Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Дальневосточники, айда сюда!
Pani_MonikaСообщение #91 | 10 Апр 2015 в 09:06
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если я живу в Костроме и езжу на юг это не значит что больше нигде не бывала. Я видела природу Сахалина, видела природу и почувствовала климат на себе Хабаровска , приморья, Комсомольска. Так же бывала и в Татарстане и Марий эл. Западную часть России тоже видели, Питер, Карелия. Ну юг уж облюбовали. Я уже знаю ваши уколы. Если вы хотите общаться, то общайтесь, а не подкалывпйте людей. С вами в разговор совершенно не возможно вступать. Только себя слышите и считаете правым
 
DVRСообщение #92 | 10 Апр 2015 в 09:15
Группа: Удаленные
Цитата Pani_Monika ()
Если вы хотите общаться, то общайтесь,

Не хочу.
 
ledy69Сообщение #93 | 10 Апр 2015 в 12:17
Группа: Удаленные
Ребята. Не надо негатива. Нам же всем жить по соседству. Давайте жить дружно. Мы задаем вопросы кому что интересно. И каждый отвечает про свои впечатления и свое мнение. Мне например вся информация пригодится. Особенно в таком воросе как радикально сменить место жительства.
 
DVRСообщение #94 | 10 Апр 2015 в 12:40
Группа: Удаленные
Цитата ledy69 ()
Ребята. Не надо негатива.

Не обращайте внимание. Есть на форуме личности которые любят покрасоваться, попиариться. Я лично желаю, что бы люди получали правдивую, честную информацию, но не всем здесь это нравится. Некоторые считают лишним высказывать вслух негатив. Вот и все разногласия.
 
приветикСообщение #95 | 10 Апр 2015 в 19:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
(ТулЕев) Михалыч, как Вам Кузбасские дороги показались? Говорят, что выигрывают, по сравнению с другими регионами. (Мы здесь долго привыкали к местным дорогам - качество-то хорошее, но ширина убийственная...узкие такие. Там по нашему городку шире были, чем здесь трассы.)
 
НУРСообщение #96 | 10 Апр 2015 в 19:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Мы здесь долго привыкали к местным дорогам - качество-то хорошее, но ширина убийственная...узкие такие
Вы в Калининграде были? Вот там дороги!!! Как тропинки, плюс лес по обочинам). В КК в этом смысле все ОК. И по качеству, и по возможности пойти на обгон. НО!!! Нарушать чревато для кошелька , везде глаза гаишников )))
 
приветикСообщение #97 | 10 Апр 2015 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет, не пришлось. Но здесь не нравится, что мало стояночных мест при узких дорогах. Машины стоят вдоль всех дорог, при этом те, кто едет, буквально миллиметруют. (на Анапском шоссе сегодня вообще заторы жуткие... на выезде с Парковой ГАИшники регулировали даже вручную. 3 машины "поцеловались".) У больниц стоянки маленькие. Ну, это от властей зависит. (Что мне нравилось в Кемерово - там огромные стоянки у всех "людных" мест, как здесь у Красной площади и Гипермагнита) 
А у нас у Магнита, посмотрите, что в час пик делается: машины везде стоят, где можно...(земля дорогая, власти могли бы какие-то поблажки предпринимателям делать, чтобы людям удобнее было.) А в детском садике вроде отсыпали большую стоянку и подъезд с Анапской - а ворота открывают с Октябрьской, где дорога хуже и стоянка маленькая.
 
СеменычСообщение #98 | 10 Апр 2015 в 21:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
По станичному Магниту как раз Общественный совет и местная власть предупреждали предпринимателей что это федеральная трасса и будут проблемы со стоянкой, но похоже что не делают маленькие деньги, делают большие деньги, иначе как объяснить что одному киоск на трассе нельзя поставить, а тут целый магнит поставили наплевав на безопасность дорожного движения.
 
НУРСообщение #99 | 10 Апр 2015 в 21:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Бывая на югах стараюсь передвигаться или пешком, или на общественном транспорте. Меньше нервов уходит ))).
 
приветикСообщение #100 | 10 Апр 2015 в 22:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С киосками - это да. И по всей стране так. (очень близко с этим столкнулась. Хотела киоск поставить (жизненно необходимый именно в нашем закоулке) - не разрешили... А торговую площадь (историческое место в городе, где колчаковцы расстреливали большевиков, а потом десятки лет был базарчик, хозмагазин, ларьки, киоск "Союзпечать", кафе, аптека) закатали в асфальт... И целый район (где много пенсионеров) остался без доступной "цивилизации"...) (Хотя меня честно предупредили, что "добро не дадут без хорошего "отката") Зато потом здание кинотеатра отдали торговому холдингу... Большие деньги играют всё...
 
DVRСообщение #101 | 11 Апр 2015 в 19:44
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
(ТулЕев) Михалыч, как Вам Кузбасские дороги показались? Говорят, что выигрывают, по сравнению с другими регионами.
Извените за ошибку. Вечно торопишься, от этого и ошибки. Дороги Кузбасса хорошие, бензин дешёвый. Это всё, что могу рассказать. В этих местах не останавливался, проездом получилось. Больше всего мне понравилась трасса в Амурской области до Читы. Новая трасса. Хороша! И главное едешь по ней и в течении часа не встречаешь транспорта вообще. Такое ощущение, что ты остался один на планете Земля. Жуть! Остановились на 10 минут в туалет. Я заглушил машину. Тишина, аж в ушах гул. Супруга боялась выйти из машины. Пришлось доехать до первой стояночной площадки. Везде пусто, ни машин, ни людей.
 
DVRСообщение #102 | 11 Апр 2015 в 19:52
Группа: Удаленные


В течении часа не встречаем транспорта.
 
DVRСообщение #103 | 11 Апр 2015 в 19:54
Группа: Удаленные
 
DVRСообщение #104 | 11 Апр 2015 в 20:01
Группа: Удаленные


Кругом пустота и тайга.
 
HewekeСообщение #105 | 12 Апр 2015 в 10:17
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Поздравляю всех с Пасхою Господней!
 
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Поиск: