Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Обо всём понемногу
испанСообщение #181 | 16 Июн 2017 в 10:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Красивые огоньки, на варенье не шли?
 
приветикСообщение #182 | 17 Июн 2017 в 00:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Красота. Не жалко было уезжать с таких райских мест?


Когда (в этих райских местах smile ) захочешь набрать огоньков, надо скафандр одевать - клещи сожрут... и мошкара... biggrin biggrin biggrin
(мать вчера жаловалась, что всю зелёнку заново садить пришлось, ибо в "этих райских местах" снег 17 мая выпал и всё замёрзло... sad )
Да, природа в Сибири красивая: и сосны в небо, и цветы красивые, и реки широкие и бурные, и поля-леса снежные завораживают... Но недаром же называют "девственно-чистая природная красота" - отвоевал человек у Матушки Природы пятачки для себя в Сибири, а вокруг-то: тайга дикая, болота топкие, к берегу реки уже в километре от города не подберёшься... Зимой в лес не сунешься - снега 2-х метровые, летом мошкара заживо сжирает... Вот и сидят люди в по 8 месяцев в году в своих "конурах" - в окошко снегом любуются (если окна выше сугробов biggrin )... А за 3 летних месяца пытаются: да, всё пытаются сделать, что можно, пока не в валенках и тулупах! (ежели, что -это ирония)
А если серьёзно: даже сомнений не было. И сейчас их нет.
 
ПРИМСообщение #183 | 18 Июн 2017 в 07:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
А если серьёзно: даже сомнений не было. И сейчас их нет.

Молодцы! А в Хабаровске было ещё хуже. Зимой все сидят по квартирам - лета теплого ждут, а летом сидят по квартирам - о зиме прохладной мечтают. Весной клеща можно выловить и в центре города. Ближайший отдых на море за тысячу км. Ладно, это мелочи. Я друзьям говорил - бросайте всё, поехали со мной на Кубань. Зарплата там такая же как и на ДВ, а за квартиру, например трёхкомнатную, не надо платить по 15 тысяч в месяц. И не надо покупать дорогие тёплые вещи, что бы не замёрзнуть в холода. Это раньше китайские вещи были дешёвые, а сейчас, когда доллар в два раза выше рубля, и там всё подорожало для нас. Давиться кислыми фруктами и ягодой выращенной в невероятно сложных условиях ДВ? Да! Красота природы присутствует. Да! Рыбы полно в реках! Но я как вспомню мошку и комаров, до сих пор от воспоминаний тело чешется.

Добавлено (18 Июн 2017, 07:47)
---------------------------------------------
КАЖДЫЙ ГОД ВОКРУГ ХАБАРОВСКА ГОРЯТ МАРИ.

 
ПРИМСообщение #184 | 18 Июн 2017 в 07:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте

Добавлено (18 Июн 2017, 07:54)
---------------------------------------------
На этом фото город в декабре месяце. Это не туман, а дым. И ничего. Никто не тушит самолётами, никто не кричит по новостям. Это Хабаровск, а не Москва. А потом удивляются, почему народ бежит с ДВ и Сибири. Сидят в Сочях и удивляются, массовому исходу людей на Кубань.

Добавлено (18 Июн 2017, 07:58)
---------------------------------------------
Да! Я не хабаровский патриот. А что, мне надо было умереть там со своими детьми, задыхаясь в дыму и мошке? Или надо было отравиться китайскими продуктами и фенольной рыбой выловленной в Амуре?

 
испанСообщение #185 | 18 Июн 2017 в 20:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Ужасы нашего городка
 
приветикСообщение #186 | 18 Июн 2017 в 20:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Да! Я не хабаровский патриот. А что, мне надо было умереть там со своими детьми, задыхаясь в дыму и мошке? Или надо было отравиться китайскими продуктами и фенольной рыбой выловленной в Амуре?


100 % !!!!
 
иногСообщение #187 | 27 Авг 2017 в 11:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Интересное объявление висит ...
 
иногСообщение #188 | 27 Авг 2017 в 11:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
приветикСообщение #189 | 27 Авг 2017 в 22:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нормально для здесь. Кино это в Юровке будут снимать, в песчанном карьере (типа ландшафт Афганистана smile ) Здесь же часто кино снимают (когда снимали с Юлией Проскуряковой (женой Николаева) - тоже и во дворах и домах снимали и жителей местных (наших и юровских) в массовке. Потом в нашей больнице снимали какой-то сериал. А, когда в городе снимали сериал "Затмение", мои дочь и внучка в массовке снимались - съёмочный день 500 рэ.)

кадр из фильма

 
испанСообщение #190 | 31 Авг 2017 в 02:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Здорово, а сколько же главные герои получают ?
 
приветикСообщение #191 | 02 Сен 2017 в 19:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А они нам не говорили... biggrin
 
иногСообщение #192 | 26 Сен 2017 в 08:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Кто то потерял нательную иконку у Пятёрочки. Может дорога. Повешал на ручку двери.

 
СибирячкаСообщение #193 | 27 Сен 2017 в 17:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые форумчане! Если кто может дать дельный и практический совет по кладке и "подводных камнях" печи- барбекю, откликнитесь! Заранее спасибо!
 
udm55Сообщение #194 | 07 Окт 2017 в 21:16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите где саженцы лучше брать и когда их высаживать?)) А то мы в этом деле никуды.
 
СибирячкаСообщение #195 | 07 Окт 2017 в 21:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Игорь, судя по-личному опыту, надо покупать саженцы в питомнике Гавриш в Крымске или Славянск-на Кубани. Это всего час езды от Гостагаевской.. Если решите покупать в питомнике, на сайте есть телефон. Можно узнать и старт продаж и наличие интересующих Вас саженцев.. На рынке можно купить, как мы например, персик, который оказался жарделью)). Пока ещё рано садить. Возможно, конец октября. Смотря какая будет погода..
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Поиск: