Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
YNP-86Сообщение #481 | 08 Июл 2019 в 00:13
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена, Прорвемся!!! smile
 
ПРИМСообщение #482 | 08 Июл 2019 в 07:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
И отравление почвы
Чем отравление? Фикалиями или мочевиной? У меня сосед сливает своё произведение из септика на соседский пустой участок. Так там, где сливает трава в рост человеческий. Такая сочная и зелёная, что позавидуешь. А знакомый поливает из септика свой сад. Результаты очень неплохие и фруктовые деревья намного меньше болеют.
 
ЖивенаСообщение #483 | 08 Июл 2019 в 07:55
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Чем отравление?

Трава то травой, да ежели это всё в колодец идет, тогда ой..
У нас у соседа на прошлом месте такая вот яма прямо под нашим забром была. И жижа текла к нам, превращая участок в вонючее чавкающее болото. Фтолаты, кишечная палочка и всё такое. Рядом скважина к тому же. Добровольно сосед не захотел решать вопрос. Вызывали экспертизу, подавали в суд, заставили убрать. Ещё и штраф заплатил.
Не говоря уже про запах от "фикалий и мочевины".. Своё то оно не пахнет, вестимо. Другой сосед, сливавший свои прелести не на наш участок, а в общественный сквер с братской могилой, когда мылся - все были в курсе, такое амбре разливалось по всей округе. К тому же деревья, попавшие в зону слива - все погибли от постоянного переувлажнения. А трава да.. именно в этом месте она действительно "в рост человеческий".
А Вы говорите - позавидуешь.. и кто после этого оптимист?)
 
ПРИМСообщение #484 | 08 Июл 2019 в 10:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
и кто после этого оптимист?
Не я оптимист это точно. Но вот было время, когда в городах не все дома имели туалеты в квартирах. Были общественные туалеты. Мне рассказывал отец, что ездил на коне дедок, татарской национальности, работал в место ассенизаторской машины. Черпал отходы черпаком и в бочку. Вывозил отходы за город. Так люди специально покупали содержимое его бака и он вывозил всё прямо им на огород. Стоило это удовольствие 5 копеек. Это было в 1950х годах нашей эры. Бочка с дерьмом была на расхват и уходила на ура. Все были довольны.
 
ЖивенаСообщение #485 | 08 Июл 2019 в 16:15
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
В принципе обладатели допотопных септиков могут и сейчас на авито предлагать желающим своё добро.. самовывозом) А если бизнес попрёт, то можно дом выгодно продать.. под коммерцию biggrin
 
YNP-86Сообщение #486 | 08 Июл 2019 в 22:03
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ,
Цитата ПРИМ ()
дедок, татарской национальности, работал в место ассенизаторской машины.

Раньше их называли золотари. biggrin Живена,
Цитата Живена ()
А если бизнес попрёт, то можно дом выгодно продать

Если продать, то и бизнес накроется.
На севере коровий навоз продают и сейчас. по бешенным ценам. Камаз от 15 до 20 тыр. На эти деньги можно уестся картохой. smile
 
ЖивенаСообщение #487 | 08 Июл 2019 в 23:40
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Раньше их называли золотари
да-да.. и фамилия золотарёв вовсе не от драгоценного металла) Как минимум - читала Гиляровского) Да и у Даля кое что на эту тему есть.

Так навоз везде востребован. Конский более коровьего, а птичий так вообще.. мы перепелиным разжились в этом году. Но картошка больше калий уважает, нежели азот. А ещё рыхлую землю и прохладу...

Цитата YNP-86 ()
Если продать, то и бизнес накроется
зато от дома красиво удастся избавиться) Здесь же принято, если хотят продать подороже пишут "продам под коммерцию"
 
ПРИМСообщение #488 | 09 Июл 2019 в 06:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
"продам под коммерцию"
Во-во! А потом заходишь в подвал, а там вешенки по стенам растут. biggrin
 
ЖивенаСообщение #489 | 09 Июл 2019 в 07:09
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Во-во! А потом заходишь в подвал, а там вешенки по стенам растут

Это бонус biggrin
 
YNP-86Сообщение #490 | 09 Июл 2019 в 22:29
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена, ПРИМ, biggrin biggrin biggrin Ну вы... Я думал мы с ПРИМом одни такие? Так, счастье, третий появился!!! shs hello
 
YNP-86Сообщение #491 | 27 Июл 2019 в 23:12
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Да. поспешил! Разошлись, как в море - корабли!!!
 
ВитаминычСообщение #492 | 28 Июл 2019 в 12:38
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Плюсы и минусы такого вот локально-очистного сооружения:
https://mars93.ru/seriya-mars/
Кто в теме прошу высказаться.
Обслуживается 1 раз в год, стоит 3000 руб. Кроме всего раз в месяц желательно добавлять бактерии, это ещё 1000 руб в год. Итого 4000 руб в год - обслуживание.
 
YNP-86Сообщение #493 | 28 Июл 2019 в 21:29
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Витаминыч, из прайса" с последующим сбросом в ближайший водоток или дренаж." и куда? К себе на участок, или к соседу? Когда у самого грунтовые воды давят! Я думаю не айс!!! Тем более система автономная, хоть как асмашина через месяц!?
 
ПРИМСообщение #494 | 31 Июл 2019 в 15:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Я думаю не айс!!!
Когда пришло решение переехать на Кубань, о такой проблеме, как своё гумно, даже не думалось. Прожили кучу времени в многоэтажных вариантах. Ну кто из городских когда задумывался об каналии? И так каждый. Ехали за теплом и арбузами, а тут тебе какие то септики. Я когда приехал, застройщики успокаивали: "Да всё ОК! Вода из септику будет уходить, а дерьмо выкачивать будешь раз в 10 лет". А мысли крутились тревожные. Там, под септиком, чё, шахты какие то, то бы вода уходила. Когда переехал, вода в Абрамке была чистенькой, рыбки плавали. А теперь вода мутно коричневого с зелёным оттенком цвета. Уходит вода по кротячим норам куда то. Летом проблем нет, а вот зимой начинаются весёлые денёчки.
 
YNP-86Сообщение #495 | 31 Июл 2019 в 23:31
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Летом проблем нет, а вот зимой начинаются весёлые денёчки.

Это да!!! wacko
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: