Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
AlexСообщение #556 | 14 Мар 2018 в 08:48
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо!
 
EconomerСообщение #557 | 14 Мар 2018 в 09:02
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Alex, отпишитесь как заправитесь!
 
AlexСообщение #558 | 14 Мар 2018 в 12:15
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо.
 
AlexСообщение #559 | 14 Мар 2018 в 22:25
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите кто знает:
Общественная баня в Гостагаевской или Анапе за вменяемые деньги есть?
Просто попариться и помыться, без глупостей всяких?
 
ПРИМСообщение #560 | 14 Мар 2018 в 22:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Alex ()
Общественная баня в Гостагаевской или Анапе есть?
Это в период застоя были общественные бани: по пятницам - женщины, суббота - мужчины. И присказки - баня, а через дорогу раздевалка. smile
 
AlexСообщение #561 | 15 Мар 2018 в 08:02
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну почему же в период застоя? В Сибири и сейчас во всех городах и больших (сравнимых со станицей) посёлках есть общественные бани. И по доступным ценам. Пенсионеры могут себе позволить еженедельное посещение. Здесь же за от 600 руб/час не каждый пойдёт в таку баню.
 
ГригоричСообщение #562 | 16 Мар 2018 в 01:28
Группа: Удаленные
Alex, не только в Сибири, а и на Севере тоже(общая с двумя парилками - сауна и каменка, 100 руб. за 3 часа). Мы поняли, что ждать нет никакого смысла и собираюсь в этом году строить свою баньку. Дай Бог, всё срастется и будем к осени париться, а может уже и летом... 600 р/ч для пенсионеров как то не айс...
 
ИванычСообщение #563 | 16 Мар 2018 в 14:07
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, каменку кирпичную или железную будешь ставить ?
 
ПРИМСообщение #564 | 16 Мар 2018 в 19:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Мои планы.
 
ГригоричСообщение #565 | 16 Мар 2018 в 19:56
Группа: Удаленные
Иваныч, на даче на севере экспериментировал с разными.
Здесь буду делать только железную прямотопочную с теплообменником г/в в моечное отделение. Топка в предбаннике, парилка раздельная с моечным. Печь похожа на второй вариант(камней не менее 100 кг.), но топка только из предбанника через стенку...
 
ГригоричСообщение #566 | 16 Мар 2018 в 20:07
Группа: Удаленные
ПРИМ, в первом варианте похоже на сельский крематорий, правда весьма чисто, даже костей валяющихся нет. Второй вариант тоже не для меня - топить там, где уже жара... тогда в последствии и первый вариант уже весьма скоро сможет пригодится. Топочное отделение должно быть независимо от создаваемого тепла, которое может быть весьма интенсивное: порядка 100-110 градусов в парилочке (как я люблю)... Помыться и в душ.кабине можно, а в парилке кожа должна трещать, а хозяин кожи млеть от удовольствия и свежего веника(ИМХО)
Примерно так
 
AlexСообщение #567 | 16 Мар 2018 в 20:18
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Согласен, топка только в предбаннике.
Видел разные, этот вариант самый предпочтительный.
 
EconomerСообщение #568 | 16 Мар 2018 в 21:21
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Друзья, какие мнения относительно каркасной бани?
Я смотрю здесь они популярны
 
испанСообщение #569 | 17 Мар 2018 в 02:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нужна отдельная тема- постройка бани. А как сами казаки ставили бани, ведь Сибирь и Анапский разные климатические зоны.
 
ПРИМСообщение #570 | 17 Мар 2018 в 08:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
а в парилке кожа должна трещать, а хозяин кожи млеть от удовольствия и свежего веника
Тогда тебе самое место в крематорий. Там кожа будет трещать так, что соседи сбегутся. biggrin Выставляя фотки не думал, что они произведут такой эффект. Учту. Я склонен к изготовлению топочной печи бани из толстостенной трубы. Есть неплохие варианты. И за вывод топки в предбанник обеими руками голосую, но есть одно Но. Как это сделать? Нужна громоздкая конструкция печи. Ведь нам известно, что печь банная исполняет три функции. 1-Топка, 2-нагрев воды, 3-нагрев камней парной. Эти три функции печи должны быть расположены в трёх помещениях бани. 1-предбанник для топки, 2-моечная для нагрева горячей воды, 3-парная камни. Как же можно расположить помещения бани? И какой формы будет тогда сама баня? Лично для моего участка подходит слегка вытянутый прямоугольник, а не квадрат.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: