Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
АдминСообщение #451 | 15 Фев 2019 в 18:10
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЛевыйБерег ()
Муторно тут вставлять картинки. Забейте сами


Название темы - Советы и помощь в строительстве , а не пойдите там посмотрите. Если вам лень выкладывать фото на нашем сайте, то какой смысл для нас в вашем присутствие на форуме?
 
иногСообщение #452 | 15 Фев 2019 в 18:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
Я по другому думаю.
В скетчапе попробовал выразить свою мысль. С размерами колонн можно поиграть.
В данных рисунках колонна 200х200, утеплитель (2х50)+50по фасаду)=150 мм сама колонна
Можно колонну сделать 250х250. Тогда утеплитель самой колонны составит 100 мм. А если по фасаду утеплить 100 мм, то 150 мм.


И об вашем варианте я тоже пишу...

Цитата иног ()
Коллоны на внутренних стенах, или газоблок 350- 400, колонна 250-300 мм ,под доп.утепление...


Цитата ЛевыйБерег ()
сердечник не ставится в угол, а в плоскости наиболее нагруженной стены


Я бы и колоны не ставил в угол...
 
ЛевыйБерегСообщение #453 | 15 Фев 2019 в 18:32
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Админ ()
Название темы - Советы и помощь в строительстве , а не пойдите там посмотрите. Если вам лень выкладывать фото на нашем сайте, то какой смысл для нас в вашем присутствие на форуме?

Если оно, уважаемый Админ, муторно - то оно муторно, а особенно со смартфона. И дело тут вовсе не в лени, а в интерфейсе.
 
YNP-86Сообщение #454 | 15 Фев 2019 в 18:47
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Пётр,
Цитата Пётр ()
D500, B3.5, шириной 300 проармировать горизонтально арматурой по науке и думаю хватит.
Нагрузки большой на блок не будет, дерево все таки легче монолитного перекрытия с допнагрузкой второго этажа. Наверху армпояс только, деревяное перекрытие ну и крыша... Поустойчивее домишко будет, по сравнению с двухэтажным

В принципе у меня так и вышло. но на КББ.
 
иногСообщение #455 | 15 Фев 2019 в 18:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, так в чём проблема то, заплатите Админу за рекламу, он сделает не "муторно".. , а то пиариться тут не "муторно", а фото ставить "муторно"... Вы сами то представьте, строите дом (кому-то, за деньги), а приходит Вася, и давай перед заказчиком хаить процесс, поедемте, я вам покажу как строить нужно, только вы ещё и за такси за моё заплатите, а то "муторно" пешком идти ...
 
ЛевыйБерегСообщение #456 | 15 Фев 2019 в 18:53
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
так в чём проблема то, заплатите Админу за рекламу, он сделает не "муторно".. , а то пиариться тут не "муторно", а фото ставить "муторно"...

За рекламу чего, стесняюсь спросить? И где я пиарюсь? Вы в очередной раз пытаетесь меня в чем-то обвинить, и снова безосновательно. Да я уже и привык. Для претензий есть личные сообщения
 
YNP-86Сообщение #457 | 15 Фев 2019 в 18:54
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ЛевыйБерег, мне ничего доказывать не надо. Вы сначала узнайте сколько у людей денег, чтобы ваши прожекты воплотить. А так хоть из золота. если денег хватит. Люди, которые сюда хотят переехать, я думаю. уже в пенсионном или в предпенсионном возрасте и каждый должен рассчитывать на свои возможности.
 
YNP-86Сообщение #458 | 15 Фев 2019 в 18:56
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног,
Цитата иног ()
Вы сами то представьте, строите дом (кому-то, за деньги), а приходит Вася, и давай перед заказчиком хаить процесс, поедемте, я вам покажу как строить нужно

hands
 
иногСообщение #459 | 15 Фев 2019 в 19:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
прожекты воплотить.
Да не так уж и дорого колоны поставить обходится ...
 
YNP-86Сообщение #460 | 15 Фев 2019 в 19:02
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног, да они у меня и стоят.
 
ВитаминычСообщение #461 | 15 Фев 2019 в 19:06
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Я бы и колоны не ставил в угол...

Если в углы не ставить, то смысла в колоннах вообще нет. В углах возникают конструкционные напряжения, колонны их снимают.
Прошу простить если я не строительными терминами высказываюсь. Я не строитель, но сопромат изучал углубленно. Представление имею как работают конструкции.
 
YNP-86Сообщение #462 | 15 Фев 2019 в 19:11
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Витаминыч, Сейсмику никто не отменял.
 
иногСообщение #463 | 15 Фев 2019 в 19:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Витаминыч, Рухнет?

 
YNP-86Сообщение #464 | 15 Фев 2019 в 19:18
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног, нет. Такие даже на севере ставят, только не панели, а с заполнением кирпичом.
 
ВитаминычСообщение #465 | 15 Фев 2019 в 19:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЛевыйБерег ()
И самое главное - сердечник не ставится в угол, а в плоскости наиболее нагруженной стены (из 2-х). Тогда и заливать её - милое дело.

На моих скринах колонны в плоскости обеих стен. По моему разумению, все наружные стены нагружены. Или я чего-то не понял? В таком случае хотелось бы визуально понять.
Проблем по заливке в случае как на скринах не вижу.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: