Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » История станицы » История Гостагая
История Гостагая
СеменычСообщение #61 | 09 Май 2013 в 00:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (smile)
я всем говорю, что я метиска: потому что мой дед с Черниговщины
Значит мы земляки! smile у меня предположение, что предки моей бабушки по маминой линии тоже с Черниговщины. Несколько лет подбираюсь к подтверждению этой версии, сейчас вот жду известия с Украины.
 
КарелСообщение #62 | 09 Май 2013 в 10:57
Группа: Удаленные
Цитата (Семеныч)
При желании можно восстановить свою родословную до 17-18 веков. Занимаюсь этим увлекательным делом около 8 лет, кому интересно даю ссылку на свою страничку сайта http://www.myheritage.com/site-76....lang=RU На этом сайте любой зарегистрировавшийся может составлять свое Древо, он хорош тем, что до 250 персон он бесплатен, этого хватает на первые годы и еще хорош тем, что через электронную почту можно приглашать на него родственников и они могут дополнять свои данные.

Привет, Семеныч. С Днем Победы! Также занимаюсь этим вопросом. И я также насобирал более 800 человек в свое дерево. На этом сайте я тоже есть, и даже умудрился преодолеть бесплатно их барьер в 250 персон (есть лазейка), но есть сайт лучше,  http://www.familyspace.ru/user98811173. Он отечественный, там бесплатно, и даже наоборот, призы дают за заслуги в составлении родословной.
Мы уже почти "кубаноиды". Морально созрели. От суржика я балдею. Есть в нем что-то теплое. Обожаем борщ, чебуреки и все с перчиком. smile  Если все сложится благоприятно, то планируем через пару лет к вам. Хоть и жалко оставлять свой край лесов и озер, но пол-года зима уже поднадоела.
 
СеменычСообщение #63 | 09 Май 2013 в 22:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (smile)
Семеныч, а сколько участников войны живет в Гостагае? Местные, переехавшие?Где-то есть школьный музей или музей воинской славы, их фото, их воспоминания?
Их осталось всего семь... и местные, и приезжие. Есть школьный музей, вот ссылка на сайтhttp://www.myzey15.ru/index.p....temid=1.
Из станичников в Великую Отечественную войну Черный Г.А. получил звание Героя Советского Союза, а Коваленко П.В. и Гордиенко И.П. стали полными Кавалерами Ордена Славы. Более 300 станичников погибли на фронтах и 134 мирных жителя были замучены в душегубках. Все помним!
 
СеменычСообщение #64 | 09 Май 2013 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Карел)
Мы уже почти "кубаноиды". Морально созрели. От суржика я балдею. Есть в нем что-то теплое. Обожаем борщ, чебуреки и все с перчиком.  Если все сложится благоприятно, то планируем через пару лет к вам. Хоть и жалко оставлять свой край лесов и озер, но пол-года зима уже поднадоела.
Владимирыч, время в нашем возрасте уже летит, так шо, шо ти два года smile Поэтому приступайте учить балакачку по словарю Ткаченко П. и как только научитесь выговаривать "Билэнькэ тылятко на зэлэном лужку пасэця", так сразу и приезжайте, в "кубаноиды" вас будем принимать. smile
 
Sagan87Сообщение #65 | 13 Май 2013 в 19:02
Группа: Удаленные
Здравствуйте уважаемые, я пишу к вам с просьбой я защищаю  историческую работу про воздушные бои над Кавказом не подскажите где находился аэродром в Гостагаевской чтоб я его мог отметить на карте. Заранее благодарен
 
СеменычСообщение #66 | 13 Май 2013 в 20:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуй, Анатолий! Интересная тема! В интернете где то есть воспоминания немецкого летчика, где он описывает случай как он самовольно прилетел с Анапы в Гостагай за вишней и при посадке забыл выпустить шасси, но благополучно сел на брюхо. Самолет починили, а повреждения списали на боевое. 
Аэродром был здесь http://maps.yandex.ru/?um=yZKArlNACqsBR1PaLOFSLYtP2dvJ0VOR&l=sat%2Cstv
 
Sagan87Сообщение #67 | 13 Май 2013 в 20:51
Группа: Удаленные
Спасибо большое. Я уже читал воспоминания этого летчика с вишней smile скажите пожалуйста он располагался с севера на юг или с востока на запад.

***

И еще извините за настойчивость. Как вы определили его место нахождения там от него что то осталось после войны?
 
СеменычСообщение #68 | 13 Май 2013 в 21:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Работал в совхозе, это поле так и называли - аэродром и еще в 80-е я находил там боеприпасы. Ничего там не осталось конечно, это был полевой аэродром без покрытия. Как располагался точно не могу сказать, но представлял всегда полосу с востока на запад, да и ветра у нас в основном или восточный или западный, а самолетам по моему против ветра легче взлетать.

***

Анатолий, работу можно будет почитать?
 
Sagan87Сообщение #69 | 13 Май 2013 в 22:50
Группа: Удаленные
Покрытие было железные пласты с отверстия ми напоминающий друшлак :))) немцы на полевые аэродромы такие устанавливали но сам к сожалению не видел слова очевидцев
 
СеменычСообщение #70 | 13 Май 2013 в 23:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
интересно. не знал.
 
Sagan87Сообщение #71 | 13 Май 2013 в 23:02
Группа: Удаленные
Мне почему то кажется он располагался по диагонали поля как и все аэродромы в нашем крае с Лева на право

***

Извиняюсь за орфографию smile
 
СеменычСообщение #72 | 19 Янв 2014 в 18:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
вполне может быть. все же я думаю ориентировались на ветер, а у нас они преимущественно северо-восточный или юго-западный

Добавлено (19 Янв 2014, 18:15)
---------------------------------------------
Празднование 130-летия основания станицы Гостагаевской в 1992 году. Инициатор и организатор празднования Гостагаевское станичное казачье общество. Уже история... 
Видео здесь http://youtu.be/YoIUiv3Zff4

 
pbikСообщение #73 | 28 Май 2014 в 20:04
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Празднование 130-летия основания станицы Гостагаевской в 1992 году. Инициатор и организатор празднования Гостагаевское станичное казачье общество. Уже история...  Видео здесь http://youtu.be/YoIUiv3Zff4
Спасибо за видео! Обнаружил себя в детстве- 22 года назад.
 
pc-userСообщение #74 | 21 Сен 2014 в 14:36
Группа: Удаленные
Семёныч, станице уже больше 150 лет. Так почему же до сих пор нет герба станицы? Не пора ли его создать?
 
СеменычСообщение #75 | 21 Сен 2014 в 17:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
Семёныч, станице уже больше 150 лет. Так почему же до сих пор нет герба станицы? Не пора ли его создать?
Согласен, пора! Только официально это очень морочное дело, это я знаю как проходило утверждение Герба Анапы, а неофициально несколько лет на летнем кинотеатре висел герб станицы изготовленный к одному из кинофестивалей, он правда похож на Герб Анапы. Во время урагана его повредило и он был снят. У меня осталось нечеткое изображение с какой то общей фотографии.



Добавлено (21 Сен 2014, 17:38)
---------------------------------------------
На мой взгляд в гербе станицы должен быть какой то элемент леса(Густой гай), возможно дубовый лист на фоне предгорья и вот как на гербе выше перекрестие двух шашек(не сабель). Преобладающий цвет зеленый. Заманчиво бы и изображение виноградной кисти поместить, но это будет наверное перегруз.
 
Форум » Пользовательский раздел » История станицы » История Гостагая
Поиск: