Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Igor-71Сообщение #1111 | 03 Окт 2014 в 16:59
Группа: Удаленные
Сегодня получили номера на машину. Провели в ГИБДД весь день, с 9:00 утра до 20:00 вечера. Вы скажете такого не может быть, ведь они работают до 18:00, однако во Владивостоке оказывается это возможно ))
Наша очередь была 80той, до обеда сдали документы на регистрацию авто только 61 чел., после обеда до 16:00 сдал документы 78й и здесь началось самое интересное. На 79ом сначала зависла программа, ждали почти час, только заработала программа, выключился свет, сказали минут тридцать придется ждать, время к закрытию. Почти в 18:00 вышел инспектор и сообщил, что света не будет еще часа два, но те, кто не успели сдать документы с талонами на руках, могут поехать в г. Артем, нас там ждут. Что делать, ладно поехали в Артем. Нас действительно ждали, приняли у всех, кто приехал документы и через минут пятнадцать стали выдавать номера. 
Приехали домой жутко уставшие, но с новенькими номерами на машину ))
Отъезд из Владивостока планируем в среду или четверг, т.к. только во вторник, после обеда нам выдадут свидетельства о рождении детей в паспортном столе с временной регистрацией.
 
СамарочкаСообщение #1112 | 05 Окт 2014 в 21:34
Группа: Удаленные
Ну вот и мы с подругой посетили благословенную Гостагаевскую! Очень понравилась станица! Отдельный респект и низкий поклон Александру Семеновичу - такое сильное чувство любви к своей малой Родине передается от его сердца к вашему!
И с сыном его, Александром, тоже познакомились - молодой такой второй Семёныч... И особо представлять не надо. Классные все!
Могу подсказать, как объехать Волгоград с его пробками и жадными гайцами - мы ехали через Богучар. Дороги сносные, ни одного гаишника... Но без навигатора вряд ли справились бы... Эта часть дороги так и называлась - "мы здесь одни"))) 
Зато сразу после Богучара вскоре начинается федеральная трасса М4! Вот это песня! Европа отдыхает)))
 
AlexСообщение #1113 | 05 Окт 2014 в 23:26
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Самарочка ()
подсказать, как объехать Волгоград
Поподробнее с этого места, пожалуйста.
 
СамарочкаСообщение #1114 | 07 Окт 2014 в 23:55
Группа: Удаленные
Alex, наш маршрут пролегал через Саратов - Балашов - Байчурово - Поворино - Новохоперский - Централь - Банное - Мужичье - Калач - Петропавловка - Богучар.
Ростов-на-Дону мы тоже обошли - через Аксай.
Спасибо моему штурману Наталье, очень удачный маршрут!
 
СеменычСообщение #1115 | 08 Окт 2014 в 00:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Самарочка ()
Ну вот и мы с подругой посетили благословенную Гостагаевскую! Очень понравилась станица! Отдельный респект и низкий поклон Александру Семеновичу - такое сильное чувство любви к своей малой Родине передается от его сердца к вашему! И с сыном его, Александром, тоже познакомились - молодой такой второй Семёныч... И особо представлять не надо. Классные все!
Спасибо за добрые слова! Надеемся что в нашей станице вскоре будет еще на две прелестных жительницы больше. smile
 
ИванычСообщение #1116 | 08 Окт 2014 в 13:05
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не берусь за роль эксперта , но любой строитель подтвердит , что если хороший фундамент и надежная крыша - то стены из чего бы не были возведены , простоят ровно столько , сколько фундамент с крышей будут выполнять исправно свои функции .
У меня гостевой домик - каркасный , ему уж более 20 лет и стоит на столбчатом фундаменте мелкозаглубленном . И ни каких изменений в сторону ухудшения - пока не видно . Правда пришлось утеплить пенопластом и обшить сайдингом .
Думается , что в идеале для каркасного дома будут - засыпные стены , гранулированным пенопластом , где внутренние стороны стен будут обшиты половой доской , а внешние любым недорогим материалом под сайдинг .
Каркасный дом существенно экономит на фундаменте , из-за своей легкости .
 
Сан-СанычСообщение #1117 | 08 Окт 2014 в 20:55
Группа: Удаленные
Здравствуйте, дорогие жители станицы Гостагаевская и мечтающие перебраться жить на Кубань!  
Я, Александр или просто Сан-Саныч, из Карелии г. Петрозаводск. Не один год отдыхающий в Анапе, решил присмотреть дом для своих родителей и в дальнейшем для своей семьи. Выбор практически сразу пал на ст.Гостагаевскую и в сентябре, во время очередного отпуска, я посетил ненадолго станицу. В целом все понравилось и будем решать вопрос о приобретении дома и переезда родителей на юг. 
Александр Семенович, Вы молодец, такое гостеприимство и доброжелательность многого стоит. В дальнейшем надеюсь с Вами познакомиться лично, а в ближайшее время возможно обращащусь к Вам за консультацией, надеюсь не откажите.
Александр.
 
СеменычСообщение #1118 | 08 Окт 2014 в 21:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Спасибо за доверие, Сан-Саныч! Спрашивайте, с удовольствием отвечу. И кстати по Раздольной живут Ваши земляки с Карелии.
 
Сан-СанычСообщение #1119 | 09 Окт 2014 в 15:24
Группа: Удаленные
Присмотрел дом на Песчаном переулке 10а, это после моста на Советской направо, если ехать в Анапу. Ближе к слиянию двух речек. Дом строила компания Тулякова. Дом с ремонтом, подключен к газу, воде, эл-ву. Внешне все очень достойно. Осталось поставить батареи и сантехнику, и можно заселяться.
С какими возможными трудностями могу столкнуться при заселении и дальнейшем благоустройстве участка на первых порах - высокие грунтовые воды, перебои в воде, электричестве или что- то другое. Если кто может что посоветовать с благодарность приму и советы и рекомендации.
 
pc-userСообщение #1120 | 15 Окт 2014 в 14:59
Группа: Удаленные
Семёныч и др. жители славного Гостагая! Вот такой появился вопрос:
Т.к. в последние годы в станицу переезжали люди из др. регионов, не были ли замечены Гостагаевцы в ксенофобии?

Поясню это "кудрявое" слово:
"Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей"
Как поясняет главный "Сват" Иван Степанович Бутько, "это не я, это вам ВикипЕдИЯ говорит"
 
СеменычСообщение #1121 | 15 Окт 2014 в 21:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Как типичный представитель коренного станичного населения абсолютно честно заявляю smile Ни страха, ни тем более ненависти к приезжему народу не испытываю и только ЗА то, что станица заселяется в основном славянским населением, это залог нашего будущего совместного спокойного проживания. Мы не националисты и с уважением относимся к людям другой национальности и вероисповедования проживающим в станице, но жизнь показывает, что если число некоренного населения другой национальности превышает десятую часть от численности населения, то неизбежно начинаются межэтнические конфликты, а это не надо ни нам коренным жителям ни тем более тем немногим жителям станицы других национальностей. 
И потом, а приезжает то кто? Начинаешь общаться и чуть ли не у каждого предки из репрессированных, как не с Кубани, так соседних областей или с Украины, а у нас практически один и тот же менталитет, да и вообще, сильно ли мы россияне сейчас отличаемся. Сдуру конечно можно раздуть эту тему, но глядя сейчас на соседнюю Украину и у тех немногих наших доморощенных националистов сейчас должно наступить прозрение, что легко зажечь, потушить трудно.
 
vaszavasСообщение #1122 | 15 Окт 2014 в 23:00
Группа: Удаленные
что легко зажечь, потушить трудно.
абсолютно точно.
про фобию: ее яркие проявления я заметил, но больше списываю на плотность заселения в этих краях, результатом которой являются обострения в торгово-экономических и эмоционально напряженных взаимосвязях в обществе.))) кругом одни конкуренты!!!!
 
ledy69Сообщение #1123 | 23 Окт 2014 в 13:39
Группа: Удаленные
Привет всем! Собираемся переехать семьей в вашу станицу. Подскажите, кто что сможет. Продается много земельных участков с домами и без. Как выбрать район? Что бы был сухой и не затоплялся? Есть ли различие? Вроде бы станица не очень большая, где лучше проживать? На севере или южнее? Конечно хотелось бы, чтобы на участке были коммуникации, свет, вода, канализация. И для меня важно наличие плодовых деревьев. А так же как обстоят в станице дела с техникой для строительства: грузовик с манипулятором (краном), ямо-буром? Если можно стоимость работ. Сразу много вопросов, но может есть знающие люди. Будем рады всем ответам.
 
larissa14Сообщение #1124 | 23 Окт 2014 в 20:46
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Про дороги. В Одноклассниках сегодня встретилось -  Для тех кто хочет завоевать Россию - Вы сначала до нас доедьте!

Добавлено (23 Окт 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!Мы тоже собираемся переезжать из Белгорода,родина у меня Тюмень, но 20 лет прожила в Комсомольске-на Амуре, если кто-то уже переехал в станицу, напишите пожалуйста свои отзывы по поводу работы, я медик, муж юрист.Как лучше найти дом, на агентства я не надеюсь и не доверяю.
 
TimurСообщение #1125 | 24 Окт 2014 в 17:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата larissa14 ()
свои отзывы по поводу работы
работы в станице мало, а если что и есть то платят копейки, медик думаю без проблем найдет работу в анапе, а вот с юристами сложнее, сейчас каждый второй юрист.

Добавлено (24 Окт 2014, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата ledy69 ()
где лучше проживать?
вы должны сами проехать по станице и определится какой район вам нравится, и сравнить цены на участки с вашими возможностями. А так каждый район хорош по своему, но где бы я точно не селился это вдоль Новороссийской, особенно что ближе к центру, и советской от центра в сторону Анапы, так как многие сюда переезжают из -за экологии, то нет смысла жить на трассе и дышать выхлопными газами. Лично я выбрал жить на окраине, подальше от трассы, люблю тишину и хороший вид на предгорье.

Добавлено (24 Окт 2014, 17:02)
---------------------------------------------
почему то последнее сообщение от Alex на форуме не видно, а в списке форума видно что он последний ответил

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: