Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
иногСообщение #5551 | 16 Сен 2019 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, кстати, от того что больше переезжает народу, как раз и меньше уже жгут листву, траву, ветки.
На примере соседей как раз и привёл про 40 соток, так и жгли кукурузу и т.д. А теперь нам продали 12 соток , 8 ещё продают, кукурузу уже не сеют почти, соответственно и не жгут её.
А мы чуток в бетон соток закатали, следующие сотки следующие переселенцы закатают, рук на обработку тех соток получается прибавиться, ящечков больше соорудим...
 
ПРИМСообщение #5552 | 16 Сен 2019 в 22:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
иног
biggrin biggrin biggrin Посмеялся от души. А шо, ещё остались усадьбы с 40 сотками? Не всё баптисты раскупили? Я думаю, что таких участков на станицу осталось 3-4 не более. Ну а сад с 30 деревьями и 5-10 соток кукурузы потрясающий сценарий для исторического фильма. У меня 10 деревьев плодовых и я не знаю, куда девать урожай. И так раздаю всем соседям, детям, которые приезжают в гости с Краснодара втюхиваю ведро два. И что то я не мало вижу бабок на рынке, которые продают свои овощи и фрукты. А те, кто стоит за прилавками в центре рынка (местные бабушки) продают всякую фигню. Тыкву, фасоль, семечки. Михалыч, уже давно никто ничего не садит. Так, по мелочам. Всем проще купить, особенно молодёжи.
 
иногСообщение #5553 | 16 Сен 2019 в 22:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Ну а сад с 30 деревьями
у нас поболее...
 
ПРИМСообщение #5554 | 16 Сен 2019 в 22:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
вспомни школьные субботники
Вспомнила бабка, как девкой была. В городах запретили жечь листья не потому, что там бюджет большой, а потому что вредно. Узнай у Хабаровчан, они тебе расскажут про дым. Или вспомни лучше, как москвичи выли от торфяного дыма. Жгут в основном по вечерам, что бы дыма не так заметно было. Подъедь вечерком к магниту и ты сам увидишь, как солнце усиливает эффект дыма. biggrin :D biggrin Я фотки сброшу как нибудь в пасмурную погоду.
 
ПРИМСообщение #5555 | 16 Сен 2019 в 22:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
у нас поболее...
И как обстоят дела с яблоками? Шо ни зьим, то надкусаю? biggrin biggrin
 
ПРИМСообщение #5556 | 16 Сен 2019 в 22:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
как раз и меньше уже жгут листву, траву
Ты не прав. Совсем наоборот. Каждый год всё больше дыма. Я уже пят лет тут, так раньше дыма было меньше.
 
иногСообщение #5557 | 16 Сен 2019 в 22:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Подъедь вечерком к магниту и ты сам увидишь, как солнце усиливает эффект дыма.
Вредно однако жить на горе, глядя на дымку нервы можно потерять... biggrin biggrin biggrin
Хорошо нам в низинке , кроме неба сквозь кроны деревьев своего сада ничего ни видать, дышим и наслаждаемся после Сибирской "благодати"
 
приветикСообщение #5558 | 16 Сен 2019 в 22:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот-вот... У меня больше 100 деревьев... каждое дерево даже помаленьку подрежешь - та-акая куча выходит... surprised wacko (хорошо, сын на дрова забирает - ведь ещё и старые приходится срезать или вообще убирать...)
Да, от кукурузы и подсолнуха - тоже много отходов..., а гниют они долго... так что "кучка на перегной не хилая получается... biggrin wacko
Жечь всё равно приходится. Весь вопрос в том - как? Кто-то аккуратненько, хорошо всё просушив, без лишнего - всё сгорает быстренько и без копоти и вонизма. Другие ( а такие есть везде angry ) подожгут "свежачок", да ещё туда же все отходы из дома свалят... angry (на вывоз мусора договор не заключают же...) - вот и горит всё сизым пламенем, да с резиново-пластиковым ароматом... Тут одни так подожгли... огонь только 2 метра стоял и дым по всему "аулу", такой скандал был: с матами и звонком в пожарку и обещаниями морду набить... tongue
 
ПРИМСообщение #5559 | 16 Сен 2019 в 22:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Один мой земляк на дных зашел в гости и увидал мой виноград. Спросил сколько сортов, я ответил 7. Он спросил куда я использую виноград. Говорю, что ем и угощаю соседей. Он мне отвечает, что у него 11 сортов и винограда полно. Не знает куда девать. Говорит, что к весне оставит два три корня. Остальное уничтожит.
 
ПРИМСообщение #5560 | 16 Сен 2019 в 22:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
кроме неба сквозь кроны деревьев своего сада ничего ни видать, дышим и наслаждаемся после Сибирской "благодати"
Не думаю, что это так. Тебе же некогда, всё время в разъездах и съёмках. Вы же, блогеры, почти что СМИ. biggrin biggrin biggrin
 
ПРИМСообщение #5561 | 16 Сен 2019 в 22:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Тут одни так подожгли... огонь только 2 метра стоял и дым по всему "аулу", такой скандал был: с матами и звонком в пожарку и обещаниями морду набить..

Вот этому верю. А вы куда урожай от 100 деревьев пристраиваете?
 
ПРИМСообщение #5562 | 16 Сен 2019 в 22:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
И воще ребята! Закон вышел - запретить пожоги мусора и отходов в населённых пунктах. cry cry cry
 
иногСообщение #5563 | 16 Сен 2019 в 22:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вот мне с Сибири про дымку шлют


 
ПРИМСообщение #5564 | 16 Сен 2019 в 22:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
приветик
Сегодня вечером к заходу солнца опять пришлось закрывать окна. Дым вонючий валит с аулов. Наверное мне опять всё кажется. surprised surprised surprised
 
ПРИМСообщение #5565 | 16 Сен 2019 в 22:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
иног
Ты не напомнил им про школьные года?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: