Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
1099310993Сообщение #1291 | 25 Янв 2015 в 09:59
Группа: Удаленные
Доброе утро. Мы с Екатеринбурга. Вот собираемся на ПМЖ  в краснодарский край. Рассматривает следующие станицы: Гостагаевская, Раевская, Натухаевская. biggrin . Где ветра по меньше? И с электричеством получше? Хотим строить сами. И реально ли обойтись без газа. Сколько будет стоить топить хорошо утепленный дом 130 кв. метров котлом твердотопливным на паллетах например, или электричеством.

Добавлено (25 Янв 2015, 09:59)
---------------------------------------------
stErVA, А Вы давно с Екатеринбурга переехали.??

 
stErVAСообщение #1292 | 25 Янв 2015 в 10:24
Группа: Удаленные
Здраствуйте, меня зовут Настя. А переехали недавно в 2014, но обдумывали переезд год.
 
1099310993Сообщение #1293 | 25 Янв 2015 в 10:33
Группа: Удаленные
stErVA, Я Татьяна. Мы с Эльмаша. Уже обдумали. Квартиру продаем и едем. Двое детей. Страшно конечно. Вы готовый дом купили? И реально ли обойтись без газа.? Меня смущают ветра. Вообще постоянно дуют? Вы ведь тоже с Екатеринбурга и как Вы адаптировались в плане климата.
 
stErVAСообщение #1294 | 25 Янв 2015 в 11:00
Группа: Удаленные
Татьяна здраствуйте! Мы с Бардина biggrin . Квартира еще продается наша. Пока живем в съемной квартире, подруга сдает за шесть тысяч в Анапе. Думаем купить однушку в Анапе и землю в Гостагаевской. Строится сами будем, муж у меня сам может и главное хочет. Ветра есть, но не всегда. Вчера был ветер сегодня его нет и ветер не заносит дома под крышу и не сдувает детей. Знакомые год еще живут и нарадоваться не могут. Они с Челябинской обл. Как будто у нас ветер деревья не ломает и крыши не сносит. А в Башкирии детей задавило деревьями от ветра вырваными. Я думаю волков бояться - в лес не ходить. А педофилы которые у нас расплодились и вообще весь криминал наш Шеремет по полтора часа ужасы рассказывает... Незнаю даже
 
1099310993Сообщение #1295 | 25 Янв 2015 в 11:04
Группа: Удаленные
smile Да уж правы. А вы з.участок подобрали под стройку? Мы на авито посмотрели один. Понравился, но он без газа. Вот я и спрашиваю у всех, реально ли жить без газа. Вы изучали этот момент? Сколько вашим детям лет. Нашим 8 и 9 месяцев
 
stErVAСообщение #1296 | 25 Янв 2015 в 11:07
Группа: Удаленные
Аклиматизация прошла спокойно, муж только ангину подцепил, но у него цех на работе холодный, а он на радостях от Анапы и тепла плохо одевался. Но мы не заразились с дочкой.  С малышкой гуляем много изучаем наш (:-)) город.Наркоманов не видно совсем! Люди общительные, но главное самому с добром к людям. В поликлинику детскую ездили, она обшарпана конечно, но опять же люди не равнодушные и в регистратуре и врачи. Мы перевести документы из Екатеринбурга в местную хотели.
 
1099310993Сообщение #1297 | 25 Янв 2015 в 11:12
Группа: Удаленные
А сколько Вашей дочери лет?
 
ЕкатеринаСообщение #1298 | 25 Янв 2015 в 11:49
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Девочки, как тесен мир! А я с Академического. Моим девчонкам 14 и 4 года.
 
Светлячок71Сообщение #1299 | 25 Янв 2015 в 11:51
Группа: Удаленные
А, в Томске сегодня  мороз: -31 третий день.Сидим дома с детьми. Снегом все улицы завалены, не пройти, не проехать. На улице машин нет, как мыши все по квартиркам. Жуть, радует только, что всех микробов морозы уничтожат. Вот так годы и проносятся впустую. Мы в Гостагаевскую  второе лето уже приезжали, объездили все побережье. Приедем к Вам- очень нравится. Мы знаем, "что всегда хорошо там где нас нет." Многое друзья от нашей головы,и рук каждого зависит. Удачи!!!
 
ЕкатеринаСообщение #1300 | 25 Янв 2015 в 11:55
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата stErVA ()
И люди прямо мрут как мухи от всего подрят и катаклизм за катаклизмом.
А к нам еще метеориты наведываются в гости... случайно так.
 
stErVAСообщение #1301 | 25 Янв 2015 в 12:34
Группа: Удаленные
Вот! Челябинск рулит biggrin , муж у меня из Златоуста. К вам ездил стекла помогать вставлять так насмотрелся  на посеченых людей sad растраивался очень
 
ЖАННА2015Сообщение #1302 | 25 Янв 2015 в 14:31
Группа: Удаленные
Здравствуйте. Давно читаю форум. Много полезного! Мне кажется это единственный форум такой по пмж  конструктивный. Большое спасибо всем, кто его поддерживает!  Переедем, тоже отписываться буду о своих впечатлениях и проблемах, и радостях. Обещаю! А сейчас прошу помочь разъяснить по рельефу. Мы выбираем между Гостагаевской, Натухаевской и Раевской. Дело в том, что муж у меня - дитя природы. он не может жить без леса, хорошей реки. Чтобы всё рядом было (дойти быстро), погулять, порыбачить, на лодке поплавать, пофотоохотиться и т.д.  А тут ещё загорелся, что горы должны быть. Кто-то ему рассказал о предгорьях. Подскажите, пожалуйста, в этом отношении, какая станица получше. Или просто сравнить их. Где что есть. Спасибо!
 
приветикСообщение #1303 | 25 Янв 2015 в 15:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про то, что люди мрут, как мухи...Так многие всю жизнь прожили в жутких климатических условиях! Приезжают на юг уже с серьёзными заболеваниями, которые по взмаху волшебной палочки не проходят... НО! Сердечникам здесь лучше (у мужа там постоянно приступы были, а здесь по горам лазием спокойно и 800 ступенек одолели.) Лёгочникам тоже (я только здесь поняла: что такое - дышать!) Сырость? Влажность? Где? (Если дом построен нормально, просушен на каждом этапе, нормальная вентиляция - не будет сырости.) Дороги после дождя высыхают в считанные часы. (да, дороги много где страшные...но покажите такое поселение в России, где всё до самых окраин в асфальте!)  Солнце - постоянно!
 Чтобы выбрать наш Гостагай для ПМЖ - надо приехать и посмотреть всё самим, своими глазами, душой прочуствовать. Это как любовь с первого взгляда! Либо есть, либо нет! 
 Мы приехали сюда без тени сомнения, только "мы будем жить ЗДЕСЬ!" Поэтому и искали жильё не "пожить", а "жить". Вот и живём, и рады!

Добавлено (25 Янв 2015, 15:29)
---------------------------------------------
Жанна, между Гостагаевской и Натухаевской каких-то 15 км .(от Анапы на одинаковом расстоянии, но Натухаевская относится к Новороссийску), между ними и есть леса. Прудов много (практически все платные),  до реки Кубань пешком не дойти, но доехать минуты (от нас быстрее). Озёра в Куматыре (от станиц примерно одинаково). Инфраструктура станиц почти одинаковая. Про Раевскую не подскажу.

 
СибирячкаСообщение #1304 | 25 Янв 2015 в 15:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жанна, про Раевскую: там размещена танковая военная часть и , естественно, полигоны, на которых проходят учения, и даже ночью... Земля дешевле, чем у нас! Что касается газа: если него нет, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотреть печь на твердом топливе. Электрическое отопление очень дорого, частенько отключают свет, напряжение - слабое.
 
1099310993Сообщение #1305 | 25 Янв 2015 в 15:42
Группа: Удаленные
А подскажите про ветра. Где меньше дуют.

Добавлено (25 Янв 2015, 15:42)
---------------------------------------------
С электричеством то везде так или только в Гостагаевской?

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: