Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
иногСообщение #5536 | 15 Сен 2019 в 08:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Oshka, у нас скважина 15 метров. Прошу в соответствующей теме писать http://gostagay.ru/forum/27-182-1
 
OshkaСообщение #5537 | 15 Сен 2019 в 09:35
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, спасибо, хотелось узнать лично ваш опыт, тему изучу yes
 
лучикСообщение #5538 | 16 Сен 2019 в 17:37
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, добрый вечер! Получается школьники идут в школу, а потом и находясь в ней, дышат этим смогом? Как-то не очень радует.
 
лучикСообщение #5539 | 16 Сен 2019 в 17:41
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Но, наверное, это беда любой станицы, везде жгут в целях экономии на вывозе мусора. Или есть станицы, где ситуация по лучше с экологией, но и чтобы цивилизация была не хуже, чем в Гостагаевской. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо.
 
ПРИМСообщение #5540 | 16 Сен 2019 в 20:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Всё правильно, получается, что сами жгут, сами и дышат. Многие понаехавшие воспринимают жизнь в станице с любимой своей дачей там..., откуда наехали. Просто привыкли, где живём, там и пакостим. Никто не задал себе вопрос. Почему в городах запретили жечь листья осенью? Да потому что дым от сжигания листвы очень вреден для здоровья.
 
ПРИМСообщение #5541 | 16 Сен 2019 в 20:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата лучик ()
Но, наверное, это беда любой станицы
Нет, не везде такой бардак с пожогами. Просто никто не хочет тут заниматься этим вопросом. Не выгодно. Одна маята. Если пожарные машины выезжают на пожары через четыре часа - это о чём то говорит? Все озабочены темой: где бы побыстрей и побольше срубить бабок, а о том, что от пожогов может загореться соседний дом с людьми - никого не волнует. Ни пожарных, ни администрацию, ни самих беспечных жильцов.
 
ПРИМСообщение #5542 | 16 Сен 2019 в 20:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата лучик ()
сть станицы, где ситуация по лучше с экологией, но и чтобы цивилизация была не хуже
Станицы в пригородах, например Анапы. Такие, как Анапская, Витязево. Там, где мало картофельной ботвы, где сотка земли стоит под лимон, где меньше живут понаехавших дачников и больше цивилизованных людей.
 
ПРИМСообщение #5543 | 16 Сен 2019 в 20:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата лучик ()
чтобы цивилизация была не хуже, чем в Гостагаевской
Хуже цивилизации наверное нет нигде. Станица осталась в развитии где то между захудалой деревней. Дикая сегодняшняя цивилизация случилась благодаря резкому всплеску переселения дальневосточников и сибиряков. Станица и сегодня не готова к такому наплыву, поэтому цивилизации плетётся позади.
 
иногСообщение #5544 | 16 Сен 2019 в 20:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, Михалыч, расскажи лучше куда ветки, обрезки утилизируешь, покажи пример?
 
ПРИМСообщение #5545 | 16 Сен 2019 в 21:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
расскажи лучше куда ветки, обрезки утилизируешь
Самое интересное то, что никто такого вопроса не задает. Ты один. Тебе и отвечу. Всё складываю в одну кучу. В конце участка отвёл место под складирования: сбил из досок ящик размером 2х3 метра и высотой 1,5 метра. Туда и складирую траву, небольшие ветки, отходы от готовки пищи (в виде очисток), гнилые фрукты и корки арбузные. В течении лета поливаю водой эту кучу. Зимой дожди сами поливают кучу и к весне от кучки остаётся маленькая горка, высотой 60-70 см. Остальное сгнивает и растаскивается червями в землю. Недавно жена выпросила у меня земли немного из под кучи. Нагрузил ей тележку перегноя, она отнесла на грядку с цветами. Земля получилась пушистой, думаю, что цветы будут довольны. Ничего не сжигаю, всё должно вернуться на участок в виде перегноя.
 
ПРИМСообщение #5546 | 16 Сен 2019 в 21:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Конечно, сейчас, когда супруга занимается осенней уборкой цветников. Утилизационная куча выросла до солидных размеров, но я знаю, что такая куча будет до первого дождя, а потом начнёт уменьшаться на глазах. И главное под кучей всегда полно червей дождевых. Но классный пример утилизации отходов в виде зелёной массы показала моя соседка. Как то увидела у меня ящик утилизационный и сделала такой же у себя на участке, прямо посередине.
Нагрузила туда собранной травы, набросала пищевых отходов в виде очистков овощей, хорошо пролила водой и сверху набросала земли огородной толщиной в штыковую лопату. Как она сказала, хочет проэкспериментировать. Через несколько недель ящик покрылся огромными листьями кабачков. На улице жара, всё вокруг вянет, даже трава, а у неё оазис из листьев. Угощала кабачками и нас. Говорит, что девать некуда. Счастливая. И главное сжигать траву не надо было. В таких условиях у неё растут и помидоры. Немного посадила, но до сих пор вижу кустики с красными плодами.
 
ПРИМСообщение #5547 | 16 Сен 2019 в 21:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Я так думаю, что земля тут пропитана морской солью, поэтому овощи болеют и их трудно выращивать в открытом грунте. Все набрали себе парников и пытаются там что то вырастить. Но мы же понимаем, что помидоры и огурцы, выращенные в тепличных условиях, совсем другого вкуса. Ну нет у них яркого помидорного и огуречного вкуса! А если вместо земли, корни овощей будут сидеть в подгнившей влажной соломе, то я так думаю, овощи будут чувствовать себя отлично и никакая болезнь им не помеха. И получается, что земля выступает в таком случае, как
мульча. Это моё мнение.
 
ПРИМСообщение #5548 | 16 Сен 2019 в 21:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
ветки, обрезки
Ветки плодовых деревьев, лозы от обрезки винограда и т.д. стараюсь укоротить топором до минимальных размеров 5-6 см. и в кучу. Более крупные ветки, освобождаю от веточек и складываю к дровяным отходам, для того, что бы гости могли почувствовать запах шашлычного дыма. biggrin
 
иногСообщение #5549 | 16 Сен 2019 в 22:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, как хорошо иметь сотки 2-3 огорода, можно соседей поучить....
А теперь представь: 40 соток, 30 деревьев, 5-10 соток кукурузы, подсолнечника... И каких размеров ящичек должен быть?????? Я не зря спросил именно про ветки, сколько они будут гнить если их толщина под запястье? А объёмы стволов кукурузы с пяти соток можете представить????
Всю жизнь жгли ветки, листву, вспомни школьные субботники и т. д. И никто не умер. Другое дело что пластик плохо жечь, вот от него яд. Пожар - так и стараются жечь всегда в безветренную погоду, дабы искры не раз носило, не раздувало их...
От того и дымка стоит над станицей, и не такая уж сильная, фото делаешь против солнца, эффект усиливается...
В городах не жгут-так и бюджеты разные, глянь как Москву вылизывают.
Потребуем поделиться?
 
иногСообщение #5550 | 16 Сен 2019 в 22:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
шашлычного дыма.

Наведём порядок, за дым от мангала штрафы будем получать.. biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: