Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПермякСообщение #1351 | 27 Янв 2015 в 18:28
Группа: Удаленные
Семеныч
Нет. В южной части Солнечная/Южная.
 
RamsgateСообщение #1352 | 27 Янв 2015 в 18:41
Группа: Удаленные
Пермяк, хотела вот еще что спросить, как вы думаете на сколько реально дешевле строить самим чем покупать готовое? В живых деньгах)
 
ПермякСообщение #1353 | 27 Янв 2015 в 19:01
Группа: Удаленные
Ramsgat
Пока сложно ответить так как готовность дома около 30%. Предполагают что будет дороже чем покупать. Иногда лучше купить готовое, я просто не нашел подходящий вариант в продаже.
 
СибирячкаСообщение #1354 | 27 Янв 2015 в 19:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Елизавета, отвечаю по вопросу о стабилизаторе: я думаю( и не только я) , что стабилизатор в нашей местности - это необходимость. По поводу теплой зимы: да, действительно, осень 2014 была сухой и теплой, зима тоже радует, правда, в первой декаде января вначале , вдруг, ударил мороз - две ночи было , примерно, минус 20, снег , как в  Сибири, пушистый; потом три дня нудный дождичек. Где то с 13 января просто теплынь стоит!!! По вопросу об отоплении: осенью 2013 г, пока еще не было в доме газа, в ноябре при температуре наружного воздуха до 20 тепла, мы, с целью экономии, не включали отопление. В доме было 17-18 тепла. Хотя дом построен качественно. И утеплен. Лично нам было не очень комфортно.

Добавлено (27 Янв 2015, 19:14)
---------------------------------------------
Дмитрий, так Вы, наверняка, применяете качественные материалы! Дешево- хорошо не бывает! Тот, кто строит на продажу, на этом зарабатывают!
 
ПермякСообщение #1355 | 27 Янв 2015 в 19:35
Группа: Удаленные
Сибирячка
Так и есть, но не только материалы, но и технические решения. Где то порой избыточные. Есть и будет явный перерасход, но когда строишь свой дом это допустимо. Не все строители используют плохие материалы. Они просто более ответственно подходят к затратам. Несомненно, есть и те кто напрямую обманывают. На самом деле дешево тоже может быть хорошо, но нужно крайне тщательно все просчитывать и урезать прибыль.
 
1099310993Сообщение #1356 | 27 Янв 2015 в 19:38
Группа: Удаленные
А что насчет котлов на пеллетах или топливных гранулах . Там есть бункер для них. И на 4 дня хватает. Вроде как они недорогие.
 
СеменычСообщение #1357 | 27 Янв 2015 в 19:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Пермяк, Горишина тот район называется и зайцы в огородах живут и газ ГРП на будущий год планируется.
 
1099310993Сообщение #1358 | 27 Янв 2015 в 19:39
Группа: Удаленные
Пермяк, А Вы землю за сколько купили. И как долго разрешение на строительство получали?
 
ПермякСообщение #1359 | 27 Янв 2015 в 19:57
Группа: Удаленные
Семеныч
Спасибо за информацию. Был бы рад подводу газа.
 
RamsgateСообщение #1360 | 27 Янв 2015 в 20:38
Группа: Удаленные
Пермяк, почему? У Вас были особые требования? Просто просматривая предложения готовых домов (и их количестве) сложно в это поверить)))
 
ПермякСообщение #1361 | 27 Янв 2015 в 21:03
Группа: Удаленные
Ramsgate
вероятно, :).  Большой участок (от 30-ти соток), большой качественный дом и до 4млн.  В продаже как правило хорошие дома но на 5-ти сотках (мне тесно). smile
 
KaterinaСообщение #1362 | 27 Янв 2015 в 21:37
Группа: Удаленные
Здравствуйте! Извините, но может кто- нибудь знает, сдается ли в станице дом на длительное время? Весь интернет перерыли и ничего не найти.
 
СеменычСообщение #1363 | 27 Янв 2015 в 22:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Пермяк ()
Был бы рад подводу газа.

Время летит быстро. На Восточной вот уже дождались.

Добавлено (27 Янв 2015, 22:21)
---------------------------------------------
Katerina, Здравствуйте! Снять дом проблематично, но можно, это на удачу. Как вариант пожить в местной гостинице и активно здесь на месте искать дом, так как о сдаче редко кто дает в интернет.

 
ЖАННА2015Сообщение #1364 | 27 Янв 2015 в 23:51
Группа: Удаленные
А если купить с/х землю, построиться там, вроде, разрешили?  Далеко от станицы такая земля? Подешевле выйдет.
 
ИванычСообщение #1365 | 28 Янв 2015 в 21:08
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Пермяк, желаю Вам крепкого здоровья и воплощение начатого дела , как говориться "под ключ" !
Я то же из Подмосковья , надеюсь что в десятых числах февраля буду в Гостагаевской и пока еще не решил для себя , строиться или готовое брать . Хотелось бы встретиться по приезду , посмотреть стройку , пообщаться на данную тему .
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: