Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
ПРИМСообщение #601 | 17 Мар 2018 в 22:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
испан

Лучше скажите, какой фундамент можно применить для одноэтажной бани из блоков с длиной стены в 15 метров?
 
испанСообщение #602 | 18 Мар 2018 в 01:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, В идеальном варианте размеры, глубина, и конструкция определяется проектировщиком, а при Сам Строю у архитектора района. Прежде чем построить свой дом я три раза беседовал с архитектором, при этом я имел 3 проекта-(ну это другая песня- то шёл 1990). В вашем конкретном случае могу дополнительно предложить 4 варианта, получить консультацию:- 1 у Степана тел.-89186634440 5лет эксплуатации -2 у "Сибирячка" 4года эксплуатации -3 у "82kfkf"- всё таки строитель с высшим образованием -4 у старшого группы энтузиастов что построили вам дом, если конечно нет претензии к их работе. Есть конечно таблицы с расчётами по промерзанию по регионам, и под почвенными водами, пробными ямками, но оно вам надо.
 
82kfkfСообщение #603 | 18 Мар 2018 в 07:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, Ха-ха, че это вы меня в консультанты записали, я и сама сюда пришла с вопросами. А точнее, так как я сижу дома (с тремя детьми), и соответственно ничего не делаю. То буду перелопачивать огромнуу кучу информации и выдавать после этого мужу, готовые короткие предложения.
 
испанСообщение #604 | 18 Мар 2018 в 13:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
82kfkf, biggrin А у наших по двое, а вот у сына не знаем, молчит как партизан. Проще было написать, что согласно карте промерзания грунта РСФСР- 0.7м +0.10см в глубь.=0.8м. При ширине под блок-0.40см ширина фундамента-0.50см. Иногда при постройки вспомогательных помещений (жизнь такая) люди отступают от требования правил строительства-ВОНА, ПЕТРУХЕ ПОСТАВИЛИ И ДОСЕ СТОИТ- А ТЫ МНЕ ТУТ НА УШИ ...ИСИИШЬ. Жизнь и климат меняется, иногда проще оглядеться вокруг и обратить внимание как делают местные жители. smile
 
ПРИМСообщение #605 | 19 Мар 2018 в 10:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
1 у Степана тел.-89186634440 5лет эксплуатации -2 у "Сибирячка" 4года эксплуатации -3 у "82kfkf"- всё таки строитель с высшим образованием -4 у старшого группы энтузиастов что построили вам дом,
Спасибо за ответ. Подробный и деловой.
Цитата испан ()
Жизнь и климат меняется, иногда проще оглядеться вокруг и обратить внимание как делают местные жители.
Меня словно озарило. А ведь правильно пишет чел. Пока соберусь строить дом Мечты, климат изменится, и чё тогда буду делать? Хорошо, если изменится в сторону потепления, тогда фундамент строить не надо - сойдёт и вигвам. Решил обратить внимание на местных жителей - огляделся вокруг а местных нет, одни сибиряки и северяне. Может быть подскажете, где их (местных) можно встретить?
 
приветикСообщение #606 | 19 Мар 2018 в 14:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здесь у нас бани пока нет... sad
Там была 5х4, разделёная пополам (в передней части раздевалка и прачка-сушилка, во второй сама баня: ванна, скамейки, огромный откидной полок (парилку не делали - здоровье не позволяет, но, кто хотел - можно было натопить покруче biggrin ):
фундамент - обычный, бетонный, ленточный;
стены - шпалы;
внешние стены - плёнка, пенопласт, досчатая обшивка;
внутренние стены и потолок - штукатурка и вагонка (хорошая, толстая с мощными пазам - влага на стены не пропускала);
под полом - бетонное основание с уклоном к сливу (яма за пределами бани), пол деревянный (только под ванной бетонный постамент со стоком в слив).
Печка - железная (варил мастер по нашему чертежу), пол печки в передней: соответственно топка, и половина бака (почти 300 литров весь бак) с откидной крышкой для заливки воды и чистки от накипи). Вторая половина с камёнкой - в самой бане. Полбака с кранами : 2 шт., потому что бак двухкамерный (одна часть стоит на печи, вторая опущена вниз по стенке печи - что позволяло нагреть либо всё количество воды, либо только малый бак) - тоже в бане.
Причём хитрость системы была ещё в том, что бак не был сварен с печкой, а ставился потно на неё. А внутри бака приварена труба - в которую и уходил дым, но она же собой и нагревала верхнюю часть бака. у печи же был небольшой патрубок, плотно входящий в основную трубу. Удобство в чём? А в том, что печь подлежала замене без демонтажа стены и бака (один раз пришлось печь менять: первая 5 лет отстояла и прогорела в одном месте. Подставили домкрат, сдвинули из под углов подпорки, опустили печь, убрали, поставили новую, подняли, подставили углы - 2 мужика, час работы, никакой строительной грязи и ремонта)
А в крышке бака было отверстие с клапаном, на который одевался металлический гофр, уходящий на улицу - если надо нагреть воду только для стирки , без мытья - гофр на клапан и весь пар уходил наружу; а для мытья - гофр снял и пар в баню идёт.
Делали о-очень давно... ещё в 90-х, когда нынешних технологий не было... (сами придумали, сами сделали из чего могли, что добыли smile , - но нам она всю жизнь (там) прослужила верой и правдой!
 
ПРИМСообщение #607 | 19 Мар 2018 в 17:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
но нам она всю жизнь (там) прослужила верой и правдой!
Ещё бы не прослужила! Стены сплошной креолин. А потом ещё сетуем об влиянии экологии на здоровье.
 
приветикСообщение #608 | 19 Мар 2018 в 18:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А у нас городок - это жд станция - там много чего из шпал (даже база была по продаже бу шпал)... И, кому как повезёт: достались недавно снятые шпалы - будут вонять несколько лет..., а, если многолетней вылежки - то нормально smile .
 
ПРИМСообщение #609 | 20 Мар 2018 в 16:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Кто знает, где купить перегной?
 
AlexСообщение #610 | 23 Мар 2018 в 10:02
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про перегной видел объявления на Юле.
И на заборе написано было на Новороссийской, по левой стороне если ехать от Натухаевской.
 
vadimСообщение #611 | 23 Мар 2018 в 13:53
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
прим по поводу фундаментов лучше ориентироваться на местные снипы! из практики: позапрошлом году ударили морозы что сторожилы с 72 года невидели везде следы протайки от прогревочных кабилей от домов до колодцев водоснабжения!!! а ты сидиш в доме и слава богу что по снипу 1'5 метра фундамент а ты закопался на 1'8
 
испанСообщение #612 | 23 Мар 2018 в 17:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, Так то оно так, но СНиП ы после военные, сейчас и климат другой, и материалы другие, только вот газа как не было так и нет wacko
 
EconomerСообщение #613 | 08 Апр 2018 в 19:10
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте

Кто-нибудь знает где этот злополучный 15670-ый км? 3 раз попадаю (
 
utyyflbq46Сообщение #614 | 08 Апр 2018 в 22:49
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Economer ()
Кто-нибудь знает где этот злополучный 15670-ый км? 3 раз попадаю
Возможно это на выезде из Гостагаевской в сторону Новороссийска, возле моста. Там камеры заработали только в конце прошлого года, хотя висят уже давно.
 
АлАнСообщение #615 | 09 Апр 2018 в 09:01
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нужен телефон услуги откачки септика, а лучше пару телефонов.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: