Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
испанСообщение #226 | 19 Апр 2017 в 00:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
AND-XXX, Наверное что то проглядел, это фото история уже. А как же сейчас выглядит?

Добавлено (19 Апр 2017, 00:48)
---------------------------------------------
В конце видео-ролика ребята крышу покрывают гибкой черепицей, прямо как у нас.

 
ШуравиСообщение #227 | 27 Авг 2017 в 12:28
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В июле смотрели новостройки в Гостагаевской, выбор велик, но есть некоторые нюансы. Нужно смотреть как близко находятся грунтовые воды.Понравился один домик,но открыв септик(если можно его так назвать,глубина 1метр),он оказался полным под завязку. А что будет когда в доме будут жить люди.И во многих домах почему то нет вытяжки (вентиляционных труб). Что скажете?
 
приветикСообщение #228 | 27 Авг 2017 в 22:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Шурави ()
Нужно смотреть как близко находятся грунтовые воды

Очень сложный вопрос...
У меня погреб сухой - у соседки в 5 метрах по весне заливает... Но, у меня в конце огорода прямо очень сырой угол, а у соседей (углами наши участки соприкасаются) через забор - сухо, а сырость уходит на тот участок(заброшенный), который между нашими "задами" (они там трактором ямку сделали (сняли см 50-70 грунта на пятаке где-то 3х3) и теперь там "вечное болотце" получилось, даже лягушки там квакали по весне biggrin )
Как угадать?! Топографо-геологическую съёмку делать?!
 
aoamСообщение #229 | 03 Сен 2017 в 22:15
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Шурави ()
И во многих домах почему то нет вытяжки (вентиляционных труб). Что скажете?

Потому что эти дома строят на продажу. Зачем монтировать вентиляционные, фановые трубы? Так дешевле, кто не знает и так купит. А потом мучается, то плесень по углам, то окна плачут, то канализация булькает.
 
испанСообщение #230 | 06 Сен 2017 в 02:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
Так дешевле, кто не знает и так купит.

В Волгограде сохранилось много пятиэтажных домов построенных после войны немецкими военнопленными- их называют сталинские. Высокие потолки под 3 метра, окно в ванной комнате, и из каждой комнаты вытяжка под потолком. Друг купил квартиру в таком доме, я помогал косметический ремонт делать, окна поменяли, так в каждой комнате под деревянными полами предусмотрены отверстия для вентиляции подполья. Хотя они ни себе делали. Рядом наши пятиэтажки с внутри комнатными туалетами без окон-тёмными и вонючими. Это называется -традиции.
 
aoamСообщение #231 | 11 Сен 2017 в 23:52
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите, где в станице или окрестностях можно купить глину? Может есть карьер, где самому можно накопать?
 
иногСообщение #232 | 12 Сен 2017 в 00:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aoam, печник , на мой подобный вопрос , ответил - в огороде.... Тут везде глина.. Черная , желтая, красная.
 
СеменычСообщение #233 | 12 Сен 2017 в 02:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата aoam ()
Подскажите, где в станице или окрестностях можно купить глину? Может есть карьер, где самому можно накопать?

На выезде из станицы в сторону Варениковской сразу за развлекательным комплексом по левой стороне у леска есть раскопка красной глины. https://www.google.ru/maps....5017499

Обычная глина есть вдоль речки, мы всегда копали по ул.Восточной справа от дамбы.
Чтобы не было комочков, глина как можно мельче измельчается в сухом виде, заливается водой и только через несколько часов перемешивается.
 
aoamСообщение #234 | 12 Сен 2017 в 19:35
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем Спасибо за ответ!!!
 
солнышко1Сообщение #235 | 16 Сен 2017 в 15:16
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Смотрели на днях вот такой блок для строительства. Ячеистый бетон с наружной отделкой сразу. Толщина 40 см. Продавцы говорят что ну очень тёплый дом получится! Влагу практически не впитывает, очень прочный. Кто-нибудь что-нибудь знает о таком материале?

Добавлено (16 Сен 2017, 15:16)
---------------------------------------------
Ну никак не получается фото вставить! blink

 
иногСообщение #236 | 16 Сен 2017 в 16:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
солнышко1, может тут поможет http://gostagay.ru/forum/20-2-6#10988
 
солнышко1Сообщение #237 | 17 Сен 2017 в 11:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
$IMAGE1$

Добавлено (17 Сен 2017, 11:52)
---------------------------------------------
biggrin Вставила фото называется!
Ну почему у меня не получается?! wacko

 
иногСообщение #238 | 21 Сен 2017 в 20:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
солнышко1, Светлана, я понял примерно какой. Мне кажется, большой разницы нет с чего строить, всё равно нужен утеплитель. Вы колонны, армопояс будете заливать, а это хорошие мосты холода.
 
приветикСообщение #239 | 21 Сен 2017 в 23:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вы имеете в виду вот эти блоки?




Я как-то интересовалась такими. Говорят, что их кладут, как кирпичную кладку. На картинках везде без всяких поясов - а для здешней сейсмологии надо конкретно узнавать - не разъедутся ли стены при "потряхивании" - biggrin .
Саманные дома здесь тоже строили без поясов и столбов, но потом с годами (после землетрясений) приходилось дома стягивать по периметру (этим летом одни знакомые свой стягивали).
А, если закладывать этими блоками внутри поясов и столбов, то вроде как нерентабельно будет - отдельно бетон утеплять.
 
солнышко1Сообщение #240 | 22 Сен 2017 в 14:20
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, типа таких. Там есть угловые элементы, чтобы колонны обойти, строят с учётом сейсмики, есть и колонны, и армопояс, дома получаются очень теплые из таких блоков. Здесь особо не распространено, а в Ростовской области.много из термоблока строят. Есть домик в Геленджике, может на следующей неделе поедем посмотреть, пообщаться с хозяином.
Смотрели у одного застройщика дом из паромакса, ещё не заштукатуренный. Паромакс положен так неаккуратно, много сколов, пилят его, кромсают. Как то мне кажется нельзя так с паромаксом, не умеют здесь с ним работать. Хозяин дома вроде доволен, считает что все нормально, так и должно быть. По цене по итогу выходит одинаково с керамзитобетоном, т.к. паромакс крупнее и раствору меньше надо на кладку. Вобщем, думаем ещё из чего строить. Но то что дом будет строиться очень сейсмоустойчивым это точно! Я очень боюсь под завалами оказаться в случае чего!
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: