Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #631 | 08 Дек 2013 в 20:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
valery, дополню по ТВ. Спутниковое я смотрю с 1994 года, сначала у меня была российская система, это огромная 2-метровая тарелка с тюнером с ручной настройкой как обычный приемник, я с нее транслировал на местном ТВ музыкальные каналы. Потом появился НТВ Плюс, они каждые три года меняли кодировки и приходилось покупать новые ресиверы и абонентская плата 550 руб ежемесячно, а года три назад молнией повредило ресивер и с тех пор перешел на Триколор ТВ. Был ресивер, а сейчас взял модуль который вставляется в телевизор, удобство что один пульт и 25 каналов в качестве HD и нет рекламы при переключении каналов как в ресивере. Стоит этот модуль у нас в Азимуте 13 т.р с Золотой картой на год подписки, т.е. все абсолютно каналы. На НТВ Плюс тоже есть модули, они стоят наполовину дешевле, но меня не устроил набор каналов(мало о природе и охоте) и опасение что они как и раньше начнут мудрить с кодировками и в итоге получится то на то.
 
LyudmilaСообщение #632 | 08 Дек 2013 в 20:24
Группа: Удаленные
Цитата Анатольич ()
осталось желание найти объект с газом
совет-лучше на месте...в инете всё сказачно!!!!
 
СеменычСообщение #633 | 08 Дек 2013 в 20:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Анатольич ()
Семеныч, извините за настольгию, а по теме хотелось бы знать, можно ли в станице подключиться к проводному телефону чтобы по этому же проводу сделать интернет ADSL, он хоть и медленный, но относительно стабильный.
У меня ADSL, я успел в числе первых подключиться в то время как многие наоборот стали отказываться от проводных телефонов переходя на мобильные. Когда я подключался было всего 20 номеров ADSL и вряд ли их стало больше. А вообще по телефонам надо обращаться в РУС, там проблема не в номерах, а в отсутствии свободных пар, т.е. линий. Если это недалеко от центра, то может скооперировавшись можно провести линию, но это вопрос к связистам.
 
АнатольичСообщение #634 | 08 Дек 2013 в 20:41
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
совет-лучше на месте...в инете всё сказачно!!!!

Спасибо, летом будем, может даже напросимся на экскурсию.
 
СеменычСообщение #635 | 08 Дек 2013 в 20:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Анатольич ()
Спасибо, летом будем, может даже напросимся на экскурсию.
К сожалению время для нас уже летит быстро sad Лето наступит скоро! smile
 
LyudmilaСообщение #636 | 08 Дек 2013 в 21:19
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
А вообще по телефонам надо обращаться в РУС, там проблема не в номерах, а в отсутствии свободных пар, т.е. линий. Если это недалеко от центра, то может скооперировавшись можно провести линию, но это вопрос к связистам.
нам так и сказали...либо проводите линию,либо ждите,может кто откажется...
 
AND-XXXСообщение #637 | 09 Дек 2013 в 10:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго дня.Ну вот и я могу внести ясность.По эфирному Тв вещание идёт из Новороссийска и из Анапы.Приём не уверенный и с переменой ветра сильно влияет.Транслируется 10 каналов в цифре формат DVB-T2 и 13 каналов в аналоге.При желании можно настроить.По спутнику....   Континент и телекарта имеет недостаток, низкая позиция спутника и большого зеркала тарелки, что при местном ветре черевато вырыванием. Поэтому на сегодняшний день актуальным остаётся НТВ+ или модуль или ресивер, модуль стоит 4500р. с балансом на счету 600р и оплатой в 29р.! в месяц за 90 каналов, где есть и Охота с рыбалкой и дискавери.   По интернету.... Действительно на ADSL нет свободных пар, но опять всё зависит от желания и от толщины кошелька))).Как вариант есть возможность подключения к WI-FI сети с последующим доступом в интернет.Ну вот как-то так biggrin
 
LyudmilaСообщение #638 | 09 Дек 2013 в 15:34
Группа: Удаленные
Цитата AND-XXX ()
вариант есть возможность подключения к WI-FI сети с последующим доступом в интернет
про wi-fi расскажите подробнее-где и как это сделать?спасибо
 
AlexandrСообщение #639 | 09 Дек 2013 в 17:30
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата AND-XXX ()
на ADSL нет свободных пар
Здравствуйте все! В 2014г. собираемся с женой переехать в станицу на ПМЖ. Сейчас не можем без инета и дня прожить. Мне хватает скорости 2 Мбит/сек. Кто пользуется 3G-модемом? Реально скорость есть 1-2 Мбит/сек? Хватает или нет по инету гулять?
 
АнатольичСообщение #640 | 09 Дек 2013 в 17:35
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Кто пользуется 3G-модемом? Реально скорость есть 1-2 Мбит/сек? Хватает или нет по инету гулять?

В сентябре в Благовещенской пользовался МТС модемом - работало. Скорость измерить не догадался, но посмотреть что-то в яндексе и проверить почту хватало.
 
LyudmilaСообщение #641 | 09 Дек 2013 в 17:40
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
скорость есть 1-2 Мбит/сек? Хватает или нет по инету гулять?
по инету гулять можно...на билайне 2 мбит бывает,но редко...зависит наверное от погодных условий...бывает,отличная связь,а бывает---...убить готов... wink smile
 
AlexandrСообщение #642 | 09 Дек 2013 в 18:04
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Lyudmila ()
бывает,отличная связь

Значит всё не так плохо! А сколько абонплата за 2 Мбит?
Кстати о WI-FI, у многих наверно есть дома роутеры, но ведь они для домашнего применения. Я то же через WI-FI на телефоне выхожу в инет, что бы не слышать гул вентиляторов в ПК. Сомневаюсь, что в станице можно подключиться к ней: это какая мощность должна быть у роутера? И кто у нее хозяин? А сколько ему платить? А сколько человек уже там сидят и соответственно о скорости и думать нечего.
 
LyudmilaСообщение #643 | 09 Дек 2013 в 18:32
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Значит всё не так плохо! А сколько абонплата за 2 Мбит?
495 руб
 
AlexandrСообщение #644 | 09 Дек 2013 в 19:06
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Откликнитесь, кто еще использует безпроводной модем: какой оператор,скорость, абонплата в Гостагае?
 
LyudmilaСообщение #645 | 09 Дек 2013 в 21:39
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
какой оператор
еще есть мтс,но мне не понравился-слишком большие и частые перебои были со связью...а вообще,операторов много...и мегафон есть,и теле2,и еще какой то не помню....
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: