Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
ПРИМСообщение #481 | 11 Ноя 2017 в 18:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
И сух. паёк на три дня.
 
испанСообщение #482 | 11 Ноя 2017 в 22:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Помолчи а то затопчут
 
иногСообщение #483 | 11 Ноя 2017 в 22:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ПРИМ, зачем сух.паек? К генератору, дровам есть ещё варочная плита на балконом газе, спичками только что зажигать газ. Конечно, Если сутками молотить генератор на бензине разорится можно, у меня на 5кв. А так , штук пять фонарей на аккумуляторах, буки с батарейками, даже мелкое ТВ. Последний раз прошлую зиму разок заводил, погладить жене что то нужно было и фен вроде.... Вот, думаю как ещё ёмкость на чердаке примостить-утеплить-настроить.. А вообще, в нашем районе, намного лучше стало с э.э.,в сравнении с пару годами ранее.
 
AlexСообщение #484 | 12 Ноя 2017 в 12:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Конечно, и сухпаёк.
Но сначала - тепло.
Локальное освещение, чобы конечности не переломать и в ямку не упасть.
А потом и сухпаем мона закинуться biggrin
 
испанСообщение #485 | 12 Ноя 2017 в 13:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
tongue
 
ПРИМСообщение #486 | 12 Ноя 2017 в 21:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
А вообще, в нашем районе, намного лучше стало с э.э.,в сравнении с пару годами ранее.
У вас шо, ГРЭС на реке Гостагайке построили?
 
ГригоричСообщение #487 | 13 Ноя 2017 в 01:13
Группа: Удаленные
Постепенно внедряю... На данном этапе приобретен и заправлен газ.баллон 50 л., есть плита мобильная на 3 конфорки(всё быстро отсоединяется и плита кладется в машину вместе с 5-и литровым баллоном для летних покатушек). На распродаже 11.11 купил инвертор с синусом на 1000 Вт. Зачем? построил гараж с роллетными воротами без аварийки, теперь, чтобы выехать без э.э. из гаража - фигвам... Вот и стартанул свою старую идею энергонезависимого потребления. Теперь останется докупить (постепенно) пару солнечных панелей ватт на 150-200, процессор и один, или два аккумулятора на 200А. Думаю, что к следующей зиме я всё это постепенно приобрету и буду плевать на отключения ээ вообще.

PS: в связи с тем, что гаражик снаружи уже достроен, то начинается обустройство внутри(он у меня 14х4м.) начинаю оборудовать комнату релаксации и мастерскую в одном лице и принимаю в дар разную ненужную мебель для заполнения пространства. Предпочтение отдается кухонным шкафам, тумбам, мойке, дивану, стеллажам... Самовывоз обеспечу, либо на пиво дам, более дорогих девайсов не хотелось бы, но предложения рассмотрю все! biggrin
 
ПРИМСообщение #488 | 13 Ноя 2017 в 13:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
буду плевать на отключения ээ вообще
Есть информация, о том что в следующем году давление воды в сети будет минимальное. Придётся вам почесать затылок и внедрить безэнергетическое поднятие давление в сети.

Цитата Григорич ()
начинаю оборудовать комнату релаксации и мастерскую в одном лице и принимаю ненужную мебель для заполнения пространства.предложения рассмотрю все!
Можно нанять грузовичок и покататься в Краснодаре по мусоркам. Там я видел недавно выброшенную мебель (столик, стул и ещё что то). Предложение дарю бесплатно.
 
ГригоричСообщение #489 | 13 Ноя 2017 в 16:48
Группа: Удаленные
Цитата ПРИМ ()
давление воды в сети
я не пользуюсь сетевой водой )
Цитата ПРИМ ()
Можно нанять грузовичок
заправить его под завязку и пару дней объезжать свалки в поисках "того" столика и еще чего то... Такие советы нужно давать не бесплатно, а в нагрузку с деньгами. biggrin
Не, по помойкам я не ходок. Спросил потому, что живя на севере не знал, как избавиться от старой мебели, искал, кто бы забрал, даже готов был сам привезти. Думаю, что через несколько лет снова столкнусь с подобной проблемой уже здесь.
 
AlexСообщение #490 | 13 Ноя 2017 в 17:59
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
живя на севере не знал, как избавиться от старой мебели

thumb

Пользуясь случаем: Есть ненужный кабинетный рояль у кого-нибудь?
Вывезу сам.
 
иногСообщение #491 | 13 Ноя 2017 в 19:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Alex, тоже в гараж???? biggrin
 
AlexСообщение #492 | 13 Ноя 2017 в 20:44
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не, в гостиную поставить.
Романсы петь.
Долгими зимними вечерами в отсутствии ээ wacko
 
АнастасияСообщение #493 | 14 Ноя 2017 в 12:02
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые форумчане! Может быть есть у кого-нибудь телефончик домашнего парикмахера, который живет в станице?
 
НУРСообщение #494 | 15 Дек 2017 в 09:37
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Доброго дня! Подскажите, где можно набрать природного камня? И просто булыг и окатаного. Супруга хочет территорию облагородить. Чур только Утриш не предлагать ))).
 
НУРСообщение #495 | 15 Дек 2017 в 09:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Хотел сюда попасть, со стороны Аккерменки не смог проехать.

Добавлено (15 Дек 2017, 09:53)
---------------------------------------------

https://yadi.sk/i/QDXG30883Qde7T
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: