Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ВепсСообщение #736 | 06 Фев 2014 в 10:28
Группа: Удаленные
Мы приехали в станицу в сентябре 2013 из Сибири. Дом купили старый, но добротный. Покупать новостройку отсоветовали родственники, проживающие в станице, по причине некачественного строительства. Мелкие "неудобства" не идут ни в какое сравнение с проживанием в Сибири, где 9 месяцев зима, а остальное мошка, глаз не открыть. Очень довольны спокойной станицей, людьми, готовыми всегда помочь, добродушными, приветливыми, климатом! А мелкие проблемы рано или поздно решатся.
 
AlexandrСообщение #737 | 06 Фев 2014 в 12:11
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Красноярец, не могу Вам написать - ответ сбрасывается при любом количестве символов. Напишите мне в личку свой эл.адрес. Я письмо подготовил, но с отправкой проблема. Ссылка на адрес в личке то же толком не работает
 
красноярецСообщение #738 | 06 Фев 2014 в 13:00
Группа: Удаленные
Николай!  Плюс 100500, как говорит современная молодежь! Это я по поводу покупки добротного, а не новостроя, спокойствия и тд!
 
ВепсСообщение #739 | 06 Фев 2014 в 13:44
Группа: Удаленные
красноярец, Спасибо! А Вы из Красноярска?
 
красноярецСообщение #740 | 06 Фев 2014 в 14:12
Группа: Удаленные
Да, Николай, мы из Красноярска. Здесь тоже все нравится, особенно, воздух, температура. Мы прилетели 26 марта прошлого года, и первое время "не могли  надышаться". Красноярск- очень загазованный город.
 
ВепсСообщение #741 | 06 Фев 2014 в 16:06
Группа: Удаленные
Про Красноярск знаю не понаслышке. Мы из Богучан.
 
pejo107Сообщение #742 | 07 Фев 2014 в 07:03
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Валерий, напишите пожалуйста в личку кто строил, у нас такие же проблемы были. Дверь заморозилась, окна тоже, и углы сырые, ну в доме тепло. А что касается света, Людмила, как я писала раньше, мы переехали из Сочи полтора года назад, не разу ещё не разочаровались. В Сочи очень часто сидели без света не только зимой но и летом, осенью и весной. Как только отключается свет , выключают гор. воду и отопление. Помнится в 90х годах , четыре года не было гор. воды. В своём доме можно хоть генератор включить, а что включишь в квартире. В марте 12 года сидели неделю без света и воды, с маленькими детьми в ужасной сырости. Что говорить про деревню , если в городе такое творится. И так там было всегда, а сейчас и того хуже, всё брошено на олимп. объекты.
 
AlexandrСообщение #743 | 07 Фев 2014 в 07:10
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата pejo107
Дверь заморозилась, окна тоже, и углы сырые

Здравствуйте Оксана, а кто Вам строил?
 
иногСообщение #744 | 07 Фев 2014 в 07:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте!!! Вот и я, созрел что бы тут зарегистрироваться. Вопрос с выбором станицы в качестве места, постоzнного жительства, давно решён.Был в станице в ноябре, слегка с ней ознакомился..
Хотелось бы познакомиться с форумчанами плотней, услышать-прочитать ваши советы, предложения по покупке дома, участка,строительства и т.д. На всякий случай почта inog09@mail.ru
 
pejo107Сообщение #745 | 07 Фев 2014 в 08:41
Группа: Удаленные
Здравствуйте Александр, это братья Туляковы, не сочтите, как антирекламу, они по всей станице дома строят
 
ВалентинаСообщение #746 | 07 Фев 2014 в 09:15
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте Семеныч! Вопрос к Вам. Мы будущие ваши жители, переезжаем на ПМЖ  летом этого года и у нас тут созрел вопрос. Проводятся ли в Вашей станице какие нибудь соревнования среди ветеранов (футбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, лыжи (при присутствии снега)). За ранее спасибо за ответ!
 
AlexandrСообщение #747 | 07 Фев 2014 в 16:47
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! Станичники, поздравляю Вас с наступлением весны! По температуре конечно. В прогнозе у Вас плюсовые температуры. В холодные дни много было сообщений на тему готовности жилища к зимним невзгодам. Сочувствую тем, у кого дома не были готовы к морозам и ветрам по вине подрядчиков. Боритесь с ними, добивайтесь справедливости. Хотя в наше время справедливость оценивается в рублях... Сам надеюсь в этом году войти в Вашу общину. Нормальных, добропорядочных строителей найти сложно. Сам рискую, а что делать? Понравилась мне станица и всё тут, корни мои на Ставрополье, рядом с Вами! Заключаю договор с застройщиком и надеюсь на их добропорядочность. Причем взаимодействие с ними дистанционное. Остается только надежда.
Еще раз с весной!

Добавлено (07 Фев 2014, 16:47)
---------------------------------------------
Почему у всех аватары - неопределенные картинки из инета? Я открыл себя - фото с Черного моря конечно в Анапе. Хочется посмотреть на собеседников. Семеныча я знаю по фото на фотогалерее. Огромное спасибо, Семеныч, за дельную информацию на форуме!
 
e333voСообщение #748 | 08 Фев 2014 в 12:05
Группа: Удаленные
Здравствуйте, много пишут про некачественное строительство, дело понятное: хотят при меньших затратах получить большую прибыль. Со своей стороны хочу узнать, хотел бы кто построить панельно-каркасный дом? Заводское изготовление, типовые проекты соответствующие всем строительным нормам.
 
89095215725Сообщение #749 | 08 Фев 2014 в 15:45
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата e333vo ()
Со своей стороны хочу узнать, хотел бы кто построить панельно-каркасный дом? Заводское изготовление, типовые проекты соответствующие всем строительным нормам.
Где можно посмотреть, что вы предлагаете, какие проекты, какие размеры, какие цены, кто строит, как ведут себя в наших условиях?
 
pc-userСообщение #750 | 08 Фев 2014 в 15:51
Группа: Удаленные
Цитата e333vo ()
Со своей стороны хочу узнать, хотел бы кто построить панельно-каркасный дом?
Цитата 89095215725 ()
Где можно посмотреть, что вы предлагаете, какие проекты, какие размеры, какие цены, кто строит, как ведут себя в наших условиях?
Предлагаю при обсуждении деталей строительных технологий и работ не забывать о специализированнй теме, созданной на этом Форуме:  http://www.gostagay.ru/forum/23-111-1 "Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае"
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: