 23 Май 2018 в 22:14
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо за предупреждение, печалька, однако.
Помнится, где-то на этой ветке форума была информация в связи с подобной темой, о том, что в станице можно найти проверенного, добросовестного специалиста по недвижимости, чтобы он сопроводил сделку,... попробую найти эти сообщения.
Вообще классный у вас форум, честь и хвала добрым людям, его создавшим и поддерживающим! Спасибо огромное! Полтора года назад прочитал эту ветку как детектив, с большой пользой, и до сих пор что-то перечитываю.
Что касается недобросовестных агенств и посредников, то мошенники, к сожалению, есть везде, поэтому и хочу, перед тем как занятся поиском, спросить совета при встречах с форумчанами...
 
ПогранецСообщение #5046 | 24 Май 2018 в 14:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добавлю свои пять копеек в тему про риэлтеров,знаю людей,которым риэлторы втюхали дом,в итоге люди остались без денег и дома.Участки также нужно выбирать крайне осторожно,лучше всего с разрешением на строительство,а то можно купить себе землю только под картошку,опять же,знаю таких людей.Да и хороших участков уже не остаётся, а если что то появляется,то вы об этом никогда не узнаете,имею в виду хорошие участки,а не те,которые на авито по несколько лет висят.
 
СибирячкаСообщение #5047 | 24 Май 2018 в 14:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Игорь, кто же из собственников земли, что продаёт участок, будет получать разрешение на строительство? Другое дело, если вы, как застройщик, продаёте ранее вами купленный участок с подрядом на строительство. Что нужно обязательно учесть, так это : относится ли продаваемый участок к Землям культурного наследия, даже если на участке есть старенький домик.
 
НемосквичСообщение #5048 | 24 Май 2018 в 15:22
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погранец, Сибирячка, спасмбо! И это учту.

Добавлено (24 Май 2018, 15:15)
---------------------------------------------
Погранец, Сибирячка, Спасибо!
Извиняюсь, вкралась очепятка...

Добавлено (24 Май 2018, 15:22)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане!
А как местный климат относится к заболеваниям щитовидной железы?
Читал на форуме, что гипертонию, сердечно-сосудистые, бронхи-легкие если на излечивает, то облегчение приносит значительное.

 
ПогранецСообщение #5049 | 24 Май 2018 в 16:17
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Засада может быть везде,это и археология и зелёная зона может появиться,там где её не было и проект будущей трассы,не понятно когда её будут строить,но разрешение на строительство вам уже не дадут,а денежку за участок то вы уже отдали.Я для себя сделал вывод,если участок сразу не забрали баптисты,то либо ценник забубенный,либо засада.
 
ПРИМСообщение #5050 | 24 Май 2018 в 16:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Погранец ()
Я для себя сделал вывод,если участок сразу не забрали баптисты,то либо ценник забубенный,либо засада.
Совсем не факт. Баптисты сейчас совсем оборзели, доллар прёт, они рады, скупают те земли, где можно настроить кучу домов. Одиночных участков ещё хватает, но не из-за того, что они дорогие. Баптисты участки не продают, они продают их с домами, которые строят дешевле, чем другие застройщики. Опт - он всегда дёшев. Наляпают домов и толкают их понаехавшим, а те довольны. Кто ж отказывается от недорогого жилья.
 
NatashaСообщение #5051 | 24 Май 2018 в 16:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погранец, и что же делать (с засадами)? Спрашивать ген-план застройки станицы? Если мне нужен просто участок без подряда на строительство (решили строить своими силами), то я так понимаю очень тяжело будет найти участок?
 
ПогранецСообщение #5052 | 24 Май 2018 в 17:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это у баптистов дешёвые дома?Сколько же раз я слышал от счастливых обладателей этих домов,где же были наши мозги,когда мы это покупали.Можно два дома построить на эти деньги,я знаю у них сметы.По участкам,хороший,на мой взгляд,найти скорее не трудно,а очень долго.Окраина дешевле,но на любителя,центр дорого,либо подешевле,но с подрядом.
 
ПРИМСообщение #5053 | 24 Май 2018 в 18:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
В станице столько всего настроено, на любой вкус, чего хош найдёшь. Было бы желание. А шо ж вы хотели? Приехал, як пан, а тебе на блюдечке участочек хороший, домишко - игрушечка? Так конечно можно, но ведь вы сами говорили - Куда ж смотрели мои глаза? Хош в станице жить долго и счастливо - надо ножками потопать, людей послухать, а уж потом решать для себя, строить или покупать готовый.
 
ПогранецСообщение #5054 | 24 Май 2018 в 18:23
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот в основном такие и приезжают с шальными глазами,смотрят на всё что угодно,но только не на то что нужно.А баптисты тут как тут,а потом начинаются суды,а адвокаты у них грамотные,покупая у них дом,вы же сами платите адвокату,что бы вы проиграли суд.
 
SinilgaСообщение #5055 | 24 Май 2018 в 19:25
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Natasha, не факт. Только неделю назад уехали наши знакомые с этого форума из Самары. Они купили тот участок, который хотели у фирмы -застройщика, просто, без договора подряда. И ещё мы с ними ездили по станице, смотрели просто участки, выбор есть. Правильно ПРИМ пишет, нужно ножками потопать и с людьми пообщаться. Проявите усердие и настойчивость и будет вам счастье.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: