Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
archarovkaccpbСообщение #1366 | 28 Янв 2015 в 23:28
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте станичники и новые жители, вот, прочитала все страницы про ПМЖ, но не нашла темы-взаимоотношение разных национальностей, как обстоят дела у вас? У меня родственник с пятой графой, будьте любезны, ответьте.
 
СеменычСообщение #1367 | 29 Янв 2015 в 00:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Здравствуйте станичники и новые жители, вот, прочитала все страницы про ПМЖ, но не нашла темы-взаимоотношение разных национальностей, как обстоят дела у вас? У меня родственник с пятой графой, будьте любезны, ответьте.
Здравствуйте archarovkaccpb, а эту тему читали?
http://gostagay.ru/forum/23-99-1
 
archarovkaccpbСообщение #1368 | 29 Янв 2015 в 09:12
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за ссылку, Семеныч, но у меня вопрос про евреев, немцев, как им живется у вас, если такие есть? Как казаки относятся к ним?
 
СеменычСообщение #1369 | 29 Янв 2015 в 10:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Спасибо за ссылку, Семеныч, но у меня вопрос про евреев, немцев, как им живется у вас, если такие есть? Как казаки относятся к ним?
Лично я не замечал в станице проявления неприязни местного населения по национальному признаку, а если и происходят какие то конфликты, то они скорее на поведенческой основе чем на национальной, поэтому ни евреям ни немцам совершенно не стоит беспокоиться. В станице в 70-80 годы проживало несколько десятков семей немцев, с одной и наша семья породнилась, в 90-е почти все выехали в Германию, а про евреев и сказать нечего, знаю что они есть, но их как бы и нету, они ничем не выделяются от других.
 
archarovkaccpbСообщение #1370 | 29 Янв 2015 в 12:15
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Позитивный ответ, спасибо!
 
ЖАННА2015Сообщение #1371 | 29 Янв 2015 в 18:28
Группа: Удаленные
Огромное спасибо, Семёныч за фото!  Грустно, конечно,что речки - ручейки, но предгорье понравилось. Муж мой в восторге был, и что простор есть, и что лес  есть. 
     Читала про охлаждение воздуха в домах где-то на 50 стр.  У нас используют водяное отопление под охлаждение летом. Подсоединяют систему отопления к скважине и гоняют насосом холодную воду по батареям (радиаторам). Согревшаяся  вода уходит на полив в сад-огород. Я не знаю подробности, но можно узнать. У нас летом на Урале всё чаще +30 в тени и выше (правда только 2 месяца), система работает, охлаждает дом.  Эл/эн ещё меньше уходит, если "обратка" в системе отопления в подвале проходит, тогда не надо всё время менять воду, а гонять её маленьким насосом по трубам. 
    Спрашивала у форумчан о солнечных батареях. Неужели никто не использует?
 
TimurСообщение #1372 | 29 Янв 2015 в 19:29
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
Спрашивала у форумчан о солнечных батареях. Неужели никто не использует?
пользуются, но скорей всего как подстраховка на случай отключения. Чтобы полностью обеспечить весь дом эл.энергией через солнце, нужно затратить приличную сумму. А смысл? , если проще и дешевле подключится к сетям.
 
СеменычСообщение #1373 | 29 Янв 2015 в 19:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЖАННА2015, на сайте Одноклассники есть тема Гостагаевский информационный портал, может для полноты информации будет полезно посмотреть
http://ok.ru/giportal?st._aid=ExternalGroupWidget_OpenGroup
 
archarovkaccpbСообщение #1374 | 29 Янв 2015 в 20:43
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго дня, может кто рассказать, как происходит регистрация (прописка), необходимо-ли представляться местной власти, где все оформляется, в Анапе? И еще вопрос, есть проблемы с местным населением , если я люблю собак породы ньюфаундленд и  буду иметь 1-2 ??? Есть-ли кинологический клуб и ветеринарная служба?
 
ПетровичСообщение #1375 | 29 Янв 2015 в 21:28
Группа: Удаленные
Всем привет станичники. Присмотрели вашу станицу. Подскажите где лучше(какая часть станицы) присмотреть участок под строительство дома
 
TimurСообщение #1376 | 29 Янв 2015 в 21:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Петрович ()
Подскажите где лучше
каждая часть станицы имеет свои преимущества, самое лучшее проехаться по разным районам, и решить что ближе к сердцу

Добавлено (29 Янв 2015, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Timur ()
И еще вопрос, есть проблемы с местным населением , если я люблю собак породы ньюфаундленд и  буду иметь 1-2
если они не будут кусать честной народ и создавать шумовые неудобства соседям, то проблем не будет.
 
TimurСообщение #1377 | 29 Янв 2015 в 22:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Ньюфы интеллектуальные и самые добрые собаки,
у соседей за забором бегает такой красавец, сам большой, а в душе как щенок.
 
archarovkaccpbСообщение #1378 | 29 Янв 2015 в 22:18
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я очень рада, что ньюфы есть, их очень мало, не хотят люди заводить большую лохматую собаку, но зато как обнимешь!!!!!  Извините, я уже не по теме, всем всего доброго!
 
приветикСообщение #1379 | 30 Янв 2015 в 03:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Документы (право собственности, прописка, воинский учёт, оружие, налоговый учёт, на очередь в садик) оформляются в Анапе. В местную( Гостагаевскую) администрацию надо предоставить документы на собственность и данные о всех проживающих в доме. Это, что бы выдавать справки о составе семьи.  
 В налоговой мне даже понравилось: очередь идёт быстро, обслуживают вежливо, всё разъяснили (есть с чем сравнить - 15 лет общалась с налоговиками. А тут был конфликт, но только из за самих посетителей, как всегда нашлись недовольные всем и вся) 
 С пропиской, как попадёте - очередь зачастую большая. Паспорт меняла: быстро - 2 раза по 15 минут заняло.
В станице есть зоомагазин, ветаптека, и новое здание построили - там и магазин и клиника вроде.
 
archarovkaccpbСообщение #1380 | 30 Янв 2015 в 09:16
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, ПРИВЕТИК, осталось теперь приехать посмотреть, я думаю в июне, хочу черешни !!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: