Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Интернет и телефония (Подключение к сети интернет, телефонная связь)
Интернет и телефония
YNP-86Сообщение #181 | 20 Фев 2019 в 22:30
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Антенна. модем 4G, роутер + установка + 800 р. Сколько всего? Это так, для начинающих!
 
ПРИМСообщение #182 | 20 Фев 2019 в 22:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
YNP-86
Я тебе оставил в личке телефон, звони поговорим.
 
YNP-86Сообщение #183 | 20 Фев 2019 в 22:38
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Ок, завтра перезвоню.
 
mass74Сообщение #184 | 22 Фев 2019 в 19:12
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
smile Азамат дозвонился.Практически подключился.
 
YNP-86Сообщение #185 | 07 Май 2019 в 23:37
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Дак я же говорил, если хватает 15 Мбит. то 700 р.
 
RifСообщение #186 | 03 Июл 2019 в 19:37
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В станице с интернетом всё без изменений?
Оставлял заявку в ростелеком - сказали невозможно подключить.
Аннекс.. Похоже отзывы не врут, два раза пытался дозвониться, трубку не берут. Пришло смс, что перезвонят, но никто не звонил. Это получается и с проблемами к ним также пробиваться придется.

Интересно, про какую альтернативу пишет человек во втором отзыве?
 
YNP-86Сообщение #187 | 04 Июл 2019 в 23:44
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Rif,
Цитата Rif ()
Аннекс.. Похоже отзывы не врут

Да вроде работает все стабильно, а дозвониться, если найду тф. установщика в личку кину.
 
ПРИМСообщение #188 | 05 Июл 2019 в 12:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Rif ()
Интересно, про какую альтернативу пишет человек

Альтернатива - свежая газета в уютной туалетной комнате. biggrin
 
DawaСообщение #189 | 09 Июл 2019 в 17:22
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
ИИС не имеет линий в Гостагаевской.
Присоединяюсь к вопросам выше, ищу кабель.
Аннексом вы в конец запугали, конечно.
Но на худой конец..
 
ЖивенаСообщение #190 | 09 Июл 2019 в 19:24
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Нормальный Аннекс. Для деревни весьма..
После отключений электричества, даже кратковременных не сразу включают бывает.
И не дозвонится - тоже бывает. Но на прошлом месте мы на телефонке сидели, -альтернативы не было. Порывы постоянно, бывало сутками без связи. Намучались. Так что это мелочи ещё.
 
YNP-86Сообщение #191 | 09 Июл 2019 в 22:21
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена, Поддерживаю. А Dawa, На сайте все разжевано, смотрите. читайте, присоединяйтесь. biggrin
 
АдминСообщение #192 | 22 Июн 2023 в 20:34
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
ВНИМАНИЕ! Плановые технические работы 23.06.2023

Уважаемые абоненты!
Информируем вас, что 23.06.2023 будут проводиться плановые технические работы по сети Annex.pro. Возможны перебои в работе сервисов.

Планируемое время проведения работ: с 00:00 до 03:00
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Обратиться в службу технической поддержки вы можете:

• Написать обращение в произвольной форме в чат Telegram
• Позвонить по телефону +7 928 660 92 91

https://t.me/annexpro
 
АдминСообщение #193 | 24 Июн 2023 в 14:56
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые абоненты!
Информируем вас, что в данный момент наблюдаются сбои в работе мессенджера Telegram. Проблемы фиксируют у пользователей по всей стране. Данная проблема не относится к зоне ответственности провайдера ANNEX.PRO
 
АдминСообщение #194 | 07 Июл 2023 в 19:26
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Интернет провайдер Анекс-ПРО сообщает :

Уважаемые абоненты!
По  н.п. ст. Гостагаевская ведутся технические  работы.
Приносим извинения за доставленные неудобства
 
иногСообщение #195 | 31 Окт 2023 в 12:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Частотная занятость: операторам увеличат плату за использование 4G в 10 раз
Как рост расходов компаний скажется на абонентах.

Источник: Jonas Leupe/CC0
Расходы сотовых операторов за использование частот LTE могут вырасти в 10 раз, а общие издержки на все частоты — вдвое. Минцифры готовит новую методику расчета этой платы, исключающую скидку компаниям за пользование спектром для 4G как за перспективную технологию. Об этом «Известиям» рассказали источники на рынке связи и в госорганах. Ситуация может стать веским поводом для повышения тарифов, считают эксперты.

Игра на повышение
В 2024 году плата сотовых операторов за использование всего радиочастотного спектра может вырасти вдвое, рассказал «Известиям» источник на рынке связи, это подтвердил собеседник в одной из госструктур.

Произойдет это, если Минцифры утвердит новую методику расчета этой платы, пояснил он. Пока что операторы оплачивают пользование частотами для 4G (LTE) с большой скидкой как за перспективную технологию, но в новой методике она не предусмотрена, объяснил он.

О планируемом повышении стоимости использования частот говорят и два источника в госорганах.

Технология, появившаяся на российском рынке в начале 2010-х, считалась перспективной, и государство стимулировало ее внедрение операторами, снизив размер платы за использование необходимых частот. Но новая методика не относит LTE к таким технологиям, а потому плата за использование частот для быстрого мобильного интернета может вырасти в 10 раз, указывает источник.

Действительно, идет обсуждение корректировки методики определения платы за спектр, подтвердил еще один источник на рынке связи. В свою очередь, собеседник «Известий» в госорганах считает вопрос о повышении платы за частоты уже решенным. По его оценке, изменения позволят привлечь в бюджет дополнительно 20 млрд рублей. Эти средства нужны для реализации социальных проектов в области связи, в частности подключения к интернету небольших населенных пунктов, утверждает источник.

Собеседник «Известий», близкий к одному из сотовых операторов, утверждает, что сейчас четыре крупнейших федеральных сотовых оператора РФ платят за использование частот 15−17 млрд рублей в год. Изменения в методику расчета платы приведут к росту этих расходов примерно до 30 млрд рублей, подсчитал он.
В МТС, Tele2, «Мегафоне» и «Вымпелкоме» отказались от комментариев.

— Плата за спектр складывается из суммы стоимости использования полос частот — цена каждой умножена на понижающий или повышающий коэффициент, — объяснил «Известиям» один из специалистов по управлению радиочастотным спектром. — При исключении понижающего коэффициента для 4G (с 0,1 его планируется поднять до 1, то есть в 10 раз) спектр 4G станет таким же дорогостоящим, как и полосы 2G и 3G.

Отсюда и общий рост платы за использование частот в два раза, объяснил он. По его мнению, операторы уже с трудом удерживают тарифы из-за повышения затрат, а новые сборы лишь усугубят ситуацию.

Коэффициент новизны
Если новая методика будет введена, получается, что операторы будут платить за частоты около 1% от своих доходов, подсчитал гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов. Такой рост расходов сам по себе не катастрофичен для бизнеса, но негативно скажется на рентабельности, а значит, может стать поводом для повышения тарифов на мобильную связь — расходы переложат на абонентов, не исключил он.

Партнер ComNews Research Леонид Коник напомнил, что в этом году государство уже меняло методику расчетов платы за спектр (предыдущая была принята в 2011 году и с тех пор неоднократно дополнялась). С точки зрения выгоды дешевле всего оператору обойдутся частоты для радиотехнологий, с которыми ведутся эксперименты и научно-исследовательские работы: в этом случае коэффициент перспективности технологии составит 0,001 (то есть размер базовой платы сократится в 1 тыс. раз), отметил он.

Следующей по этому показателю стала технология LTE (коэффициент перспективности 0,1). Самыми затратными окажутся гражданские радиотехнологии, по которым Госкомиссия по радиочастотам приняла решение о прекращении использования или их переводе в другие полосы частот: для них коэффициент перспективности составит 3 (иными словами, оператор заплатит за используемый для них спектр втридорога), объяснил «Известиям» Леонид Коник.

— То, что Минцифры второй раз за год хочет изменить методику расчета платы за использование частот, выглядит странно. Тем более удивительно, что буквально за полгода технология LTE в глазах регулятора потеряла перспективность. Это можно было бы понять, если бы государство выделило или разыграло на аукционе частоты для сотовых сетей следующего поколения — 5G, но этого не произошло и не предвидится, — полагает эксперт.

Все базовые станции, которые устанавливают операторы мобильной связи, относятся именно к LTE, то есть в моменте в РФ это самая перспективная технология. Если коэффициент для LTE будет повышен с 0,1 до 1, размер платы за спектр взлетит для операторов в 10 раз, рассказал Леонид Коник.
Единственный доход операторов — это абонентские платежи, поэтому повышение этого показателя все пользователи почувствуют в возросших тарифах, предупредил он.

С 2019 года LTE считается основной технологией, через нее проходит больше всего интернет-трафика, отметил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Ее можно считать неперспективной, но развитие сотовой связи в РФ идет именно за счет LTE, поскольку сроки появления в нашей стране 5G довольно расплывчаты, добавил он.

Наполнение бюджета — это правильно, но оно будет достигнуто за счет увеличения абонентской платы, предупредил эксперт. В такой ситуации государство бы могло смягчить финансовую нагрузку на операторов, к примеру, субсидируя производство отечественных базовых станций для сотовой связи или сняв с них дополнительную социальную нагрузку, например затратное и плохо окупающееся покрытие автотрасс, заключил он.

https://finance.mail.ru/2023-10....8426778
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Интернет и телефония (Подключение к сети интернет, телефонная связь)
Поиск: