Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Обо всём понемногу
приветикСообщение #136 | 26 Май 2017 в 22:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня алыча вот такая

 
приветикСообщение #137 | 26 Май 2017 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
4 года у меня во дворе вырастает вот такая "бяка" (по станице видела заросли такого, и на Северной в Анапе на пустыре тоже), Что такое - не знала (может ядовитое что-то wacko )



Я её и срубала, и давала ей вырасти и зацвести (невзрачные "метёлки" какие-то...). А тут "на просторах" наткнулась на форум и оказалось, что я не одна такая интересующаяся... Сказали, что это "сахалинская гречиха", и её даже есть можно: молодые стволы, как пучку, а зёрна, как простую гречку. (растёт очень быстро - 2-3 метра; это я её здесь неделю назад срезала)
Кто с Востока? Так ли это?
 
СибирячкаСообщение #138 | 27 Май 2017 в 07:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, а когда поспевает, то какого цвета? И как на вкус? Это я про алычу спрашиваю
 
приветикСообщение #139 | 28 Май 2017 в 00:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Галя, это простая жёлтенькая, на вкус кисло-сладкая, меленькая. Ещё есть красная - большая, круглая, сладкая. И чёрной всякие разные кусты. Здесь сливой-алычой по всему периметру засажено... wacko . Вот уже который год разбираюсь с ней. (какая-то те годы не плодоносила: прошлый год я их все пообкрамсала конкретно - в этом году на всех есть ягоды - посмотрим, что где). Сделала в конце усадьбы сливовник - и всё, что понравиться туда пересаживаю.
 
СибирячкаСообщение #140 | 28 Май 2017 в 07:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, а на фото, что ты выставила , она продолговатая)). Я наблюдаю за своей из питомника: становится крупной и вытянутость теряется. Возможно и вправду, что Генерал.
 
ПРИМСообщение #141 | 28 Май 2017 в 18:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Возможно и вправду, что Генерал.

У Генерала, как я понял, плоды розового цвета. И я что то сомневаюсь, что Генерал колоновидная алыча.
 
СибирячкаСообщение #142 | 28 Май 2017 в 21:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Андрюшка, и не сомневайся даже: Генерал - не колоновидная алыча)). Твоя растюха, будь то алыча или слива, просит обрезки)). У нас два года подмерзал персик. По весне начинали просыпаться нижние почки, так в этом году тоже смотрится как колоновидный. В этом году цвёл. Не обрезала, так как хотелось увидеть, а главное, попробовать на вкус плоды. И ещё: на плодах Генерала ( пока предполагаем, что это алыча Генерал) появилась перетяжка, характерная для сливы..
 
ПРИМСообщение #143 | 29 Май 2017 в 22:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
У МЕНЯ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ КОЛОНОВИДНЫЙ КУСТ. КУПИЛ КАК КОЛОНОВИДНУЮ ВИШНЮ, НО ОТ НАЗВАНИЯ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КОЛОНА. ПЛОДЫ ЯВНО СЛИВОВЫЕ, ХОТЯ ВИД У НИХ ТИПА ДАМСКИХ ПАЛЬЧИКОВ.
 
испанСообщение #144 | 05 Июн 2017 в 02:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Часто прохожу мимо детской площадки, решил выслать фото тамошнего экскаватора, может кто то порадует своих малышей
 
испанСообщение #145 | 05 Июн 2017 в 02:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
 
приветикСообщение #146 | 05 Июн 2017 в 16:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Прикольно!!!! smile
 
ПРИМСообщение #147 | 05 Июн 2017 в 19:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
может кто то порадует своих малышей

А МЫ РАДУЕМ ДЕТЕЙ СВОИМ ЭКСКАВАТОРОМ.
 
приветикСообщение #148 | 05 Июн 2017 в 21:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
И огромной песочницей biggrin

 
ПРИМСообщение #149 | 05 Июн 2017 в 22:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
udm55Сообщение #150 | 10 Июн 2017 в 15:49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ура!Мы в Гостагаевской!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Поиск: