Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ОльгаСообщение #931 | 19 Май 2014 в 11:05
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кузбассовцы, а вот еще интересная информация по нашему региону - среднегодовая температура воздуха -0,7С; продолжительность безморозного периода - 108 дней/год; продолжительность периода  устойчивых морозов - 120 дней/год, среднегодовое количество осадков 775см.   biggrin и че это мы в тепло захотели!!!!!!!!!!!!!!!????????????
 
TatyanaСообщение #932 | 19 Май 2014 в 12:08
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет приветику и Ольге, ну и , конечно всем! А у нас в Кузбассе сегодня было 0 градусов!, всерв шел снег, вот так и живем! А вы счастливые! sad
 
ОльгаСообщение #933 | 19 Май 2014 в 12:34
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Татьяна, я еще здесь, в Кузбассе sad . Юг для меня - это мечта (пока). которая, надеюсь, в скором времени станет реальностью!!!
 
AlexandrСообщение #934 | 19 Май 2014 в 15:18
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семёныч, Вам огромный респект! Благодаря в основном Вашим сообщениям на форуме я выбрал ПМЖ в Гостагае! Скоро буду жителем Гостагаевской. Как относятся местные жители к переселенцам? На форуме - вроде все благоприятно, но как то стрёмно, может будут палки гнуть и т.п.? Хотя по приезду вижу ОЧЕНЬ доброжелательных станичников, не то что в моей Перми...
 
Igor-71Сообщение #935 | 19 Май 2014 в 17:26
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Семёныч, Вам огромный респект! Благодаря в основном Вашим сообщениям на форуме я выбрал ПМЖ в Гостагае! Скоро буду жителем Гостагаевской.
Полностью с вами Александр согласен! 
По доброму вам завидую, что вы скоро уже станете жителем Гостагаевской. Мы тоже надеемся побыстрей продать свою недвижимость и перебраться в эту станицу.
 
AlexandrСообщение #936 | 19 Май 2014 в 17:54
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Игорь, свободных участков в Гостагае полно! от 60 т.р. за сотку и выше. Застройщиков - пруд пруди! Есть готовые участки с домами в продаже, но бдительность в превыше всего. Я долго выбирал подрядчика, получилось дорого - 24т.р. за 1м2, зато надежно. Похвастаюсь своим домом: http://www.gostagay.ru/forum/23-111-2
 
TimurСообщение #937 | 19 Май 2014 в 21:07
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уже года два читаю форум, вынашиваю мысль о переезде и только сейчас зарегистрировался, окончательно решили переехать в вашу станицу, но возникло 2 вопроса,

1.подскажите где можно сделать временную регистрацию в станице (с меня магарыч), она нужна чтобы ребенка оформить в школу. 
2. хотим на первое время пока будем строится, снять дом, возможно кто то сдает из формучан, мы бы с радостью сняли или может кто подскажет координаты где можно снять жилье.

Надеюсь в июне вольемся в Вашу дружную станицу
 
ОльгаСообщение #938 | 20 Май 2014 в 12:10
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Alexandr ()
Здравствуйте Ольга, что то долго собираетесь воплотить свою мечту! Я сделал все быстро:


к сожалению, не все зависит от нас. иногда обстоятельства выше. вот уже  три года продаю дом.................. sad пока никак. Но я верю- светлое будущее не за горами :Dквартиру мы тоже продали быстро, а вот с домом намного сложнее все. Тех денег, которые мы выручили за квартиру хватит только на участок. Такие у нас цены на жилье. И поскольку у меня младшенькому сыночку всего 4 года, ехать жить в "никуда" и бросить здесь дом я просто не могу, вот и мечтаю....................... cry

Добавлено (20 Май 2014, 12:10)
---------------------------------------------
Кстати, кто переехал, скажите как обстоят дела с работой? Сложно было трудоустроиться?

 
AlexandrСообщение #939 | 20 Май 2014 в 16:51
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! Практически каждый день смотрю погоду в Анапе на сайте http://www.anapaweb.ru/_foto/webcam/ По приезду в Гостагай в мае посадил у себя на участке кукурузу и уехал в свою Пермь - втыкал семена в сухую землю, жду дождей в Анапе, но похоже ничего не вырастет... Дожди редкие и кратковременные. В прошлом году по приезду собрал кулек грецких орехов на своем будущем участке - спасибо соседу - сохранил дерево! За уральскую зиму все съели. Сосед оказался молодец: сделал мне водопроводный колодец со счетчиком, электростолб, подготовил тех.условия на эл.снабжение и воду. Всем приезжим желаю такого же соседа! Сложилось мнение у меня, что Гостагаевцы очень благодушный народ! В станице не слышал никаких ругательств, мата, что не скажешь об Анапе - там и попрошаек много и не нормативной лексики хватает. Жду не дождусь переезда на пмж в станицу Гостагаевская! Всем удачи!
 
TimurСообщение #940 | 20 Май 2014 в 20:07
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да станица нам тоже сразу понравилась, сейчас ищем где снять дом, потом будем строится
 
vaszavasСообщение #941 | 20 Май 2014 в 23:45
Группа: Удаленные
Timur, в школу нас приняли  без регистрации - достаточно было сходить и взять справку у квартального. Про съем жилья- у вас один ребенок?
Alexandr, сегодня днем были кратковременные, а сейчас полноценная гроза смолниями и громом)))
 
TimurСообщение #942 | 21 Май 2014 в 09:16
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vaszavas ()
Про съем жилья- у вас один ребенок?
два ребенка: девочке 8 лет и мальчику 3 месяца

хотели бы снять дом, скажите реально ли найти дом в аренду в станице до 15тр. в месяц?

Цитата vaszavas ()
в школу нас приняли  без регистрации - достаточно было сходить и взять справку у квартального
это хорошо, а то переживали что не успеем оформить ребенка в школу
 
vaszavasСообщение #943 | 21 Май 2014 в 23:20
Группа: Удаленные
Дело, даже, не в цене, а в предложении на сдачу- не так много вариантов снять нормальный дом. Нормальный- это когда в доме все работает и проработает еще несколько месяцев, это когда проводка не сгорит после первого дождя, трубы не потекут от скачущего водяного давления, в газовом котле не засорится накипью теплообменник и , как следствие, перестанет работать отопление в минус 18))))   Мы сняли "халупу" неприлично дешево. Если хотите- завтра узнаю у одного человека, который нам помог и  перезвоню. Только мне нужен ваш номер телефона)))
 
Igor-71Сообщение #944 | 24 Май 2014 в 09:35
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Игорь, свободных участков в Гостагае полно! от 60 т.р. за сотку и выше. Застройщиков - пруд пруди! Есть готовые участки с домами в продаже, но бдительность в превыше всего. Я долго выбирал подрядчика, получилось дорого - 24т.р. за 1м2, зато надежно. Похвастаюсь своим домом: http://www.gostagay.ru/forum/23-111-2
Хороший дом! Действительно что-то дорого обходится вам кв.м., даже для нашего Дальневосточного региона. У вас, я вижу, уже опыт большой в строительных вопросах. Если возможно, подскажите пожалуйста диапазон цен строительства за 1 кв.м. Хотя бы примерно, и какие застройщики качественно строят?
Вообще я хотел бы построить дом из арболита в два этажа. Дом из арболита получается достаточно теплым и крепким, но не знаю, в Гостагаевской есть этот материал и строители с опытом строительства из него? Участок планирую купить большой и желательно уже с подведенным газом, либо с реальной возможностью подвода газа, (начиная от разрешительных документов и заканчивая тех. работами.)
Прошу также Семеныча ответить по поводу строительства дома из арболита. Буду очень благодарен!!!
 
AlexandrСообщение #945 | 24 Май 2014 в 10:29
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте все! В строительных вопросах опыт у меня появился поверхностный после проведения преддоговорной работы с застройщиком, изучения проекта, спецификации материалов, сравнения материалов стен и технологий строительства в инете. У того же застройщика есть проекты по 20 т.р. за 1м2 предчистовой отделки, эта технология строительства серии "ТЕПЛЫЙ ДОМ" - монолитно-бетонное строительство домов с использованием несъемной опалубки на основе энергосберегающей технологии строительства домов с изготовлением стен из легкого бетона (полистеролбетон). По ней и срок строительства значительно меньшне. Диапазон цен не могу сказать. Наберите в поисковике напр. "строительство домов в Анапе и анапском районе", найдете много застройщиков. Посмотрите на сайте Гостагая в разделе http://www.gostagay.ru/board/nedvizhimost/303 готовые дома, так и сами нарисуете ценовую линейку. У меня и участок дорого вышел, можно было купить в 3 раза дешевле за сотку, но на окраине, а я хотел в центре. Я считаю, что в деле строительства своего жилища главное выбрать достойный компромисс между ценой, качеством, желанием и возможностями.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: