Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
aoamСообщение #346 | 15 Июн 2017 в 17:17
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр, Спасибо! Завтра еду в Варваровку, по пути и заеду.
 
ПРИМСообщение #347 | 15 Июн 2017 в 19:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А у меня японская сенокосилка. Уже 15 лет. Лёгенькая, а траву косит отлично. Работаю без всяких ремней. Завидки берут, ну почему японцы могут, а мы вообще никак, а китайцы - всякое гумно. Покупал за 100$, когда стоил $ - 25 рублей.
 
aoamСообщение #348 | 15 Июн 2017 в 23:51
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
.
 
СеменычСообщение #349 | 16 Июн 2017 в 00:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
А у меня японская сенокосилка. Уже 15 лет. Лёгенькая, а траву косит отлично. Работаю без всяких ремней.

А к Husgvarne еще можно ботинки защитные купить, кожаные, краси-и-вые... вот!!! жаль только моя пенсия не дотягивает до их цены sad
http://www.husqvarna.com/ru....2715758
 
СеменычСообщение #350 | 16 Июн 2017 в 01:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
И снова про триммеры. Отстаю от прогресса... оказывается есть еще меньше модель Husgvarna 122C и есть аккумуляторные модели, легкие, бесшумные, только шум от крутящейся головки и отлетающей травы
http://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/trimmery-dlya-travy/
здесь видео возможности аккумуляторной модели https://www.youtube.com/watch?v=jTkPNBaPBB0
Вот только аккумулятор стоит почти столько же как сам триммер 9990 руб. (триммер - 11990 руб)
http://www.husqvarna.com/ru....7098801
 
ПРИМСообщение #351 | 16 Июн 2017 в 09:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Отстаю от прогресса...

Только трава никак не желает догонять прогресс. Смотрю с болью, как сосед пытается бороться с травой около своей усадьбы с помощью электро триммера. Счёт явно не в пользу соседа. Зато работает триммер тихо-тихо. И такой красивенький. Видимо всё дело в том, что в Китае трава не растёт и они не знают как надо её скашивать.
 
AlexСообщение #352 | 24 Июн 2017 в 19:32
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Подскажите, в Гостагаевской можно прикупить где-нибудь черенок для плоскореза Фокина?
 
СеменычСообщение #353 | 24 Июн 2017 в 23:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Alex ()
Подскажите, в Гостагаевской можно прикупить где-нибудь черенок для плоскореза Фокина?

Никогда не видел в продаже черенков квадратного сечения как советуют для плоскореза, по моему кровяные мозоли обеспечены если поработаешь несколько часов с таким черенком. Посмотрел видео с плоскорезом Фокина как он по несколько раз шаркает по одному тому же месту пытаясь срезать сорняк, на мой взгляд сапкой будет более эффективно и кроме того сапкой не только сорняк срезаешь, а и рыхлишь верхний слой почвы на некоторую глубину, что дает доступ кислорода для корневой системы любого растения.
Еще бывает на рынке продают самодельные держаки, они более удобны в работе чем промышленного изготовления. Можно самому вырубать в лесу, перед Фадеево слева есть небольшой лесок с орешником, с него получаются хорошие ровные или с нужным прогибом и легкие держаки. Ну а для крепления плоскореза достаточно нижнюю часть топориком сделать квадратного сечения и просверлить сверлом два отверстия под болты.
 
ПогранецСообщение #354 | 25 Июн 2017 в 00:02
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кто подскажет,где взять 4 жб виноградных столбиков?
 
иногСообщение #355 | 25 Июн 2017 в 06:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Погранец, 89184636681 Игорь
 
ПогранецСообщение #356 | 25 Июн 2017 в 18:58
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Гена,спасибо!Ты уже приехал?
 
иногСообщение #357 | 25 Июн 2017 в 22:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Погранец, да
 
приветикСообщение #358 | 26 Июн 2017 в 01:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Alex ()
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!Подскажите, в Гостагаевской можно прикупить где-нибудь черенок для плоскореза Фокина?


Я брала на "Радуге" (на Омелькова) в хозмагазинчике. Нормальный, лёгкий. Но я работаю этим плоскорезом на небольших и мягких "пространствах" - мозолей нет smile . По "многотравью" и твёрдой земле - это точно: весь будешь в "кровавых мозолях" wacko ...
Кстати, у меня уже лет этак ...надцать в хозяйстве интересная штучка (что-то между плоскорезом и косой, на простом круглом тонком черенке) - ей, как косой можно просто скосить траву, а можно и поглубже взять, как сапкой, и корешки в земле подчистить. Вот ей очень удобно работать!
 
приветикСообщение #359 | 26 Июн 2017 в 01:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Гена. С приездом! Как оно - стоят Сибирь и Восток на прежнем месте?! biggrin
 
испанСообщение #360 | 26 Июн 2017 в 15:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Кстати, у меня уже лет этак ...надцать в хозяйстве интересная штучка (что-то между плоскорезом и косой, на простом круглом тонком черенке) - ей, как косой можно просто скосить траву, а можно и поглубже взять, как сапкой, и корешки в земле подчистить. Вот ей очень удобно работать!

ФОТО в СТУДИЮ. Пожалуйста.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: