Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Землячество (Знакомство, общение.)
Землячество
82kfkfСообщение #91 | 21 Фев 2017 в 15:34
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, конечно земляки. У меня мама родом из Кемеровской области, там же в области живет моя горячо любимая крестная.
 
TerranauDСообщение #92 | 25 Фев 2017 в 16:03
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
как показала практика гостагай заселен кемеровской областью.
 
СибирячкаСообщение #93 | 25 Фев 2017 в 16:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Данил, не обольщайтесь! Отовсюду едут.
 
приветикСообщение #94 | 28 Фев 2017 в 00:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата TerranauD ()
как показала практика гостагай заселен кемеровской областью.

И это так... - серьёзно! Не только Гостагай - и в других станицах, и в Анапе, и в Новороссе, и в Краснодаре... Первейшая причина: климат, погода, морозы, мало солнца... А другая причина на генном уровне: там практически все - пришлые... И, если деды там прижились в своё время; их дети, наши родители, выросли в развитое время СССР: свои особые взгляды на жизнь (где родился, там и пригодился), привязанность к могилам предков (мать так и говорит:"Ну, куда я поеду, здесь же все лежат..."). А наше поколение как-то "оторвалось"... почуствовало, что есть где-то жизнь другая, другие места для проживания... (молодёжь и там освоилась; старики бояться уже двигаться куда-то; а вот нашего возраста о-очень много сюда приехало (мы же моря и пальм в глаза не видели... sad ). А в Кемеровскую область много едут с Приморья сейчас, много северян возвращается (в своё время пачками уезжали за "длинным рублём" и хорошей пенсией).
 
82kfkfСообщение #95 | 28 Фев 2017 в 17:14
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, плюс отсутствие работы, очень много людей из Кемеровской области переезжают в Новосибирск, в Москву, ну и сюда, хоть и с работой тоже грустно, но хотя бы тепло.
 
испанСообщение #96 | 28 Фев 2017 в 18:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Открыли границу- теперь держи ветра в поле. Власть переменилась - как в "Трембита". Моя тёща золотая, четверых детей подняла и выучила, и всех наставляла -бегите в город из села. Понятно что всегда и везде были трудовые миграции. Но сейчас многим надоело работать на дядю за гроши, и при этом этот дядя не обеспечит твою старость. Я не знаю что ждёт наших детей в пенсионном возрасте. Сын подруги работает на Ямале- деньщина 3500р., дорога в оба конца, проживание и питание за счёт фирмы. Два месяца с хвостиком работа без выходных, с 8 до 19, комната на 14 человек, месяц дома. Ну пока холостой -ладно. Очень забавна реакция здешних на то что при всём при том мы ещё строим дома мечты.
 
томичкаСообщение #97 | 03 Мар 2017 в 14:00
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
espero, Привет ТОМИЧАМ! Мы в 2006г. сначала перебрались с севера области (с.Парабель) в п.Зональная Станция. В том-же году облазили весь Анапский район, но не подобрали себе жилье, на тот момент были другие вопросы. В этом году нас опять накрыла тема переезда в станицу. Наших сибиряков нефтяников и газовиков уже много перебралось в теплые края. А учитывая нашу сложную зиму в этом году-сейчас бы уехали. Дальние родственники перебрались в п.Уташ еще в 90-е. Планируем в мае, пока не так много отдыхающих, приехать присмотреть-прикупить участок. Надеюсь на мое сообщение откликнутся добрые люди и нам повезет с покупкой. Строить будем сами, т.к. в Томске сами строились. У нас в семье двое взрослых и трое- smile старшего поколения( двое пережившие войну, в глубокой Сибири, работая детьми в тылу). Старики наши очень активные, хотим , чтобы больше гуляли и отдыхали. У нас уже в лес не сходить, даже в черте города заразные клещи кровососы. Нынче уже объявили карантин-шелкопряда. Привет НОВОСИБУ! СЕВЕРСКУ!КЕМЕРОВО! КРАСНОЯРСКУ! АЛТАЮ! ХАКАСИИ! Всем сибирякам благополучия и здоровья! smile
 
приветикСообщение #98 | 05 Мар 2017 в 20:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет Томск!!!! Добро пожаловать!
По покупке участка: как тут уже неоднократно писали - лучше самим смотреть. Кто знает, что Вам приглянется? Что окажется по душе? Одни новокузнечане год прожили у детей в Витязево и ... купили дом в Фадеево и довольны: природа, народу мало, а в Витязево им некомфортно было, а детям их там нравится. Если работа не важна - можно и подальше от моря жить (доехать не так далеко); опять же, если финансов хватит - жить у моря просто красота!
Удачи Вам!!!
 
приветикСообщение #99 | 05 Мар 2017 в 20:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас уже:

 
томичкаСообщение #100 | 09 Мар 2017 в 09:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо!!! А у нас снег под крышу!


 
испанСообщение #101 | 10 Мар 2017 в 00:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
томичка, Здорово.
 
СибирьСообщение #102 | 21 Мар 2017 в 00:10
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
всем привет! я терялся не на долго. Напомню , я из Красноярска
 
томичкаСообщение #103 | 21 Мар 2017 в 09:11
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас родня в Красноярске и в Каратузе, нынче собираемся к ним в гости. Ни разу не виделись.
 
приветикСообщение #104 | 23 Мар 2017 в 20:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
томичка, Здорово.

Ох уж и здорово... Я как вспомню эти сугробы под крышу... А потом всё таять начинает... (с улицы то на тракторе вывезти можно, а вот с огорода...- весь апрель колупаешься с этими кучами...)
 
томичкаСообщение #105 | 28 Мар 2017 в 06:35
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Спасибо за сообщение. Все очень правильно. Мы у себя шесть лет бились с границами участка-в общем повидали и наслушались.
 
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Землячество (Знакомство, общение.)
Поиск: