Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
иногСообщение #166 | 02 Ноя 2016 в 00:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
http://news.ners.ru/kadastr....ug.html
Кадастр загнал владельцев самостроя в замкнутый круг.

Владельцы загородной недвижимости в одночасье стали нарушителями. Кадастровые палаты отказывают им в регистрации домов, построенных на землях для ИЖС. А для таких налоги подняли в разы

Владельцы загородной недвижимости столкнулись с большой проблемой. Они не могут зарегистрировать свои строения, в частности, те, чья земля оформлена под индивидуальное жилищное строительство. Все дело в том, что они не получали в свое время разрешения на постройку, и теперь не могут поставить свой дом на кадастровый учет.

После того как подмосковные власти предложили обложить незарегистрированные дома повышенным налогом (а точнее умножить кадастровую стоимость земли на пять, и столько брать за дом), многие пошли в соответствующие органы для получения права собственности. Но тут оказалось, что сделать этого они не могут.

Все дело в том, что, согласно дачной амнистии, которая действует до 1 марта 2018 года, основанием для регистрации является правоустанавливающий документ на земельный участок. Разрешение на строительство в кадастровой палате не спрашивали. Собственники его не оформляли и регистрировали потом свою недвижимость де-факто. Но тут выяснилось, что новая редакция 361 федерального закона, которая вступила в силу 4 июля, внесла существенные изменения в закон о кадастре. Теперь для постановки на учет необходимо разрешение на строительство объекта недвижимости, если ваш участок предусмотрен именно для этого. То есть для индивидуального жилищного строительства. Цепочка выстраивается следующая — без постановки на кадастровый учет нельзя получить свидетельство о собственности, а для того чтобы на этот учет встать, необходимо разрешение на строительство. А его-то как раз многие и не получали. Дачников, чьи земли предназначены для ведения сельского хозяйства, пока вроде не трогают, рассказала председатель СНТ «Дружба» Елена Тарасова.
 
испанСообщение #167 | 02 Ноя 2016 в 02:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Владельцы загородной недвижимости в одночасье стали нарушителями.

Не соскучишся. Правильно москвичи сообразили- с каждого-это 4 млн. чел да по 50 000руб. минимум, в казну- так сказать для укрепления законодательной базы. И главное сами принесут на блюдечке.
 
TimurСообщение #168 | 02 Ноя 2016 в 14:10
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
только, одно не пойму, что сложного было заранее получить разрешение? к тому же можно узаконить через суд
 
КортаникаСообщение #169 | 30 Дек 2016 в 15:44
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
вот это десть.это просто очередной вариант поборов! если бы в казну. в карманы же все пойдет!
 
испанСообщение #170 | 07 Янв 2017 в 23:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Придут когда ни будь и к Гостагаевским заказчикам-Дома Мечты, вот такие строители- https://www.youtube.com/watch?v....-wKwrQY Вопрос форумчанам- кто освоил эту прогу-SKETCHUP (Скетчап)-?
 
aoamСообщение #171 | 08 Янв 2017 в 16:28
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр, я осваивал эту программу по этим видео https://www.youtube.com/watch?v=hTqE3DzBMqI , https://www.youtube.com/watch?v=oT0b00heZ1I и т.д.
 
испанСообщение #172 | 30 Янв 2017 в 01:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, Спасибо, я вторую ссылку уже смотрел. wacko Здесь главное найти своего учителя, что бы понимать. Прога одна а объясняют все по разному и спросить этого учителя нет возможности. Так понимаю что освоить можно и бесплатную версию, но по настоящему надо или платную или ещё кучу плагинов где то скачивать, по материалом и т.д. и т. п.

Добавлено (09 Янв 2017, 01:54)
---------------------------------------------
http://victoria.lviv.ua/html/sakp/doc/petelin1.pdf эта книга по - SketchUp

Добавлено (10 Янв 2017, 15:36)
---------------------------------------------
Для застройщиков - https://www.youtube.com/watch?v=8CsfExrgECY

Добавлено (12 Янв 2017, 03:15)
---------------------------------------------
Вопрос для всех форумчан. Может кто знает владельцев домов которые используют в системе отопления тепловые геотермальные насосы, о которых говорится в видео расположенном сверху. Хотелось бы услышать отзывы.

Добавлено (27 Янв 2017, 22:57)
---------------------------------------------
здоровья форумчанам. Подскажите кто в вашем доме варил отопление, сварщик застройщика который строил дом, или отдельно нанимали частное лицо ?

Добавлено (30 Янв 2017, 01:42)
---------------------------------------------
Вчера встретил напарника, и он рассказал что шеф нанял фирму для ремонта квартир, и что эти строители растаскивают строительный материал, напарник не может проследить за всеми, потому что квартиры в разных домах, да и у него своя работа, шефа поставил в известность. Ребята после основной работы бегут на шабашки, и так наверно экономят.

 
АйратСообщение #173 | 04 Фев 2017 в 19:41
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
что сложного было заранее получить разрешение?

Тимур, а процедура получения разрешения на строительство здесь какая?
Я так понимаю: идешь в МФЦ, приносишь доки на землю, проект (любой, чуть ли не от руки) и все. Через 7 дней разрешение забираешь в МФЦ.
Я прав?
 
ПогранецСообщение #174 | 05 Фев 2017 в 00:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Разрешение получают в архитектуре,а перед этим нужно получить на свет,воду,газ.
 
АйратСообщение #175 | 05 Фев 2017 в 09:05
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
http://estp-blog.ru/rubrics/rid-10932/

Насколько помню, разрешения на газ, свет, воду и т.п. не являются обязательными доками для получения разрешения на строительство.
В конце-концов, может у меня скважина своя, ветрогенератор, а газ не нужен.
Игорь, по-моему Вас кто-то ввел в заблуждение.
 
ПогранецСообщение #176 | 05 Фев 2017 в 21:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А,может быть,это вас кто то вводит в блудняк? Сходите в архитектуру,там объяснят.
 
TimurСообщение #177 | 06 Фев 2017 в 08:56
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
разрешения на газ, свет, воду и т.п. не являются обязательными доками для получения разрешения на строительство.

не является, но архитектура просит

Добавлено (06 Фев 2017, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Айрат ()
а процедура получения разрешения на строительство здесь какая?

позвони я объясню, тут долго писать всю процедуру
 
АйратСообщение #178 | 06 Фев 2017 в 08:59
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, спасибо. Позвоню на днях.
 
испанСообщение #179 | 06 Фев 2017 в 12:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А этот вариант- дёшево и сердито - https://www.youtube.com/watch?v=VUu7t5S_MVM#t=1.353375
 
АйратСообщение #180 | 06 Фев 2017 в 14:00
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан,
1) нифига не дешево (на их сайте от 21 тыс/кв.м.) Черновая отделка. Я за эти деньги кирпичный могу построить;
2) по их видео - очень много нарушений технологии, а именно
- отсутствие армирования (не увидел);
- использование слишком жидкого бетона (такой лить нельзя), но другой в такую опалубку и не зальешь. При заливке, в миксер (бетоновоз) добавляют много воды, потом эту хрень льют в опалубку и получается, что местами цемент из раствора вымывается и/или пенка цементная всплывает под давлением и получается что цемента в бетоне то густо, то пусто. Прочность неравномерная и отсюда вытекающие последствия.
- отсутствие вибрирующих устройств при заливке (если опалубку отодрать - там каверны сплошные будут);
- очень много точечных мостиков холода (там крепеж опалубки насквозь, прутки железные). У знакомого в Уфе такой дом - матерился долго, потом снаружи еще 100 мм пенопласта прилепил - нормально стало.
- внутренняя часть опалубки набирает воду и не сохнет ОЧЕНЬ долго. Т.е. если отделку только после полной просушки (несколько теплых, не дождливых месяцев);
Еще по мелочи есть, но писать долго.

Эта технологи придумана для строительства своими руками, т.е. сам + подсобник. Об этой технологии знаю давно. Так не строю, т.к. фигня полная получается. И другим не советую.
Есть там варианты: выдергивать крепеж по сырому бетону, потом дырки пенить, армировать нормально, дополнительный слой утеплителя по фасаду, опалубку внутри отодрать и т.п. Но неужели кто-то думает, что застройщик это делать будет??? Да и цена при этом еще на 3-4 тыс за кв.м. возрастет.
Мнение только мое, субъективен я, грешен этим...
На мой взгляд за эти деньги лучше из керамзитобетона построить...

А про сейсмоустойчивость... обычный кирпичный дом, из обычного красного полнотелого кирпича, если заполнение раствором кладки нормальное, да еще если цемент не забыли в раствор добавить, то покрепче ТАКОГО монолита будет.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: