Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
СибирячкаСообщение #241 | 14 Июн 2016 в 16:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Светлана, если "Машенька " не берет( для меня это странно, у меня была по периметру в комнатах просто проведена черта и хватило процентов на 90, черту провела и на крылечке перед входом); можно попробовать порошок "Гром-2". Но, на мой взгляд, это возможно применить там, где порошок потом закроется. Его применяют на улице, но надо присыпать землей. Мы в одном месте обнаружили под плинтусом. Вскрыли, пропылесосили , насыпали и через несколько дней закрыли. С прошлой весны проблема исчезла.. Ну, и едим только, как правило, на кухне, так как единичные экземпляры пробираются, минуя все кордоны. Особенно, на сладкое)))
 
smosyaСообщение #242 | 14 Июн 2016 в 22:20
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за совет! Попробую гром2. У нас квартирантов жили и после них такое чувство, что дом прокатился в большой муравейник, месяц уже мучаюсь, а этих ползучих товарищей ничего не берет.
 
испанСообщение #243 | 08 Июл 2016 в 21:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Вопрос продвинутым в ПК, как вернуться на просмотренную страницу в теме, например "Переезд на ПМЖ". После перерыва включаешь комп но чтобы вернуться на нужную страницу приходиться листать по каждой третьей, пока дойдёшь до 158 забываешь что хотел посмотреть.
 
СеменычСообщение #244 | 08 Июл 2016 в 23:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Привет, Саня! Если пользуешься браузером Google Chrome, в верхнем правом углу есть значок как три полоски, через него открывается меню, третья снизу "Настройки", нажимаешь, откроется новая страница, в левом верхнем углу выбираешь "История", открывается страница показывающая все что ты посещал с названием страниц и время посещения. Удачи! smile
 
испанСообщение #245 | 09 Июл 2016 в 00:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет, Семеныч! У меня ЕD, сейчас игрался и так и этак, жена посоветовала попробовать через ГУГЛ, - проскочило. Две головы хорошо, но у жены лучше.
 
СеменычСообщение #246 | 09 Июл 2016 в 01:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата испан ()
У меня ЕD

В ED также - значок три полоски, открывается меню, выбираешь часики, это журнал посещаемых страниц
 
испанСообщение #247 | 09 Июл 2016 в 02:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, Есть, сработало, спасибо. Вопрос насчёт косы остался-где брать?
 
СеменычСообщение #248 | 09 Июл 2016 в 03:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата испан ()
Вопрос насчёт косы остался-где брать?

У меня из старых запасов советских времен, может и в магазинах есть настоящие, я как то не обращал внимание, а сын купил новодел с каким то уродливым кисям с двумя ручками, но красивая biggrin А у тебя в сарайчике есть небольшая легкая коса, для огорода сойдет.
 
испанСообщение #249 | 09 Июл 2016 в 04:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На Ставрополье косил, тоже старые -одна короткая и одна длинная- подарок тестя, он в последнее время всё больше любил косить вечерком вилами smile на колхозном поле. Но они там остались, поэтому придётся добывать, в Волгограде попробовал у свояка на камыше - пятку разорвало и полотно согнулось. Сейчас надо по форумам поискать-совет где купить. Здесь перед арбузами тяпкой рубал траву по пояс высотой. Охота пуще неволи.

Добавлено (09 Июл 2016, 04:09)
---------------------------------------------
Пошел я спать.

 
СеменычСообщение #250 | 09 Июл 2016 в 05:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сейчас без триммера не обойтись, а к нему нож идет или диск, косить значительно легче чем косой если много косишь, но простой косой приятнее smile
 
иногСообщение #251 | 09 Июл 2016 в 07:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Простой косой не везде подлезешь к травке, а тримером можно и вместе с корнями рубать...
 
испанСообщение #252 | 09 Июл 2016 в 11:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Смотрел в ютубе соревнование где то на празднике в селе, по 2 человека становились на выделенную полосу, так с косой уже и закончил и отдышался в с триммером всё ещё плёлся. Привычка нужна и терпение, если между деревьями в лесополосах ещё туда сюда да ещё и тенёчик, а на поляне через полчаса вспотеешь, а через час два и солнце напоминает и тело ноет. У одного турка работал месяц садовником, у него типа газели нашей- техники полно но косы не было, пока один газонокосилкой круги наворачивает, другой по периметру с триммером, удобно. А в Волгограде в овражке косили камыш- ровной плоскости нет и всякого разного полно(камни бутылки), очень удобно, но опять же двигатель ревёт не тот колорит.
 
АйратСообщение #253 | 09 Июл 2016 в 19:38
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Можно триммер электрический прикупить. У меня такой. Приятно, что запаха бензинового нет, но удлинитель таскать за собой - та еще бодяга.
Косой приятно тонкую травку на поляне косить. А бурьян за забором в палец толщиной, да подсохший - пока лучше триммера с диском ничего не нашел. Коса затыкается, а триммер пусть не быстро, но косит.
 
испанСообщение #254 | 09 Июл 2016 в 21:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, Согласен, а мощности хватает
 
приветикСообщение #255 | 12 Июл 2016 в 01:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня там коса была на 30-35 где-то см (у нас их литовками называют, у неё ещё как-то лезвие попрямее, что-ли, короткое, но широкое) - вот ей удобно везде подлазить (забыла(!!! cry её при переезде на чердаке..., а здесь такую не могу найти...) Здесь косу взяли - уже сломалась...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: