Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
MarizaСообщение #5086 | 24 Июл 2018 в 06:02
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Светлана, спасибо громадное! Ваша информация очень ценна и обнадёживающа! Планируем примерно в марте приехать, познакомиться со станицей, землёй и климатом подробнее

Добавлено (24 Июл 2018, 06:08)
---------------------------------------------
Сибирячка, очень рада ответу! Понимаю, что в принципе ваши ответы отличаются от моих представлений о жизни не сильно. Я сама живу в центре, но с детства приучена к жизни на земле - сначала в деревне, а потом дача с печкой, плотницкими работами, огородом и даже животными ))) Так что объёмы представляю не понаслышке... Знаю, что определенные работы женщине не сделать (как, к примеру, на даче ремонтировала дом - меняли нижние звенья сруба). Но очень многой мужской работы не боюсь, да и привыкла уже...

Добавлено (30 Июл 2018, 11:55)
---------------------------------------------
А ещё вопрос можно? Как в станице со своим бизнесом? Понятно, что на работу ездят в города. А разные маленькие женские дела - садики, ателье, магазинчики? Это приветствуется или порицается? Ведь в таких небольших сообществах свой ментальный климат и отношение к иному соответствующее... Или, поскольку "понаехавших" в станице много, то отношение лояльное?

 
82kfkfСообщение #5087 | 30 Июл 2018 в 16:21
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Mariza, Чем больше будет магазинчиков тем лучше. Конкуренция хоть появится.
 
СеменычСообщение #5088 | 30 Июл 2018 в 17:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
Чем больше будет магазинчиков тем лучше. Конкуренция хоть появится.

Реальность показывает что чем больше магазинов, тем выше цены. Снижение товарооборота продавцы компенсируют повышением цен.
 
MarizaСообщение #5089 | 31 Июл 2018 в 05:35
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Реальность показывает что чем больше магазинов, тем выше цены. Снижение товарооборота продавцы компенсируют повышением цен.


Бизнес-то может быть разной направленности. И магазинчики тоже. А другой вид бизнеса - услуги? Садики, сиделки, швеи - нужны, востребовано и есть ли?
 
северянкаСообщение #5090 | 31 Июл 2018 в 10:39
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, друзья! Хотим тоже присоединиться к "понаехавшим". Но для начала надо квартиру продать в Питере. Расскажите, пожалуйста, схему продажи и последующей покупки. Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
svetlanaСообщение #5091 | 31 Июл 2018 в 16:05
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
северянка, Здравствуйте,мы переехали два месяца назад, квартиру продали в Красноярске,деньги оставили на красноярском счёте в Сбербанке,приехали в Анапу,нашли домик в Гостагаевской (предварительно много созванивались с собственниками и агентствами),покупали через агентство недвижимости,за три дня до сделки заказали деньги в банке (процентов за перевод денег нет) и всё ,заключили договор купли-продажи и сразу в МФЦ регистрировать сделку,получили документы ,сразу отдали на прописку, всё просто.
 
иногСообщение #5092 | 31 Июл 2018 в 20:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Mariza, я так думаю, вам никто не ответит. Потому что , давать в этом случае советы , это решать вашу судьбу. Переедете, а работы не будет, будем виноваты. ..
А может вы такой человек, что искры у вас из под ног, любое новое дело , бизнес вам по плечу...
 
82kfkfСообщение #5093 | 31 Июл 2018 в 21:57
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
северянка, Мы дом в Новосибирске продавали три года, за это время успели здесь обжиться, отправить детей в школу и садик.
Может и вам не стоит торопиться с продажей, а сначала приехать пожить и понять, понравится ли вам здесь.
 
приветикСообщение #5094 | 31 Июл 2018 в 23:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А можно, как мы - всё продали (чтоб назад дороги не было biggrin ), приехали сюда и купили cool (как вспомню, как я с 2 лямами за пазухой (так получилось... surprised sad wacko ) по Анапе разгуливала.... %)...
 
северянкаСообщение #5095 | 01 Авг 2018 в 09:33
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
svetlana, все не так просто! Чтобы получить деньги за квартиру, надо ее освободить, а куда нажитое девать? Вы все распродали и уехали с одним чемоданом?
 
северянкаСообщение #5096 | 01 Авг 2018 в 09:34
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
82kfkf, а где вы жили? Снимали жилье?
 
MarizaСообщение #5097 | 01 Авг 2018 в 13:00
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Mariza, я так думаю, вам никто не ответит. Потому что , давать в этом случае советы , это решать вашу судьбу. Переедете, а работы не будет, будем виноваты. ..
А может вы такой человек, что искры у вас из под ног, любое новое дело , бизнес вам по плечу...

Я искренне благодарю за ответ! Я не думаю, что мой вопрос выглядел как просьба совета... В каждом поселении (особенно если это не мегаполис) есть свой менталитет, свой уклад, свои обычаи. Чужаки, приезжая жить, привносят своё. Насколько это своё принимается или перемалывается под обычаи уже живущих - я просто спрашивала мнения недавно приехавших и давно живущих
 
82kfkfСообщение #5098 | 01 Авг 2018 в 14:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
северянка, Один год снимали, два жили с мамой мужа.
 
северянкаСообщение #5099 | 01 Авг 2018 в 15:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
82kfkf, к сожалению не наш вариант.
 
svetlanaСообщение #5100 | 01 Авг 2018 в 17:17
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
северянка, Мы все вещи оставили у родственников, когда дом купили ,я заказала транспортную компанию,они приехали,загрузили сами вещи, оплатила все когда привезли в Гостагаевскую.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: