Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Обо всём понемногу
испанСообщение #76 | 14 Июн 2016 в 21:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Прям слюнки текут, а мы в такой же хлебопече но обычной дрожжевой, нет такой закваски, но слышали про неё-дело хорошее.
 
smosyaСообщение #77 | 14 Июн 2016 в 22:14
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Какой красивый!!! Мммм... happy
А я то хотела закваску попросить, но Кемеровская область далековато будет))
 
aoamСообщение #78 | 15 Июн 2016 в 02:36
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Закваску легко можно сделать самим, а процесс приготовления и выпекания хлеба как обычно. Ссылка ниже
http://www.tvcook.ru/recipes/testo/zakvaska-dlya-hleba-vechnaya.html
 
smosyaСообщение #79 | 15 Июн 2016 в 10:45
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Этот рецепт гораздо легче того, что мне давали раньше. Пожалуй замешаю по нему тоже, а то на пророщенном зерне не очень то у меня пузырится.
Делала по этому рецепту http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=190
 
испанСообщение #80 | 15 Июн 2016 в 13:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, Cпасибо попробуем.
 
udm55Сообщение #81 | 24 Сен 2016 в 17:55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Скажите,а с грибами у вас как? У нас белые пошли)) Два ведра собрали,супруга сейчас маринует biggrin
 
МихалычСообщение #82 | 24 Сен 2016 в 18:43
Группа: Удаленные
Какие грибы? Дождей всё лето не было.
 
приветикСообщение #83 | 20 Окт 2016 в 16:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как Вам новый закон по Краснодарскому краю об обязательной регистрации кошечек и собачек? Необходимо каждую особь зачиповать (600-800 ре.), зарегистрировать (200 ре), приводить на все прививки и осмотры. При передаче - переригистрировать, при смерти - снимать с учёта.
Согласна на все 100%, что для породистых животных это необходимость, и для живущих в квартирах. Но для чего регистрировать в деревнях дворовых беспородистых животных? Представьте, сколько сейчас появится новых бездомных животных... Так кто-то привечал, подкармливал, подбирал на улице - это ни к чему финансово и законодательно не обязывало. А теперь - будь добр отдать государству денежку, за то, что животинку пожалел... (доброжелатели же обязательно найдутся, чтоб сообщить куда следует, что ты кормишь (значит твоё!), а на учёт не ставишь.
Закон (как всегда) приняли, штраф назначили, но не определили, кто будет этим заниматься...
 
TimurСообщение #84 | 20 Окт 2016 в 17:13
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
будь добр отдать государству денежку

да уж, у меня три котика во дворе приютились, вот я попал smile ) придется теперь чиповать, как говорится добро наказуемо
 
приветикСообщение #85 | 20 Окт 2016 в 17:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот и я об этом. Приходят - я кормлю, жалко, что-ли мне чашку каши! Они и приживаются. А теперь...
 
МихалычСообщение #86 | 20 Окт 2016 в 19:03
Группа: Удаленные
А у нас приблудный котёнок месяц назад залез в дочкину машину под капот, так и ездил пока не завонял. Пришлось мне его оттуда отдирать. Жуть. В станице множество бездомных котов и собак. И плодятся с геометрической прогрессией. Что делать?
 
приветикСообщение #87 | 20 Окт 2016 в 21:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А, что с ними делать?! С них же денег не возъмёшь... А с владельцев (которые и так содержат животных) надо ещё содрать. А, кто не захочет обременять себя регистрацией животных, будут просто избавляться от лишних ртов... sad . Кто-то просто выгонит, а кто-то и... (кстати закапывать в огородах-дворах и выкидывать в мусорку - запрешенно! только в специальные скотомогильники - думаете бесплатно?) И, правильно, - бродячих собак и кошек поголовье только увеличится... Ну надо же сначала сделать питомники нормальные, и решить проблему с бродячими животными, а потом уже давить на нормальных владельцев. благо, если бы все штрафы, оплаты, взносы пошли именно на питомники, на стерилизацию и учёт и вообще помошь животным...не думаю, что так будет... surprised sad angry
 
иногСообщение #88 | 20 Окт 2016 в 22:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
От бродячих собачек то же польза есть, регулируют поголовье крыс... В каком то городе всех собак извели,так крысы по тротуарам пешком средь бела дня ходить начали...

Добавлено (20 Окт 2016, 22:06)
---------------------------------------------
А так с оплатой правильно в отношении всяких декоративных и бесполезных животных... Земной шарик не резиновый, прокормить всех тяжело,а в скором будущем и невозможно, где то в Африке миллионами голодают люди, дети... Добрые, богатые,,отправьте бедным денюжки в деревню.

 
СеменычСообщение #89 | 21 Окт 2016 в 01:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Интересно, на что раньше налог введут, на колодцы с скважинами или на плодовые деревья? И какие еще налоги придумают чтобы наши чиновники не бедствовали...
 
МихалычСообщение #90 | 21 Окт 2016 в 06:55
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
какие еще налоги придумают чтобы наши чиновники не бедствовали...

А шо! Уже бедствуют? Это Путин довёл чинуш до сплошного разоренья.

Цитата иног ()
А так с оплатой правильно в отношении всяких декоративных и бесполезных животных... Земной шарик не резиновый, прокормить всех тяжело

Предлагаю построить в Гостагаевской маленький свечной заводик на паях. В качестве сырья дармоедов бесполезных и декоративных. И шарик земной спасём, и электричество сэкономим.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Поиск: