Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
LyudmilaСообщение #616 | 07 Дек 2013 в 21:44
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Анатольич, складометр дров метровых стоит 1100, потребность от как топить. 100 м2 минимум 5 складометров надо, это вечером протапливать и в каждой комнате по электрокамину. С углем бы лучше было, но тот что возят ростовский с породой, да еще процентов 30 тебя накроют при цене кажется 8 т.р сейчас. Приспосабливается конечно народ, сейчас некоторые горелки на отработке ставят, но это пока еденицы были, а массово уже отработки не найдешь. Тем не менее никто еще не замерз, так что это не основная проблема.
Всем привет!куб дров стоит в основном 1600р...колотые мелко...мы первую зиму будем зимовать в станице(два месяца назад переехали)...не знаю что ждет нас,но думаю не замерзнем....положили теплый пол на первом этаже,есть камин и сплит-система если что есть...посмотрим,что нас ждет...но на следующий год отопление проложим,но только на дровах...на них надёжнее...

Добавлено (07 Дек 2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата valery ()
Здравствуйте, уважаемые станичники! Кто может сказать, как возможно смотреть телевизор в станице, помимо "тарелки", на какие антенны и приспособления?
У нас два вида трансляции...триколор и обычная антенна на 13 бесплатных каналов...в первой очень много ненужных каналов,а во второй очень много нет нужных...качество конечно в первой лучше...а вот с инетом тут очень плохо....можно сказать его нет...с модема сижу...отвыкла уже...а до проводного трудно добраться,ну если только телефон домашний провести...но в станице нет свободных номеров...вот такие пироги!

Добавлено (07 Дек 2013, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
Анатольич, а зря Вы не позвонили, я бы Вам настоящего вина порекомендовал, а не порошкового как везде,
Семеныч,а нам порекомендуй настоящее вино...где можно попробовать?Спасибочки! smile
 
СеменычСообщение #617 | 07 Дек 2013 в 23:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Про дрова. Я тоже несколько лет покупал колотые дрова, то длинные, то толстые... smile , а в прошлом году купил фирменную бензопилу, фирменный колун, фирменный топор smile и теперь у меня если и попадаются длинные и толстые поленья, то уже и некого... smile
Про ТВ. Вспоминаю старые времена, было 2 - 4 канала и если поймал какой то дополнительно, сколько радости было, что у соседа нет, а у тебя уже есть smile А сейчас ... никакой радости, у всех больше сотни каналов, ну и что, что смотрим постоянно от силы 4-5 каналов, зато они теперь есть, о чем завидовали раньше западу. Мечта сбылась, а радости нету. smile
Про вино. Я бы конечно рекомендовал наше гостагаевское, с прошлого года начали разливать, но это пока эксклюзив и в продаже еще нет. Поэтому порекомендую точно такого же качества Каберне или Мерло под фирменным знаком Звезда Тамани, стоимостью 290 р. за 0,75л. Приобрести можно в вино-водочном магазине Манила в центре станицы на площади у администрации. Как продегустируете, поделитесь пожалуйста своим мнением о этом напитке. smile
 
АнатольичСообщение #618 | 08 Дек 2013 в 02:39
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
Всем привет!куб дров стоит в основном 1600р...колотые мелко...мы первую зиму будем зимовать в станице(два месяца назад переехали)...не знаю что ждет нас,но думаю не замерзнем....положили теплый пол на первом этаже,есть камин и сплит-система если что есть...посмотрим,что нас ждет...но на следующий год отопление проложим,но только на дровах...на них надёжнее...

Если можно, подробности про дом: размеры, год постройки, материал стен (утепление) - это чтобы представить какой полезный объем вы протапливаете. Ваше личное впечатление о комфортности, температура в доме? Сегодня уже не жарко на улице, как часто приходится протапливать?
Цитата Lyudmila ()
.а вот с инетом тут очень плохо....можно сказать его нет...с модема сижу...отвыкла уже...а до проводного трудно добраться,ну если только телефон домашний провести...но в станице нет свободных номеров...вот такие пироги!
Я правильно понял, что в станице нет возможности подключиться к проводному телефону? Тогда мой вопрос о наличии оптоволокна может показаться неприличным.

Добавлено (08 Дек 2013, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
сейчас в основном все переходят на Триколор ТВ. Сейчас правда появилось эфирное цифровое, продаются уже приставки, но с этим пока не знаком.

Простите мою наивность, но мы по одному и тому же кабелю смотрим ТВ либо в аналоге (44 канала) за 150 р/мес, либо в цифре (140 каналов) за 500 р/мес. Вопрос: сколько стоит установка и абонентская плата Триколор ТВ?

Добавлено (08 Дек 2013, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Lyudmila ()
...но на следующий год отопление проложим,но только на дровах...на них надёжнее...

Почему на дровах надежнее, нет газа?
Планируете твердотельный котел на дровах и разводку трубами и батареями по дому?
Тогда кто Вам проектировал и кто будет устанавливать систему отопления, есть специалисты прямо в станице, или надо где-то искать и приглашать?
Извините за обилие вопросов, но Вы недавно переехали и есть свежие впечатления, очень важные для дилетанта.
 
LyudmilaСообщение #619 | 08 Дек 2013 в 09:20
Группа: Удаленные
Цитата Анатольич ()
Если можно, подробности про дом: размеры, год постройки, материал стен (утепление) - это чтобы представить какой полезный объем вы протапливаете. Ваше личное впечатление о комфортности, температура в доме? Сегодня уже не жарко на улице, как часто приходится протапливать?
дом 8*8,об площ-126,8 кв м...начато строительство в 2010-достроен в этом,керамзитоблок+утеплитель+облицовочный кирпич(снаружи),а внутри утеплитель шумоизоляционный 5см двойной....на первом этаже когда включен один пол,то температура держится до 27-это на 55 кв м жилой...а на втором 20...а когда с камином,то на втором до 25 доходит...но на втором это очень жарко....я мерзляка и поэтому люблю тепло...а камин топили последний раз три дня назад....топим где-то около 3х дня и до часов 6 вечера-и на сутки...очень хорошо помогает теплый пол...

Добавлено (08 Дек 2013, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата Анатольич ()
Я правильно понял, что в станице нет возможности подключиться к проводному телефону? Тогда мой вопрос о наличии оптоволокна может показаться неприличным.
про это мож Семеныч расскажет...

Добавлено (08 Дек 2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Анатольич ()
Простите мою наивность, но мы по одному и тому же кабелю смотрим ТВ либо в аналоге (44 канала) за 150 р/мес, либо в цифре (140 каналов) за 500 р/мес. Вопрос: сколько стоит установка и абонентская плата Триколор ТВ?
202 канала...смотрим от силы 10....а плачу в год 900 р...правда еще не платила-первый год бесплатно смотришь!

Добавлено (08 Дек 2013, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Анатольич ()
Почему на дровах надежнее, нет газа? Планируете твердотельный котел на дровах и разводку трубами и батареями по дому?
Тогда кто Вам проектировал и кто будет устанавливать систему отопления, есть специалисты прямо в станице, или надо где-то искать и приглашать?
Извините за обилие вопросов, но Вы недавно переехали и есть свежие впечатления, очень важные для дилетанта.
во первых,газа еще нет...и не известно когда будет....чтобы его провести по улице,нужно создать кооператив-собрать деньги со всех домов по данному участку( на улице много старожил-не все согласятся-деньги не у всех есть)-отнести их в эту организацию-потом только начнут тянуть(неизвестно через сколько!!!),а обогреваться ведь надо чем-то всё это время!?а дрова есть уже сейчас....да котел на дровах будем ставить....есть котлы,которые сберегают тепло и часто его топить не надо....здесь почему-то всю систему отопления,кроме котлов и батарей,прячут в стены при внутренней отделке....мы так не захотели,потому что система отопления есть система отопления-не дай бог что прорвёт....и что?разбирать полдома,чтоб найти поломку???!!!поэтому супруг сам всё сделает..а бригады есть,специалисты есть и в станице тоже...вопрос-добросовестные ли они?я приглашала двух разных и они мне абсолютно разные суммы говорили...вот и задумались-что опаснее?то что подешевле-из самых дешёвых материалов...или то,что подороже-из тех же материалов,но под видом дорогих?поэтому решили сами...а как установить,это можно в инете найти...мой муж сам и пол положил,и ламинат постелил!и это сможем!!! smile
 
АнатольичСообщение #620 | 08 Дек 2013 в 13:08
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
...очень хорошо помогает теплый пол...

А теплый пол от какого источника энергии и как устроен - электрический или водяные трубы под полом, ведь газа нет?

Добавлено (08 Дек 2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
деньги федерального бюджета на строительство олимпийских объектов разворованы, сейчас всех глав Кубани заставляют за счет своих средств посылать людей на достройку олимпийских объектов и уборки того варварства что там натворили за последние годы

Изначально было понятно, что эта олимпиада в Сочи является авантюрой, но вначале я наивно полагал, что хоть дороги, дома и канализация для людей останутся. Сейчас понятно, что для людей не останется ничего, поскольку канализации так и не будет, а все остальное не доступно обычным людям а наши богатые давно устроились в странах Средиземноморья и в Лондоне, получается все это надо одной персоне в стране.
Новый для меня и печалиный факт, что местные бюджеты тоже пострадали, значит вреда от этой стройки еще больше, чем я думал.
 
LyudmilaСообщение #621 | 08 Дек 2013 в 15:54
Группа: Удаленные
Цитата Анатольич ()
А теплый пол от какого источника энергии и как устроен - электрический или водяные трубы под полом, ведь газа нет?
электрический пол инфракрасный ленточный...caleo вроде фирма...
 
АнатольичСообщение #622 | 08 Дек 2013 в 17:16
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
у всех больше сотни каналов, ну и что, что смотрим постоянно от силы 4-5 каналов, зато они теперь есть, о чем завидовали раньше западу. Мечта сбылась, а радости нету.

Мы реально включаем 2 или 3 канала, лиш бы они были стабильного качества. Вспоминаю старую шутку:"Они купили новый телевизор, и что жить стали лучше? Нет, стали лучше смотреть, как живут другие".
 
IvlazСообщение #623 | 08 Дек 2013 в 17:57
Группа: Удаленные
Внесу свои 5 копеек: по спутниковому телевидению - Триколор слишком дорогое оборудование, картинка не очень, полно "мусора", советую присмотреться к другим, например Телекарта, лично я привезу с собой свой Континент. Если даже не платить,  федеральные каналы будут показывать.
А вообще надо проверить, должен вещать первый мультиплекс цифрового ТВ (11 федеральных каналов + 3 радио) в формате DVB-T или DVB-T2 (не знаю какой в Анапе) на обычную ДМ антенну, в этом году обещают до 20 каналов, это по всей России. Просто нужен телевизор с поддержкой этих стандартов или приставка.
 
СеменычСообщение #624 | 08 Дек 2013 в 18:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Анатольич ()
Мы реально включаем 2 или 3 канала, лиш бы они были стабильного качества. Вспоминаю старую шутку:"Они купили новый телевизор, и что жить стали лучше? Нет, стали лучше смотреть, как живут другие".
Поностальгирую... smile !967 год, мне 13, только провели сетевую электроэнергию, до этого дома стоял ветряк с аккумуляторами. Отец продал сухофрукты и решили покупать телевизор, сколько радости у нас было и томительного ожидания... антенна уже стояла, как всегда у нас вечером собрались друзья-соседи родителей, пластинки послушать, песни попеть, в лото поиграть... и тут я услышал как отец сказал что собирается покупать комбайн... как же я расстроился, про себя думаю, ну зачем нам этот комбайн, когда надо, наняли, смолотил и до будущего года... Потом выяснилось что комбайном называли комбинированный телевизор с приемником и проигрывателем. Настал наконец то день когда отец поехал в Краснодар за этим аппаратом, вечером привез, с нетерпением ждали когда он просохнет от конденсата, уселись всей семьей, включили, тогда еще один канал был и тут диктор объявляет: Уважаемые телезрители, сегодня мы предлагаем вам посмотреть премьеру телевизионного спектакля (название не помню). Детям до 16 лет смотреть не рекомендуется... И какое же было мое состояние и разочарование когда мне отец взглядом указал перейти в другую комнату sad В общем в спектакле в том была такая фраза: "Она узнала тяжесть мужского тела...." smile Ну а сейчас нам приходится уходить иногда когда вместе с детьми или внуками смотрим ТВ...
 
valeryСообщение #625 | 08 Дек 2013 в 19:28
Группа: Удаленные
По спутниковому ТВ - мне предложили какой-то НТВ с плюсом, утверждают как самый оптимальный вариант цена-качество. Семеныч, полностью согласен с Вами об ограничении да 16 лет в ТЕ времена, кто бы мог сказать тогда, насколько невинна была фраз об тяжести мужского тела по сравнению с нынешними откровениями. А, впрочем - жизнь идет! Не будь этой тяжести, не было бы столько чудесного в жизни, равно как и сама бы она выродилась! Всем доброго здоровья и жизненной радости!
 
АнатольичСообщение #626 | 08 Дек 2013 в 19:47
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Поностальгирую... smile

Ответная ностальгия:
год примерно 1953, мой отец, инженер-электронщик, один из разработчиков блоков для ТВ, уже принес домой (им на работе разрешили) опытный вариант первого Советского телевизора КВН. Большой ящик с маленьким экраном и линзой, наполненной водой, для увеличения изображения. Вещание не каждый день и по одному единственному каналу-опытные передачи. Как-то днем сидит перед этим ящиком моя бабушка, слушает звук, не помню было ли изображение и плачет. Я спрашиваю бабушку, чего она плачет, а она отвечает: "Сталина хоронят".
 
СеменычСообщение #627 | 08 Дек 2013 в 19:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Анатольич, не знаю как в столицах, но в станице и Брежнев когда умер наблюдалась какая то тревога. Наверное народ чувствовал какой бардак ждет страну.
 
АнатольичСообщение #628 | 08 Дек 2013 в 20:01
Группа: Удаленные
Семеныч, извините за настольгию, а по теме хотелось бы знать, можно ли в станице подключиться к проводному телефону чтобы по этому же проводу сделать интернет ADSL, он хоть и медленный, но относительно стабильный.
 
LyudmilaСообщение #629 | 08 Дек 2013 в 20:06
Группа: Удаленные
Цитата Анатольич ()
можно ли в станице подключиться к проводному телефону чтобы по этому же проводу сделать интернет ADSL, он хоть и медленный, но относительно стабильный.
мы узнавали...-"..нет свободных номеров...ждите..." вот так нам ответили...
 
АнатольичСообщение #630 | 08 Дек 2013 в 20:12
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
мы узнавали...-"..нет свободных номеров...ждите..." вот так нам ответили...

Спасибо, с телефоном все ясно, осталось желание найти объект с газом.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: