Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
ГригоричСообщение #436 | 11 Авг 2017 в 11:39
Группа: Удаленные
Цитата ПРИМ ()
Я знаю, что виски это отвратительный самогон
и только поэтому считается элитным напитком smile
Цитата ПРИМ ()
прогонку через угольные бочки противогазов
точнее - через активированный уголь. Не обязательное условие, но вполне рабочее.
Цитата ПРИМ ()
любой школьник скажет
не стоит их еще в эту тему привлекать - рано.
Цитата ПРИМ ()
полностью избавиться от сивушных масел в условиях подвалов и гаражей не возможно
Дробная перегонка и пара сухопарников в большей степени решают эту проблему. Переходите из гаража домой, и увидите, как всё изменится в лучшую сторону wink Уверяю вас, что всё делаю дома на плите, т.к. нет совершенно никаких запахов, если использовать качественное оборудование и придерживаться технологии приготовления продукта.
Цитата ПРИМ ()
построить у себя в огороде вон те конструкции
когда стоял выбор - колонна, или дистиллятор, то был сделан правильный выбор в сторону дистиллятора, т.к. не люблю "мертвую воду". Можно еще почитать.
Цитата ПРИМ ()
Сам Филипп Филиппович Преображенский любил закусывать ВОДОЧКУ
вы только не расстраивайтесь, но я вам открою тайну! (Ф.Ф.Преображенский - вымышленный персонаж!!!) cool а Дарья Петровна во дворе не держала вашу конструкцию с фотографии, т.к.: " - Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная - 30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придет в голову?" ©
А теперь вникните в слова Булгакова! (это спирт), а Дарья Петровна готовила САМОГОН, т.к. он и именно он отличается от спирта(водка готовится из спирта-ректификата), а открытым текстом писать "САМОГОН" было нельзя - запрещено было изготовление и "реклама"
Учитесь читать между строк.
PS: Сам же я люблю крепкие напитки чуть более 40 градусов, экспериментирую от 42 до 50 с помощью рефрактометра и результаты не заставляют себя ждать.
Прежде, чем активно дискутировать, изучите спорную тему поглубже и многие вопросы отпадут сами собой.
PPS: Сугубо личное мнение не претендует на истину. (ИМХО)
Всех благ booze
 
испанСообщение #437 | 12 Авг 2017 в 00:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, Крепко жму руку. Все мои друзья- одногодки курить начали +- одновременно. А вот бросали все по разному, трудно, с мат -перемат. Но прошло время и в разговорах тэт а тэт, уже спокойно, откровенно сожалеют что не бросили курить раньше. Только мой шурин курит, и страшно нервничает когда начинается разговор о куреве. Возможно придёт время и мы откажемся от рюмочки. Очень много людей вообще равнодушны к алкоголю - хотя это есть легальный продукт. Проблема в самом процессе употребления алкоголя и отношении к нему. В жилищах испанцев и немцев как правило, есть арсенал разного алкоголя, как початых так и не тронутых бутылок, как разные специи на кухни у хорошей хозяйки. Меня всегда напрягал бокал крепкого или вина в руках хозяев, или на столе в течении целого вечера, так пригубят слегка, через какое то время ещё. Хотя кофе пьют быстро горячем. На мои комментарии- мой друг улыбаясь отвечал - нельзя пищу пересаливать. Квартира наших друзей, две початые бутылки с вином и бренди находятся на кухне в шкафу, бутылку с бренди открывали ещё весной.

Добавлено (12 Авг 2017, 00:14)
---------------------------------------------
А вообще смотрели с женой Губера в ютубе- он начал в своей лаборатории сыр делать, говорит врачи посоветовали.

 
ПРИМСообщение #438 | 12 Авг 2017 в 06:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
Меня всегда напрягал бокал крепкого или вина в руках хозяев, или на столе в течении целого вечера, так пригубят слегка, через какое то время ещё.
Так это у проклятых буржуев. У них всё не по людски. А я вот не удивляюсь, когда хозяева весь вечер держат в руках стакан самогона и в течении вечера пригубляет его. Через промежуток времени накат. Вот это по русски! По нашему! Накатил стаканюку самодрала с душком банановым, аж дух захватывает и печень звенит.

Добавлено (12 Авг 2017, 06:12)
---------------------------------------------
Цитата Григорич ()
Сугубо личное мнение
Вы уверены, что являетесь профи в производстве самогона? Открою вам маленькую тайну. Я сам с деревенских буду краёв и на своём большом веку насмотрелся разных мастеров по этой части. Естественно и пробовал их изделия. Поэтому могу сказать вам одну истину: Вы можете убрать запах в своём пойле, даже сделать почти идеальную чистоту, но отрыжку сивушную никогда не уберёте. НИКОГДА! Потому, что от масел сивушных вашим дедовским методом не избавиться, даже если вы будете гнать своё пойло в сарае, в подвале или в туалете.

Добавлено (12 Авг 2017, 06:27)
---------------------------------------------
Цитата Григорич ()
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная - 30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придет в голову?"

Я РАД ЗА ВАС. ВЫ ПРОШТУДИРОВАЛИ ИНЕТ И УВЕЛИЧИЛИ СВОЙ КРУГОЗОР. ПРОЧИТАЙТЕ БУЛГАКОВА, УВЕРЯЮ ВАС, ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ ЧЕМ ГНАТЬ НЕИЗВЕСТНО ЧТО.

Добавлено (12 Авг 2017, 06:28)
---------------------------------------------
Опасность самогона по сравнению с водкой обусловлена плохой очисткой, более долгим и тяжелым процессом похмелья. Некоторые люди считают преимуществом то, что он является «натуральным продуктом домашнего приготовления». Однако употребление алкоголя напрямую связано с сильным воздействием токсинов на организм человека. Производством алкоголя должны заниматься специалисты, хорошо знакомые с химией, токсикологией, технологическим оборудованием для перегонки веществ, содержащих спирт. Сивушные масла, в большом количестве присутствующие в домашнем спиртном (самогоне), еще больше усиливают опасность для организма человека. Поэтому самогон стараются очистить от таких масел различными способами (с помощью активированного угля, марганцовки, соды или яичного белка, а также путем вымораживания). Польза самогона после очистки от вредных компонентов несомненно больше.Очищенный путем двойной перегонки самогон с крепостью 40° прекрасно подходит для приготовления лекарственных домашних настоек (например, на боярышнике). На 100 ягод берут 0.5 литра самогона, настаивают 2-3 недели. В боярышнике содержатся вещества, способные понижать артериальное давление, улучшать состояние сосудов и работу сердца.

Добавлено (12 Авг 2017, 06:30)
---------------------------------------------
ЛУЧШЕ УПОТРЕБЛЯТЬ САМОГОН В ВИДЕ НАСТОЕК ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ. ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ПРОИЗВОДСТВОМ НАСТОЕК, РАЗ У ВАС ИМЕЕТСЯ ТЯГА К САМОГОНУ. БУДЕТЕ ПРИНОСИТЬ СТАНИЧНИКАМ ПОЛЬЗУ И ЛЮДИ ЗА ВАМИ ПОТЯНУТСЯ. tongue
 
ГригоричСообщение #439 | 13 Авг 2017 в 02:45
Группа: Удаленные
испан, взаимно! надеюсь, что при встрече поднимем по рюмашке настоечки на "отвратительном" самогончике wink
ПРИМ, может уже достаточно слюной брызгать? Каждый остается при своем мнении, я не собираюсь никому ничего доказывать, тем более взрослым дядям. Сколько людей, столько и мнений, но с чужими мнениями тоже нужно считаться.
Всех благ! Берегите ваши нервы и печень.

PS: Булгакова, в большинстве своем, я прочитал еще в самиздате, надеюсь, что это слово вам знакомо. Ну и гугл мне тоже еще не забанили.
Ариведерчи!
 
ПРИМСообщение #440 | 13 Авг 2017 в 08:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Булгакова, в большинстве своем, я прочитал еще в самиздате. Надеюсь, что это слово вам знакомо.

А шо, на зоне нет разве библиотеки?

Добавлено (13 Авг 2017, 08:34)
---------------------------------------------
Цитата Григорич ()
может уже достаточно слюной брызгать?

Раз по другому не можете, я не виноват.

Добавлено (13 Авг 2017, 08:42)
---------------------------------------------
Цитата ПРИМ ()
Берегите ваши нервы и печень.
Не подскажете, на последок, самогон успокаивает нервы, а печень не лечит? А то может быть я зря довожу вас до слюневыделения? Может быть вашу продукцию надо было хвалить? Глядишь и налили бы несколько рюмок. Не принимайте нашу беседу близко к сердцу. Пейте вашу продукцию на здоровье! А ТАВ ВЫНЭ!
 
ГригоричСообщение #441 | 13 Авг 2017 в 10:06
Группа: Удаленные
Цитата ПРИМ ()
А шо, на зоне нет разве библиотеки?
не могу точно сказать - не бывал, наверное вам виднее wink
А самиздат я читал еще до вашего рождения, поэтому, видимо вы и не понимаете, о чем идет речь blahblah
Цитата ПРИМ ()
А то может быть я зря довожу вас до слюневыделения?
не дождетесь biggrin
Всех благ.
 
vadimСообщение #442 | 13 Авг 2017 в 11:15
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
мне кажется прим немного не прав! он говорит об идеальной водке! у меня знакомые купили самогонный аппарат и после пробы одной перегонки со всеми сивушными маслами встал вопрос ИЗ ЧЕГО делают водку? причём всю что у нас продаётся!
 
ГригоричСообщение #443 | 13 Авг 2017 в 12:41
Группа: Удаленные
Цитата vadim ()
встал вопрос ИЗ ЧЕГО делают водку?
всё верно, большинство из тех, кто выгнал и попробовал свой самогон(зная, из чего там каждая капля), за водкой в магазин больше не ходят, тем более, что я не понаслышке знаю, сколько здесь, да и не только здесь, оборачивается "левого" алкоголя.
 
приветикСообщение #444 | 13 Авг 2017 в 21:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мальчики! Пикироваться в "болталку", плиз! biggrin
 
ПРИМСообщение #445 | 14 Авг 2017 в 20:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата vadim ()
мне кажется прим немного не прав! он говорит об идеальной водке! у меня знакомые купили самогонный аппарат
Прим конечно не прав. Он же дурень думал, что хоть кто нибудь встрянет и скажет: А вот у меня знакомые бросили пить и занимаются туризмом. Ходят в горы и не жалеют что покупка самогонного агрегата не состоялась. Тем более что в парке на стадионе поставили спортивные снаряды. ладно ребята. Закрываем тему. Вы, самогонщики, выиграли дискуссию. Поздравляю!

Добавлено (14 Авг 2017, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата Григорич ()
не могу точно сказать - не бывал, наверное вам виднее
.
Населенный пункт: зона-озона.рф - ОПРОВЕРГНИТЕ МЕНЯ.

Добавлено (14 Авг 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата Григорич ()
А самиздат я читал еще до вашего рождения,
Не хотел бы вас разочаровывать. У вас видимо небольшой стаж общения в форумах?
 
АлАнСообщение #446 | 22 Авг 2017 в 21:19
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите телефон специалиста по ремонту компьютерной техники в Гостагаевской.
 
ГригоричСообщение #447 | 23 Авг 2017 в 02:03
Группа: Удаленные
АлАн, стучитесь в личку, что вам нужно отремонтировать? Либо звоните, мой телефон в профиле указан.
 
aoamСообщение #448 | 17 Окт 2017 в 09:49
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите, где можно заправить бытовой газовый баллон, для газовой печи?
 
ПРИМСообщение #449 | 17 Окт 2017 в 12:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Если вы заходите на форум, значит у вас есть интернет. Логично? А если у вас есть инет, то нужно задать в пусковик: Заправить газовый баллон в Анапе. И тебе выдадут вот что:
Обслуживающая компания Анапагаз занимается: продажей и заправкой баллонов, техгазов.
Компания Анапагаз находится в городе Анапе, по адресу: Анапа, Парковая, 66.
Предложения и заявки направляйте на почту или звоните на +7 (86133) 4-04-34, сейчас в Анапе – 12:18, мы работаем еще 5 часов 42 минуты, посетите наш офицальный сайт.

Я не поленился и нашёл вам адрес. Затратил 1,5 минуты.
 
aoamСообщение #450 | 17 Окт 2017 в 12:28
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо !!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: