Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
СеменычСообщение #121 | 30 Май 2015 в 23:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
В Варениковскую. обычно на попутках от хозяйственного магазина..

Добавлено (30 Май 2015, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата DVR ()
Какое то горьковатое, кисловатое и прочее.
Добавлю еще - терпковатое, это и есть настоящее натуральное сухое вино. О вкусах не спорят, переубеждать не собираюсь, а вот то что гаражное не может быть качественным, это однозначно заблуждение.
 
иногСообщение #122 | 31 Май 2015 в 01:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Раз пятый , сегодня , дегустирую вино с одного гаража (Темрюк), один год,одна бочка , но с разных бутылей уже разное вино. . Может чуть разный срок разлива-отстоя влияет может ещё что то. . Но сразу чувствуется - НАСТОЯЩЕЕ ВИНО. .а не какая нибудь краска.. . . Хотя, моё мнение, любой алкоголь , это прежде всего вред для организма. . И величина этого вреда , зависит от количества сивушных масел, очистки спирта, краски и т.д. И не факт , что настоящее вино менее вредно. . . Семеныч, Михалыч приезжайте (на маршрутке, такси) на дегустацию. .
 
СеменычСообщение #123 | 31 Май 2015 в 01:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Настоящее сухое и с одной бутылки вчера и сегодня будет разным, зависит от площади соприкосновения с воздухом. Я свое домашнее непосредственно перед потреблением розливаю в полторашки и по мере потребления выдавливаю воздух до самой пробки, тогда вино несколько суток остается одним первоначальным вкусом. За приглашение спасибо, если удастся сбежать в самоход то приеду на дегустацию smile
 
иногСообщение #124 | 31 Май 2015 в 02:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч, вот , и сегодня , верней вчера, присутствовал в подвале при разливе моих бутылок. . Наливает , хотя и молодой винодел , но так, что бы воздуха в бутылках не было.

Добавлено (31 Май 2015, 02:06)
---------------------------------------------
Семеныч, в самоход обычно ночью ходят . .

 
СеменычСообщение #125 | 31 Май 2015 в 02:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Виноделы обычно шлангом переливают. 
Я в Германии служил и днем и ночью бегал, пока командиры в Союз не отправили smile
Как переберусь на Хантучку так и ночью можно будет smile
 
ИванычСообщение #126 | 31 Май 2015 в 11:11
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, - Хантучка , это что ?
 
приветикСообщение #127 | 31 Май 2015 в 13:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семёныч, что Хантучка - гора и район вокруг неё, это я знаю. Но которая из? (это бы кто пальцем тыкнул - запомнила бы... Я же говорю: народная карта местности необходима!)
 
иногСообщение #128 | 31 Май 2015 в 13:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Так как родовое гнездо Семеныха на ул.Восточная, и из поста про самоход (ночью до меня), выходит гора , которая начинается на востоке. .
 
СеменычСообщение #129 | 31 Май 2015 в 15:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Панорамное фото станицы с севера в сторону поселка Фадеева. Слева выделяется гора Хантучка.


Фото с подъема по трассе на Юровку. Хантучка слева.

 
СеменычСообщение #130 | 31 Май 2015 в 16:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А это фото Хантучки сделано с прилегающего подворья, здесь она уже повыше, а когда поднимаешься на нее, она кажется еще выше.

Добавлено (31 Май 2015, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Семёныч, что Хантучка - гора и район вокруг неё, это я знаю. Но которая из? (это бы кто пальцем тыкнул - запомнила бы... Я же говорю: народная карта местности необходима!)
Это легко! По Восточной мимо дома Геннадия через речку и дальше по улице на выезд из станицы, справа гора Хантучка.
Цитата Иваныч ()
Семеныч, - Хантучка , это что ?
Иваныч, это в смысле микрорайона прилегающего к горе, примерно до улицы Раздольной.
 
ИванычСообщение #131 | 01 Июн 2015 в 11:30
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мне вот интересно , чем ближе участок к горам , тем ветра сильнее или наоборот ???
 
СеменычСообщение #132 | 01 Июн 2015 в 14:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, в самой станице мне кажется в основном везде одинаково дует, выделил бы район улицы Широкой, там наверху более открытая местность и возможно Тюменский городок, во всяком случае на автозаправке с ног сбивает.
 
ИванычСообщение #133 | 01 Июн 2015 в 17:29
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч,  - а на Хантучку , за грибами или орехами или еще за чем то ходят ? Может там родники какие бьют ?
 
СеменычСообщение #134 | 02 Июн 2015 в 00:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, на самой вершине был полста лет назад, в те еще недалеко послевоенные годы мы в основном играли в войну и вот тогда мы брали штурмом крепость:) построенную там войском в котором атаманил недавний глава станицы проживавший в те времена в самой крайней хате по улице Мира у самого подножия Хантучки. Почва там бедная и лес низкорослый и много кустарников, поэтому особо там не походишь, есть с северо-восточной стороны несколько полян, но не грибов ни орехов там особо нет, а вот олени и косули если повезет то можно встретить, ну и кабаны бывает в терновых зарослях иногда залегают.
 
СибирячкаСообщение #135 | 02 Июн 2015 в 13:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, на Широкой, особенно  ближе к трассе на Юровку, дует гораздо меньше,  например, чем в Тюменском: защищает лесок со стороны Ул. Механизаторов. Может быть, в начале улицы и дует сильно.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: