Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
volga48Сообщение #5296 | 06 Апр 2019 в 10:35
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, может квартиру продать и дом до 4 млн.р. купить?! Теперь и такой вариант рассматриваю. Ну раз не усидеть на двух стульях сразу.)))
 
иногСообщение #5297 | 06 Апр 2019 в 11:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
volga48, у вас нет денег позвонить? Я вроде просил выйти на связь, есть неплохой вариант за 1,5... Т 89180630035
 
понаехавшийСообщение #5298 | 06 Апр 2019 в 20:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Стоит ли об этом говорить.

Вы когда нибудь получали или покупали новую квартиру..? Приходите радостный, получаете ключи, заходите в квартиру а там батарей нет !?!?!? surprised Или электроснабжение не расключили .... biggrin
 
испанСообщение #5299 | 06 Апр 2019 в 21:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
понаехавший, Мама работала на химическом оборонном заводе. И хорошо помню, в 1965 году пришла почтальон - женщина и принесла какое-то письмо. Мама так кричала от радости и веселилась, угощала почтальеншу, это был ордер на двухкомнатную квартиру в новом микрорайоне. Первые годы в нашей пятиэтажке часто и воду и свет отключали. Жители дома носили воду с колонок частного сектора в вёдрах, и хотя ванные были совмещённые с туалетом, мы были счастливы, а на выходных к нам приходили купаться мамина сестра с семьёй, которые жили в семейном бараке в одной комнате в четвером. Семейный барак делился на левый и правый коридор. В каждом коридоре было по 12 комнат(если не больше). В конце коридора было два общих крана с металлическими раковинами и два унитаза. В каждой комнате было помойное ведро, на случай больших очередей в туалете и для ночи. Я любил приезжать на каникулы к тёте потому что всегда было много детей в общем коридоре - весело.
 
ПРИМСообщение #5300 | 06 Апр 2019 в 22:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
заходите в квартиру а там батарей нет
biggrin Бывали и такие случаи, только не с батареями, а с дверями. Из рассказа знакомого, который сам пережил эту историю. Продали квартиру б/у, а когда они оформили бумаги, получили ключи и вошли, оказалось, что дверей межкомнатных нет. Они позвонили бывшим хозяевам, те ответили, что насчёт дверей уговора не было. Двери мол новые и дорогие. cry cry
 
ПРИМСообщение #5301 | 06 Апр 2019 в 22:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Лично я, когда продавал свою квартиру с мебелью, риэлтор от покупателя при составлении договора включала туда всё. Даже картину маслом, которую я презентовал покупателю.
 
ПРИМСообщение #5302 | 06 Апр 2019 в 22:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
Я вроде просил выйти на связь
Мне кажется девушка с Воронежа сама не знает, что хочет. У неё только желания и всё. Ей надо объяснить одну простую истину - "Вначале деньги, потом стул". "А можно наоборот?" - "Можно - но деньги вперёд".
 
понаехавшийСообщение #5303 | 06 Апр 2019 в 23:55
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Ну в каменном веке было и хуже .... tongue Люди на дворе 21 век !!!!!!! biggrin Не пора ли уже научится делать как надо...Или из за того, что какие то криворукие дяди не сделали простых вещей виноват как всегда Путин .....
 
ПРИМСообщение #5304 | 07 Апр 2019 в 07:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Не пора ли уже научится делать как надо...

А как надо?
За Путина, согласен, у нас обычай такой, на кого нибудь свалить все беды. Вечно ноем: то не так..., это не по нашему..., и всё со злобой, с надрывом в сердце. К примеру бабы на Ю-тубе у Карнович, ласковые слова друг другу пишут. Хвалятся и благодарят друг друга. Поэтому долго и живут они, бабы. Может и нам, мужикам, пора подумать о бытие своём. Зашел в дом - нет батарей, и хорошо, значит кому то нужнее. "Вышел на палубу, палубы нет... Значит небу так надо...". biggrin biggrin biggrin
 
противоречивыйСообщение #5305 | 07 Апр 2019 в 09:04
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Чё то совсем мало кандидатов на переезд, а вот отъезжающих стало больше.

Значит скоро цены вниз пойдут? Надо тогда чуть-чуть подождать. Правда статистика говорит, что на 9000 население в Анапе увеличилось, в основном, за счет переехавших.
 
испанСообщение #5306 | 07 Апр 2019 в 11:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
противоречивый, Пенсионная реформа на какое то время сократила число жаждующих переехать. Необходимостью доработать на старом месте, на новое будующему пенсионеру трудно устроиться. Но новая волна грядёт более мощная или стабильная. Так что цены только взлетать будут, опять же течением приносит и ударную силу 40-50 летних, которым пахать и пахать, и главное они готовы к трудностям, и способны. Мы привыкли к брошенным деревням и сёлам, теперь появляются и города.
 
противоречивыйСообщение #5307 | 07 Апр 2019 в 19:23
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
опять же течением приносит и ударную силу 40-50 летних

Это про меня? Меня пока течение не подхватило. Я буду плавсредство готовить и, если получится, гавань на берегу.
 
ВитаминычСообщение #5308 | 07 Апр 2019 в 22:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
Но новая волна грядёт более мощная или стабильная.

В 55-60 лет человек ещё лёгок на подъём. А вот в 65 число таких "лёгких на подъём" людей, я думаю, резко поубавится.
Через N-ое количество лет пенсионеры, которые уже переехали, начнут потихоньку уходить в мир иной. Дети или внуки не захотят садиться на зарплату в 20-25 т.руб. и поедут за длинным рублём на севера. А домА за ненадобностью будут продавать.
Это я к тому, что волна БУДЕТ мощная, я согласен, только вопрос: в какую сторону?! )))
 
ВитаминычСообщение #5309 | 07 Апр 2019 в 22:31
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
К примеру бабы на Ю-тубе у Карнович, ласковые слова друг другу пишут

Не только у неё. И не только бабы )))
 
volga48Сообщение #5310 | 08 Апр 2019 в 10:30
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемый ИНОГ, спасибо Вам за информацию и телефон. Прежде, чем что-то покупать, надо
товар посмотреть. Буду летом в Гостагаевской в отпуске , позвоню Вам и буду рассматривать все варианты, которые будут на тот момент. Телефон Ваш я сохранила.)))
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: