Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
ПРИМСообщение #586 | 17 Мар 2018 в 18:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Пирог: блок, минплита, изолон, вагонка.
Для парилки изолон нежелателен. При высоких температурах происходит деформация изолона.
 
AlexСообщение #587 | 17 Мар 2018 в 18:33
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А что взамен изолона предложите?
 
ПРИМСообщение #588 | 17 Мар 2018 в 18:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
В парилку мин или базальт вата, они паронепроницаемы, далее пароизоляционная фольга.
 
ПРИМСообщение #589 | 17 Мар 2018 в 18:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Вообще я думаю так. Если стены делать например из шлакобетона или другого бетона, то внутри стены парной можно и не утеплять дополнительно. Изоляционной фольги с вагонкой вполне достаточно.
 
СибирячкаСообщение #590 | 17 Мар 2018 в 18:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да мы и так получаем не один, а много-много позитива. )) Вы, если сможете, потратите , возможно, меньше, чем мы. Хотя все материалы и покупали по минимальной цене. С Изолоном пока ничего ( вскрывали одну досточку) не случилось, потому что лиственная вагонка (16 мм) не даёт возможности нагреться Изолону, чтобы деформироваться, плюс, как пишут, фольгированный слой служит отражателем тепла, плюс зазор между изолоном и вагонкой. Ещё продают тоненькую фольгу, которую применяют так же для отражения тепла. Знакомные строили баню наёмными строителями. Банька меньше нашей, из бруса, обошлась им около 500 в 2015
 
ПРИМСообщение #591 | 17 Мар 2018 в 18:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
фольгированный слой служит отражателем тепла.
Фольга служит для отражения инфракрасных излучений. А температурный эффект это совсем другая пьеса. Но если у вас всё ОК, то просто отлично. Я рад за вас. У меня начинается завершающий этап строительства усадьбы. Это постройка хозблока, в который входит и баня. она на первом этапе. Пишу эти строки, а сам репу чешу. Ведь бабоськи на сегодня это самое главное. А где их взять в достатке? Чувствую что стройку подзатяну, но баня главная.
 
СибирячкаСообщение #592 | 17 Мар 2018 в 19:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо! Да, всё упирается в эти бумажки ценные)). Мы в прошлом году закончили основную стройку. Остаётся красоту наводить. biggrin Муж планировал закончить все работы основные за 5 лет, но не получается. И всё из-за них, бумажек этих.
 
ПРИМСообщение #593 | 17 Мар 2018 в 19:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Муж планировал закончить все работы основные за 5 лет, но не получается. И всё из-за них, бумажек этих
Во-во! И я, и я, и я того же мнения... tongue
 
ПРИМСообщение #594 | 17 Мар 2018 в 19:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Пять лет горбатился наводя шмон на участке. Заборы, плитка тротуарная, навесы и прочая маета. Супруга говорит, что я скоро окочурюсь на своей стройке. Но мне нужна банька. Очень нужна. И я наконец то с этого года приступаю к строительству.
 
ПРИМСообщение #595 | 17 Мар 2018 в 19:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Постараюсь по мини, насколько можно.
 
СибирячкаСообщение #596 | 17 Мар 2018 в 20:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Удачи, Михалыч!
 
82kfkfСообщение #597 | 17 Мар 2018 в 20:28
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, просто я строитель с высшим образованием. Поэтому теория на мне, а вот воплощает в реальность все муж.
 
ПРИМСообщение #598 | 17 Мар 2018 в 20:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Спасибо.
 
ПРИМСообщение #599 | 17 Мар 2018 в 20:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
Поэтому теория на мне, а вот воплощает в реальность все муж.
Тогда всё ясно. Везёт же некоторым.
 
испанСообщение #600 | 17 Мар 2018 в 20:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Заказал схему бани у родни. Получу выложу. В наше нервинное время это первейшая медицинская необходимость. Но всё таки желательно ещё одно помещение- раздевалку, в комнате отдыха есть топка, стол для чаепития, стулья, кресла, лавки, на стенах пучки подсушенных трав, а кто то на столе имеет пивко с море продуктами. Родня к бане пристроила беседку с крышей но без стен. Возле стены, общей с баней установлена кухонная мойка и рабочий кухонный стол. шкаф и т.д. , в центре длинный стол со стульями, и дальше из кирпича топка с дымоходом уходящим в отверстие в крыши, возможно я ошибаюсь с названием "топка", но в ней жарили и шашлыки и рыбу целиком. Со стороны грубо похоже на вагон и платформу. Даже когда собираются друзья не в банный день, в беседке достаточно места, и вода горячая и холодная из нагревателя установленного в бане, даже со временем кое какая необходимая посуда накопилась, которую не заносят в дом. Перед этим сооружением газон на который в летнее время устанавливается пластиковый бассейн, со стенками высотой в метр+-, очень удобно.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: