Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
иногСообщение #5776 | 03 Фев 2021 в 17:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Yura, добрый вечер Юрий.. Стоимость участков сейчас неоправдано высокая. Люди едут, спрос есть и зимой. На стоимость ещё многие факторы влияют - расстояние от центра, асфальт, возможность подключения газа, мочар не мочар.
 
YuraСообщение #5777 | 03 Фев 2021 в 17:42
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, спасибо за ответ!)) ну наверняка есть "средняя по больнице". Есть же какой-то разлет цен? Может быть за сотку, чтоб прикинуть? От центра далековато, дорога асфальт, прям рядом остановка на дороге, что ведёт в Анапу. Летом нам соседи говорили, что проверили наши участки по картам подтоплений и сейсмо-устойчивости, наши участки не рисковые, что радует.
 
иногСообщение #5778 | 09 Фев 2021 в 20:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Yura, среднее по больнице 200т.р.сотка.
 
YuraСообщение #5779 | 09 Фев 2021 в 20:09
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, ого!!!)) Мы два года назад практически по кадастровой брали. Если средняя 200, значит где-то 100, а где-то и 300??? Неожиданный поворот))
А что с застройщиками сейчас? Тоже волнительный момент. Слышали, что все приличные подались в Анапу, там город стремительно разрастается. А Гостагайских порядочных днём с огнём не разыскать? Или соседи из рук в руки достойных передают?))
 
иногСообщение #5780 | 09 Фев 2021 в 20:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Yura, так и кадастровая стоимость выросла. Застройщиков как грязи. И строить стали более качественнее. К примеру, у нормальных, уже по умолчанию двойные сьеклопакеты на окнах предусмотрены, утепление под стяжкой полов, у многих стандарт потолочное перекрытие бетон-монолит. Многие подались в другие станицы, там участки дешевле Гостагаевской. Я риэлторством немного занимаюсь, в курсе.
 
иногСообщение #5781 | 26 Апр 2021 в 21:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Кто не успел тот опаздал... Или Кубань не для всех.

На Кубани цены на жилье вырастут до 150 тыс. рублей за «квадрат»
Источники утверждают, что это необходимо, чтобы снизить миграционный поток на Кубань
Власти Краснодарского края будут и дальше ужесточать условия работы строительного бизнеса, что неминуемо приведет к повышению цен на жилье в среднем до 150 тыс. руб./кв. м. Об этом “Ъ-Кубань” сообщил источник во властных структурах региона.

По его словам, это необходимо для снижения миграционного потока в край, который провоцирует перенагрузку социальной и инженерной инфраструктуры в городах региона. Кроме того, за счет подорожания недвижимости вырастет качество переезжающих: позволить себе жилье по таким ценам смогут только более обеспеченные люди.

«Ужесточение градостроительной политики будет таково, что застройщики просто не смогут строить дешевле. Таким образом сократится количество вводимых квадратных метров, однако возрастет их стоимость»,— сообщил собеседник.

Он уточнил, что минимальная стоимость жилья на побережье Кубани должна вырасти до 130–150 тыс. руб., в краевом центре стоимость квадрата составит 100–150 тыс. руб.

Кроме того, по его словам, в рамках ужесточения градостроительной политики застройщики будут активнее строить соцобъекты: детские сады, школы, парки. Повышение цен на жилье вкупе с дополнительной социальной нагрузкой позволит застройщикам сохранить рентабельность работы.

Также источник обратил внимание, что подготовка к этому процессу началась несколько лет назад. Так, еще в 2019 году в крае был принят законопроект, который ограничивает высотность застройки в прибрежных курортных городах на расстоянии 500 метров от моря. Кроме того, в этих же целях был наложен запрет на точечное строительство в Сочи, ограничено девятью этажами строительство в Анапе, приостановлено жилищное строительство там, где отмечается дефицит социальной инфраструктуры, в Новороссийске. Также для достижения этих показателей собираются запретить перевод сельскохозяйственных земель под жилую застройку.

Алексей Белянин

https://www.kommersant.ru/doc/4792051
 
иногСообщение #5782 | 27 Май 2021 в 10:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Каждый год станица приростает на 300-400 домов.
Дмитрий Сагара о благоустройстве Гостагаевской. Дороги, асфальт, газ.

 
АдминСообщение #5783 | 13 Авг 2021 в 11:51
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
 
АдминСообщение #5784 | 13 Авг 2021 в 20:12
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Держим вас в курсе событий.

 
Andrey_KrivulyaСообщение #5785 | 05 Окт 2021 в 20:39
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Познакомлюсь с одинокой, хорошей девушкой/женщиной. Ищу любящую и верную Жену. Я из Анапы с Черного моря! Я высокий и стройный. Живу в своем доме на земле в станице Гостагаевской недалеко от Анапы. Сам - городской. По профессии - строитель и экономист, компьюторщик. Живу на окраине станицы. Рядом природа! Занимаюсь разведением живности. Очень ищу девушку/женщину, которая хочет жить на земле в своем доме - в станице почти на Черном море возле Анапы! Мне 44. Живу один. Женат не был, деток не было еще. Последняя девушка погибла от операции. Пишите! Андрей.
 
MsduetСообщение #5786 | 19 Дек 2021 в 18:35
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
добрый день))
читала тему с первой страницы) на 65й поняла, что хорошего помаленьку)
судя по обьявлениям, стало возможно теперь снять дом на первое время, присмотреться, перед покупкой, что очень радует)
Сама я из Новосибирска. через 1,5 года планирую переезд.
вопрос у меня немного нестандартный наверное, но буду очень признательна откликнувшимся)
почитала про кражи, криминал. а насколько вобще реально жить в вашей станице женщине, с двумя детьми? smile
работать планирую в больнице) сейчас учусь на медсестру..
высшее образование тоже есть)
в начале мая прилетим знакомиться со станицей flower
 
MsduetСообщение #5787 | 19 Дек 2021 в 19:20
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
да, также буду признательна, за контакты риэлтеров, или агентств)

или как это лучше организовать? я пока смотрю объявления на авито, и местных агентств. хочется конечно макимально эффективно проехать и оценить..
возможно стоит взять автомобиль в аренду? или это не развито?
 
иногСообщение #5788 | 19 Дек 2021 в 19:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Msduet, добрый вечер.
Мы с Иркутской области переехали. Так, по моему, там раз в 50 больше краж, раз в 10 больше наркоманов и бичей. По кражам в станице, просто они почти все на слуху и по этому может показаться, что их много.
На счёт переезда одной, с детьми... Буквально сегодня соседний дом сдал одинокой мамочке с 2детьми, и бабушкой с Томска. Сложно что-то советовать, тут тоже не сахар. В больницах вас не будут ждать с распростертыми руками.
Я знаю почти всех застройщиком в станице и не только, все стр.компании, почти всех риэлторов, так как сам почти риэлтор. Перед приездом звоните 89180630035. Встречу, подберу жильё на съем, повожу, покажу станицу, подберём дом, участок компанию.
Может форумчане ещё что подскажут, или выскажут своё мнение. Подождите, ещё подойдут. Многие просто по Ватцапам-инстаграмам местным последнее время.
 
MsduetСообщение #5789 | 19 Дек 2021 в 19:58
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, спасибо за ответ)
телефон сохраню) и напишу)
а если не секрет, какая стоимость аренды благоустроенного дома?
про преступность согласна) это как с роддомами... чем больше людей, тем больше случаев.

вобще снимать планировали в Анапе, через букинг.

а по работе) опыт и желание есть) вакансии посмотрела. но раз есть вакансии с зп в 20тр, то значит наверное как-то люди умудряются счастливо жить и с такими скромными доходами.
как же попасть в эти закрытые ватсап, инста группы?)
 
vikromСообщение #5790 | 25 Янв 2022 в 20:34
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Всех приветствую. Есть мысли переехать жить в Гостагаевскую. Хочется спросить - как оно?) Плюсы, минусы. Особенно минусы) Вопрос по перепадам электричества уже задал в профильной теме. Что еще потенциальному понаеху полезно знать о станице, чтобы принять решение?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: