Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
PchelenokСообщение #31 | 09 Ноя 2014 в 17:48
Группа: Удаленные
Спасибо, только вот не могу лично побывать там пока. Дело в том, что в прошлом году отдыхали в Гастагаевской у знакомого, очень понравилось, рассматриваем варианты переезда, а мои мальчишки занимаются музыкой, и я - музыкант, вот и интересуюсь, как в станице с музыкальным образованием. И заметила, что мало сообщений родителей учащихся в школах и дши, отзывов так сказать.
 
TimurСообщение #32 | 09 Ноя 2014 в 19:21
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pchelenok, доча говорит что там есть направления: гитара скрипка, гармошка, пианино, дудочка и еще что то. Само здание нормальное, двух этажное.
 
TimurСообщение #33 | 07 Дек 2014 в 18:28
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Народ подскажите где можно подключить свет на участок, провода через дорогу, в какую организацию обратится?
 
СибирячкаСообщение #34 | 07 Дек 2014 в 20:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы начинали с нашего участка, который находится в Юровке. Тел  участка: 886133 95 22 5. На въезде в Юровку( недалеко от церкви) поворот налево. По асфальту, через метров 500-700, поворот  снова налево, справа остается какая то торговая база, чуть на горке, снова слева стоит двухквартирный дом. В нем справа вход . Это и есть Юровский участок. Надо подъезжать к 8 утра.  Они дают точку подключения, едешь с этими документами в Анапу: переулок Строительный 5, для получения Техусловий. Потом эти документы уходят в Новороссийск для получения договора. На все про все уходит , примерно, месяца 2, ( если повезет). Причем, если мимо Вас проходит кооперативная сеть, то надо заплатить в кооператив вначале за подключение . С собой иметь документы на участок. Удачи! Если что, спрашивайте.
 
иногСообщение #35 | 07 Дек 2014 в 20:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Timur, я начал с архитектуры. . 89186969501 вот телефон электриков , они могут подсказать к кому обратится. Мне обошлось в общей сумме с счетчиком , проводами , столбом и т.д,и т.п.около 35т.р.и месяца 2,5 времени.. Не могу найти как написать в л.с....
 
TimurСообщение #36 | 08 Дек 2014 в 08:28
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
спасибо большое, 2-3 месяца в запасе есть, до весны хотел бы уже электрифицировать участок
 
СибирячкаСообщение #37 | 10 Дек 2014 в 09:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Может быть  кто знает, где сейчас можно купить лук- севок?
 
СеменычСообщение #38 | 10 Дек 2014 в 09:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Всем привет! Может быть  кто знает, где сейчас можно купить лук- севок?
Обычно лук севок по нашему гарбажийка продают бабушки на рынке с ранней весны непосредственно перед началом посадки. Думаю можно и сейчас спросить, семенами торгуют в конце в углу рынка и иногда перед входом с улицы Советской.
 
СибирячкаСообщение #39 | 10 Дек 2014 в 11:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Семеныч! Хочу провести эксперимент: посадить немножко в зиму. Тырнет пишет, что можно))
 
СеменычСообщение #40 | 10 Дек 2014 в 11:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Есть озимая пшеница, будет озимый лук smile
 
TimurСообщение #41 | 10 Дек 2014 в 13:53
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
посадить немножко в зиму
а какой плюс от этого?

еще подскажите кто знает, мандарины тут приживаются?
 
СибирячкаСообщение #42 | 10 Дек 2014 в 14:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В прошлом году, например, морковь выросла только та, что сеяла в зиму. В марте было сыро на участке, пока подсохло, пока посеяла - жарко! Зимний горох был ранний. Начиталась и решила в зиму лук немножко посадить на пробу. Только пока не купила, и весной очень много работы, например, с садом. Да еще много работы с благоустройством. Как то так
 
TimurСообщение #43 | 10 Дек 2014 в 14:45
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Только пока не купила
если найдете гдето, сообщите пожалуйста, тоже посажу
 
приветикСообщение #44 | 10 Дек 2014 в 19:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я тоже под зиму морковку, чеснок и лук посадила (и чернушку и сеянку, которая из своей уже чернушки выросла). Ещё хочу подсолнухи посадить (в этом году целая куча взошла - видно горсть кто-то кинул, и хорошие были. А вот горох не пробывала, завтра кину. Говорят ещё и свеклу здесь можно сейчас посадить. Читала даже про помидоры - тоже надо несколько штук попробывать. А! ещё картошку посадила (ведь всходит весной та, которую пропустили при копке осенью). 
 А морковку я в конце марта садила - нормальная выросла (но у меня её от жары грецкий орех прикрывал).
 
СибирячкаСообщение #45 | 10 Дек 2014 в 20:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер! Лена, Вы получается, еще в зиму картошку не садили? Просто жизненные наблюдения- всходит картошка, которую пропустили при копке?! Можно несколько картошин кинуть для " посмотреть"  С горохом, точно ничего не будет! В прошлом  году на огороде осталась свекла, точно не помню, но кажется в конце декабря выпал снег. Свекле хоть бы что!   Но при морозе подмерзла. Я в этом году уже посадила, но так как идет дождь и очень тепло , думаю что рановато в землю кинула семена. Случайно, немного севка лишнего нет? Если есть, пожалуйста, напишите на электронку.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: