Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
маруSHкаСообщение #4021 | 25 Апр 2017 в 18:15
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Но вот погода местами огорчает!

Да ну её, эту погоду, это всё временно!.. Погода в доме гораздо главнее, а постоянное ощущение приближающегося лета просто завораживает, тем более сейчас, когда всё начинает благоухать и цвести пышным цветом!!! СУПЕР!!!

я вот только мечтаю ТААК мучаться с погодой уже ( скорее бы!!!!)в Гостагаевской . У нас в Подмосковье конец апреля и холод , а поройи снег

Добавлено (25 Апр 2017, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Zigtcar ()
— Насчёт газа согласен с Айратом - лучше стоимость подключения вложить в утепление дома и устройство вентиляции. А для приготовления еды рекомендую приобрести индукционную панель. Один раз можно разориться на посуду, зато процесс приготовления ускоряется и затраты на эл. энергию будут гораздо меньше.

подскажите, реальные жители станицы: я вот тоже думаю, может газ в ваших теплых краях не так важен? ведь все равно летом кондиционер включать надо и, естесно, за свет платить... Может проще отапливаться светом? или котлом на твердом топливе? Просто судить о ваших зимах сложно, в подмосковье без газа никуда- околеешь
 
vpo2081952Сообщение #4022 | 25 Апр 2017 в 18:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С газом комфортные , уголь дымит , соляра воняет , а электричества на всех не хватает. Так , что газ нужен .
 
ГригоричСообщение #4023 | 25 Апр 2017 в 19:51
Группа: Удаленные
Цитата vpo2081952 ()
газ нужен
, а может и не нужен... С эл.энергией здесь в последнее время всё налаживается, а с отоплением наверное всё-таки лучше комбинированный котел - соляра-электричество, каким пользуюсь сам. Днем разгоняю систему солярой и поддерживаю на нужном уровне, в 23-00 перехожу на ночной тариф электричества и держу до 7 утра, потом, при необходимости всё повторяется и так по кругу. Соляра не воняет ВООБЩЕ. Четырех киловатт котла(полная мощность котла - 6кВт - 3х2)) мне хватает на дом 92 метра, изредка можно погонять кондиционер на тепло, зимой ни разу не мерзли - дети довольны.
 
AVIATORСообщение #4024 | 26 Апр 2017 в 16:29
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Иваныч, буду настоятельно добиваться общения в мае(не назойливость-необходимость)
 
ИванычСообщение #4025 | 26 Апр 2017 в 16:55
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ок smile
 
КубаСообщение #4026 | 27 Апр 2017 в 10:44
Новичок
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня большая просьба ответить на мои вопросы: Что значит "газ в перспективе" и сколько в станице может стоить такая "перспектива"? Есть ли возможность найти работу поблизости, например, в Анапе), проживая в станице? Как относятся в станице к приезжим русским? Заранее благодарю за ответ, Наталия.
 
ГригоричСообщение #4027 | 27 Апр 2017 в 11:28
Группа: Удаленные
Сибирячка, та нема за шо biggrin
Иваныч, иног, хватит вам бодаться, пора поляну для встречи готовить wink
Куба, на работу устроиться можно, хоть в станице, хоть в Анапе, хоть в Новороссийске, тут главное понять, что это будет за работа и какая будет зарплата. Мы ту все русские, по-этому и относимся друг к другу, как и везде - нормально, никаких проблем!
Если в чем то ошибся - форумчане поправят wink
 
СибирьСообщение #4028 | 28 Апр 2017 в 05:00
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Эта информация для тех, кто выбирает !!! Я 3-года искал где обустроится, сминая жильё в Анапе. Гостагай- оптимальный вариант ! Развивается, строится, инфраструктура в порядке , живут 95% Русские (примерно, может больше). Блин !!! Да красиво просто!!! Вчера на участок ездили, пруд увидели, час сидели, ребёнка кое-как утащили с этого пруда. Проезжаешь, станичник дровами занимается, остановишься, заговоришь, всё как на духу расскажет, открытая Русская душа. ПРИЯТНО БЛИН !!!
 
tim5221523Сообщение #4029 | 28 Апр 2017 в 15:07
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, форумчане! Собираюсь с семьей на отдых в станицу. Хотели снять дом на 2 месяца (июнь-июль), может больше. Есть ли у кого-нибудь знакомые, родственники или друзья, которые сдают жилье? Или кто занимается подбором жилья? Буду признателен, за любую информацию!
 
приветикСообщение #4030 | 28 Апр 2017 в 15:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Куба! Привет!
Газ "в перспективе" - это, действительно, может быть только "зазывалка"... sad . Перспектива: Это, когда не просто труба рядом проходит - а когда разрешение у хозяев на руках к подключению (просто некоторые не подключают в силу разных причин и обстоятельств). Либо, когда частная линия идёт и этот дом включён в "пай", бывает, что уже какая-то част и оплачена (у нас был такой вариант: осталось внести последний взнос, оплатить подключение к газовым приборам и поставить счётчик - тогда это где-то 50 тыс. обошлось бы). А "перспектива" должна быть оформлена на бумаге - тогда это реально.
По работе. Все работают в Анапе либо Новороссе. (в станице немного работы). Мои все работают в Анапе - на машине минут за 30-40 добираются (с учётом пробок), на автобусах в районе часа.

 
ИванычСообщение #4031 | 28 Апр 2017 в 15:25
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
tim5221523, обратитесь к Тимуру, он домики сдаёт в станице.
 
приветикСообщение #4032 | 28 Апр 2017 в 15:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как относятся к приезжим русским? biggrin А кто-то кого-то испрашивает? У меня много знакомых местных, коренных - ни один не сказал:"Русские? Чего припёрлись?" smile Не, одна сказала, но в контексте того, что неужели здесь так хорошо, что вся Сибирь сюда едет... (сама там никогда не была... smile wacko ), как, мол, здесь раньше хорошо было..., а сейчас всё не так и не сяк...

Ребятки! Ну, что так рьяно спорить: на вкус и цвет товарищей нет... и каждый будет своё хвалить и, естественно, искать в другом варианте изъяны. (разные дома, разное утепление, разное потребление ресурсов, даже разные взгляды на одно и то же явление) - выбирать только самому!
 
tim5221523Сообщение #4033 | 28 Апр 2017 в 15:58
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, спасибо.
 
vpo2081952Сообщение #4034 | 28 Апр 2017 в 19:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, в середине мая будут места снять домик.
 
ИванычСообщение #4035 | 28 Апр 2017 в 20:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В пылу азарта, чего-то действительно разашелся, извени Генадий sad виноват, но ты то же дровишки подбрасывал...

Чего там, с Тимуром сегодня место подобрали?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: