Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
АйратСообщение #346 | 23 Фев 2017 в 08:46
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, понял. Просто сам про баню задумался.
Итог: основная проблема выгорание на солнце и промокание межвенцового утеплителя от косонаправленных осадков. Лечится внешней обшивкой.
Спасибо.
Цитата испан ()
Так в том то и беда, что строят, и не только бани, а конкретно дома, и горюя потом в одиночку молчат в тряпочку(не про брус, просто про частный сектор).

Да я-то баню задумал. В ней не жить.
 
испанСообщение #347 | 23 Фев 2017 в 18:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Для сравнения можно позвонить- по России бесплатно.https://www.youtube.com/watch?v=WcHOkmi6aRo
 
vadimСообщение #348 | 11 Мар 2017 в 14:07
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
несколько дней перерывая интернет по поводу каркасников и сип панелей обобщил мнения людей и вывел такой вопрос а много ли людей живут в домах которые построили их прадеды. зачем мне в 40 лет строить дом из кирпича 2 года который простоит 100-300 лет зачем!!!! тут на одном форуме бабулька сказала что дом должен быть таким чтобы внуки без проблем снесли и построили род себя новое!!!
 
АйратСообщение #349 | 11 Мар 2017 в 16:12
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
vadim, на моей памяти (среди родственников и знакомых) самое большее дом стоял около 60 лет. Потом сын снес и на этом месте больше размером построил.
А так... тесть у меня построил дом кирпичный, хороший, крепкий, размером около 400 кв.м. Со спальнями для каждого ребенка.
Теперь: одна дочь в Москве, другая - в Сочи, третья - в Анапе... Сын тоже не близко. В итоге, все встречаются обычно в Сочи (у младшенькой)))
У нормального каркасника срок службы не менее 50 лет.

P.S. Бабулька с Форумхауса? Которая в "пенопластовом" доме живет?
 
aoamСообщение #350 | 11 Мар 2017 в 21:11
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А правда, что если я построю дом в станице на ленточном фундаменте, я его не сдам по сейсмике?
 
vadimСообщение #351 | 11 Мар 2017 в 23:25
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
на Камчатке сейсмика куда как выше а половина домов на ленточном фундаменте стоит все зависит от грунтов и пока до 2018 года оформление дома по дачной амнистии без проекта
P.S.по поводу бабульки по-моему да форумхаус там тоже зарегистрировался!
 
АйратСообщение #352 | 12 Мар 2017 в 01:10
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, а кому вы собираетесь "сдавать по сейсмике"????
Здесь половина фундаментов - ленты. Сейсмо нормы, вроде то ли от 3-х, то ли от 5 этажей начинаются...
Кстати, а почему к лентам предубеждение? Думаете свайный лучше по сейсмоустойчивости?
 
aoamСообщение #353 | 12 Мар 2017 в 04:28
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне сказали, что если хочешь сдать дом в эксплуатацию, нужна только УШП.
 
АйратСообщение #354 | 12 Мар 2017 в 08:25
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
Мне сказали, что если хочешь сдать дом в эксплуатацию, нужна только УШП.

Строители, которые УШП делают?
biggrin :D biggrin
Хороший вариант (УШП), в принципе не дорогой (с учетом того, что Теплый пол уже вмонитрован, арматуры мало, заливается за раз), но требует ОЧЕНЬ четкого соблюдения технологии и использования определенных видов материалов.
Просто если где-то что-то строители косякнули, то потом вообще не переделаешь, дом не поднимешь, чтоб грунт уплотнить, дренаж не переделаешь.
Отклонения любого угла/стороны более чем на 2 см - уже не в СНиПах.
Я пять лет стройкой занимаюсь, но УШП делать боюсь. Хотя знаю как делать и даже участвовал в построке одного.

P.S. Применяется обычно на грунтах с высоким УГВ и морозным пучением. Требует сложной системы дренажа.
Смотрите сами, на мой взгляд не актуален для Анапы. МЗФЛ или свайно-ростверковый здесь рулят... biggrin

Добавлено (12 Мар 2017, 08:25)
---------------------------------------------
Я тут на днях по Гостагаевской катался... Ребята ленту прямо на грунт льют. Даже без снятия чернозема и отсыпки основания песком...
Уж не знаю фирма или для себя...
Жаль, что не сфоткал...
 
испанСообщение #355 | 13 Мар 2017 в 14:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. https://www.youtube.com/watch?v=y-WBQgk4OnU
Цитата vadim ()
зачем мне в 40 лет строить дом из кирпича 2 года который простоит 100-300 лет зачем!!!!

Раз и всё.
 
СибирьСообщение #356 | 21 Мар 2017 в 00:39
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! терялся, пароль забыл. Скоро включусь в стройку, с сентября. Свет жду уже 2 месяца, к лету будет

Добавлено (21 Мар 2017, 00:39)
---------------------------------------------
Всем спасибо !!! кто про свет рассказывал, всё норм.

 
томичкаСообщение #357 | 21 Мар 2017 в 09:07
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы в Томске живем в каркаснике, два этажа. С мужем сами колотили. Сами и воду , и отопление завели. Уже шесть лет.Тепло, комфортно. Нынче только будем обшивать и газ подключать. Периодически тряпка рвется местами, латаем. Спокойно зарегистрировали.
 
испанСообщение #358 | 24 Мар 2017 в 02:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Интересный вариант каркасника. https://www.youtube.com/watch?v=S4TO6AVexY8
 
АйратСообщение #359 | 24 Мар 2017 в 09:23
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата томичка ()
С мужем сами колотили.

Молодцы!!! Такой подход достоин уважения!
 
томичкаСообщение #360 | 25 Мар 2017 в 09:50
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, спасибо за вариант, у нас конечно все проще, но в основном мы также очень довольны проживанием в таком доме. Он очень очень бюджетный. На наш век хватит, а там пусть дети сами решают или снесут, или продадут.

Добавлено (25 Мар 2017, 09:50)
---------------------------------------------
Айрат, спасибо за поддержку! тогда для нашей семьи времена были тяжелые, строились в зарплату (жить негде было) наш дом нас не подвел, приютил. Соседи над нами посмеивались, что за технология такая, спустя год мы уже стали для многих советчиками. А теперь вот хотим перебраться в теплые края, дети разъехались, с нами старики живут-они готовы круглый год в землице копаться.

 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: