Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
ЖивенаСообщение #466 | 02 Июл 2019 в 08:53
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Живена ()
хотя и дороговато обходится обслуживание
- ежеквартальную профилактику супруг сам делает. Ну только то, что компрессор электричество кушает. Но мне кажется откачивать дороже, если мы говорим именно об обслуживании, а не о первоначальных вложениях.
 
ПРИМСообщение #467 | 03 Июл 2019 в 07:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Ежемесячно высыпать пакетик приходилось. Но зато он так и не потребовал откачки.
Бактерии - размножать это то же не айс. Дело в том, что бактерии живут, размножаются и кушают, а потом оседают на дно и прессуются в виде твёрдого монолита. Кроме того в твёрдых отходах септика уже имеются свои бактерии. И вся эта масса живёт чавкает и оседает камнем. Конечно, в био септике система другая. А у меня обыкновенный классический септик. Откачивать я буду в этом году только ради профилактики.
Можно было и дальше пользоваться септиком без выкачки, но лучше всё же качнуть и промыть септик.
 
ПРИМСообщение #468 | 03 Июл 2019 в 08:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Живена ()
Но мне кажется откачивать дороже, если мы говорим именно об обслуживании,
Не думаю, что дороже откачка. Раз в шесть лет? На одних пакетиках разоришься, да и постоянный контроль. Я не знаю, какая у вас система работы септика, но я был на экскурсии у соседа, у него био система. На сколько я помню бутыль прозрачный, в котором всё булькает и переваривается, трубки всякие и насосы. Он постоянно контролирует самочувствие бактерий. Им же тоже жрать нужно, но не всегда они получают твёрдые отходы. Не будешь же целыми днями на унитазе пыжиться biggrin . Поэтому из за нехватки сырья smile он добавляет газеты что бы подкормить бактерии. Вроде бы так. Короче морока. Мне кажется он сейчас не использует этот септик. Но врать не буду - не знаю.
 
ЖивенаСообщение #469 | 03 Июл 2019 в 09:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Это в первом доме бы септик с пакетиками. Мы сейчас выбрали другой вариант на этот раз -булькающий, с компрессором) Разница в кислороде. Который с пакетиками - анаэробный, бактерии сделав своё дело без доступа воздуха погибают и возможно действительно оседают на дно, не проверяли. Впрочем, это ж сколько их должно быть, чтобы "зацементировать" дно? Они же ведь ещё и друг друга кушают в итоге. Который булькающий - аэробный, основан на принудительном нагоне воздуха, для поддержаивания жизни бактерий, которые действительно и так там есть. Действительно его нужно контролировать, проверять трубки и насосы и понимать как он работает, в отличие от первого варианта с пакетиками и тратить немножко электричества. И там и там выход - несколько вёдер ила плавающего на поверхности (и не пахнущего тем из чего сделан) Ил идёт в компост.
Это хорошо, что Вам не приходится часто выкачивать септик, но когда это небольшая яма (с чего и началась наша беседа), без дренажного колодца, да ещё топит периодически, то пахучую машинку придётся вызывать несколько чаще, мне думается...
Про кормление бактерий газетами посмеялись, конечно, спасибо)))
 
YNP-86Сообщение #470 | 04 Июл 2019 в 23:47
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена,
Цитата Живена ()
без дренажного колодца, да ещё топит периодически, то пахучую машинку придётся вызывать несколько чаще, мне думается...

Вот вот, а если и соседский рядом и канава с водой. то...... angry
 
ЖивенаСообщение #471 | 04 Июл 2019 в 23:59
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Вот вот, а если и соседский рядом и канава с водой. то......

А у нас так и полчается. Соседу напротив под ворота канаву вывели... Заселятся люди и потекут фекальные реки по какашечным берегам...
 
ПРИМСообщение #472 | 05 Июл 2019 в 12:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А жисть кипит и качественные узбеки продолжают выдавать на гора всё новые и новые септики. Смотрим видео и наслаждаемся.
 
YNP-86Сообщение #473 | 05 Июл 2019 в 21:44
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног, Михалыч. а кто подрядчик, если не секрет? И вроде не везде арматура под колонны?
 
YNP-86Сообщение #474 | 05 Июл 2019 в 21:46
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног, Ролик 1 - 2 недоступны!?
 
YNP-86Сообщение #475 | 05 Июл 2019 в 21:49
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена,
Цитата Живена ()
Заселятся люди и потекут фекальные реки по какашечным берегам...

Да... Вот уже июль, а у меня двор до сих пор не просыхает. sad
 
иногСообщение #476 | 05 Июл 2019 в 22:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
YNP-86, Николаевич, вроде и не секрет, но за рекламу (или за не распространение антирекламы) на сайте фирма пока не платила...
Спасибо, что подсказал за ошибку про ссылки - поправлю. Эти ролики ранее в теме есть..
Под коллоны в плиту арматуру вмонтировали. На дом 7 штук будет.
 
YNP-86Сообщение #477 | 05 Июл 2019 в 22:14
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног, Михалыч. понял кто! Я думаю мы посмотрим далее - возведение стен?
 
ЖивенаСообщение #478 | 06 Июл 2019 в 21:30
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Да... Вот уже июль, а у меня двор до сих пор не просыхает

Ничего себе! wacko Мочары у Вас? Или чего похуже?
 
YNP-86Сообщение #479 | 07 Июл 2019 в 23:37
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Живена, А хр...н знает, я же писал, 2 септика. канава и все рядом. В пределах 15 - 20 м етров! sad
 
ЖивенаСообщение #480 | 07 Июл 2019 в 23:52
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А, ну вот и привет..( И отравление почвы. Ни колодец нельзя делать, ни скважину...
Сочувствую..
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: