Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Строительство, ремонт (Всё о строительстве на личной усадьбе)
Строительство, ремонт
приветикСообщение #76 | 24 Апр 2018 в 23:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нормальные люди есть везде! Я за свои деньги знала, что покупала. И человек, когда любит свой дом (причин для продажи много и у каждого свои), - он хочет, чтоб и новые хозяева его тоже полюбили. (я в своём продаваемом доме тоже ничего не скрывала - на каждый дом есть свой покупатель!)
Когда тупо лепят для продажи - о какой любви может идти речь... Только, если суперпрофессионалы строят и головой ручаются за свою работу... Такие тоже есть, вот их-то надо поискать... biggrin smile
 
ПРИМСообщение #77 | 25 Апр 2018 в 06:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Не даром народ выдумывает пословицы. Вот одна из них: Существует три мужских заповеди. В своей жизни каждый мужчина должен построить ДОМ, посадить БАНАН и наклепать ДЕТИШЕК, можно и соседям помочь. Так вот, про первый пункт. Каждый строит дом под себя. Какой ему нравится и какой он считает для себя идеальным домом Мечты. Он очень старается его построить. А потом с сожалением признаётся: там надо было сделать не так, тут надо было подправить немного и т.д. Поэтому - хотеть построить одно, а что получилось - это совсем другая песня. Из того что получилось - не факт, что другим покажется это творение домом Мечты. Тут надо ещё уметь убедить покупателя - перед ним Дом Мечты и что бы он (покупатель) с радостью согласился отдать за "дом Мечты" бабоськи. Ведь, согласитесь, что от продавца очень многое зависит при покупке чего либо. Умный покупатель, он ведь смотрит вначале на продавца, и если тот ковыряясь пальцем в носу объясняет вам, что ему пофиг всё что вы думаете о нём и об его доме - конечно тут надо быть осторожным при осмотре дома, а вот если продавец горячится, доказывая свою любовь к построенному объекту, как бы говоря: я не торгаш, а своё произведение отрываю от сердца. Тут многие попадаются на крючок. Кстати, у меня есть отличный пример продажи дома. Мой сосед, заслуженный строитель Кубани, построил для себя коттедж. Жил в нём, жил пока не пришло время его продать (детки подросли и естественно захотели отделиться). При продаже расписал товар покупателям и естественно себя не забыл расписать, показывая верительные грамоты заслуженного строителя. Мой новый сосед конечно клюнул и схватил товар. Теперь новый сосед огорчается, тыкая во все углы дома пальцем. Мол не нравится шо то. Подведём итог дискуссии: ЖЕЛАЕТЕ ЖИТЬ В ДОМЕ МЕЧТЫ - СТРОЙТЕ СЕБЕ ЕГО САМИ!
 
evgenysk2008Сообщение #78 | 27 Авг 2019 в 23:23
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго времени. Не могу найти трубу на заезд. Нужна бу ЖБ труба , 400-500-600 мм диаметр, длиной 3.5 - 4 метра. Подскажите пожалуйста, где можно найти. Спасибо.
 
ПРИМСообщение #79 | 28 Авг 2019 в 21:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата evgenysk2008 ()
evgenysk2008
Проще наверное будет плита на заезд, в место трубы.
 
evgenysk2008Сообщение #80 | 29 Авг 2019 в 08:56
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Проще наверное будет плита на заезд, в место трубы.

Думал про плиту, у меня вал грунта рядом с канавой, думал трубу брошу и этим грунтом засыпать буду, с плитой посложнее, придется куда то грунт девать....
 
иногСообщение #81 | 29 Авг 2019 в 19:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
evgenysk2008,
 
evgenysk2008Сообщение #82 | 30 Авг 2019 в 16:55
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
спасибо hands hands
 
ПРИМСообщение #83 | 30 Авг 2019 в 20:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Молодец Михалыч! Нашел же где то трубы?
 
ПРИМСообщение #84 | 30 Авг 2019 в 20:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата evgenysk2008 ()
и этим грунтом засыпать буду
С грунтом не переборщи, когда засыпать будешь. Грунт потом будет давать сильную усадку и вспучивание. Больше камней с песком нужно, а лучше всего муравая кашица. Стоит дёшево и спрессовывается хорошо. Тебе труба такая нужна для заезда тяжелого транспорта?
 
YNP-86Сообщение #85 | 01 Сен 2019 в 23:20
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
иног, Это у газовиков?
 
иногСообщение #86 | 01 Сен 2019 в 23:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
YNP-86, не знаю. Пачки лежат напротив жд вокзала..
 
иногСообщение #87 | 22 Дек 2019 в 17:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
https://youtu.be/ahpmHbkKW1w
 
АВМСообщение #88 | 21 Июн 2020 в 17:28
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
По ул Свободы.23 построили дом, в низу участка протекала речка (ерик), летом он высыхал, а в ливень и зимой постоянно в нем протекала вода. По руслу этого ерика бросили 2 трубы из стандартных 200-литровых бочек, забетонировали, засыпали землей, развели на ней огород и собирают урожай. Я строителям говорил, что так делать нельзя, трубы не справятся с потоком, т.к. они слишком малы. В июне 2020 в сильный ливень бочки не справились с потоком воды, ерик вышел из берегов и практически смыл мой участок. Вызвал МЧС - переадресовали на Главу, он - на МЭРА, а у меня смытый огород, ограда в грязи и надежда на то, что так не повторится. Цена этой надежды - 0%. Написал в виртуальную приемную Анапы, выложил в ютуб. Надеюсь на порядочность чиновников и правоохранительных органов. Надейся и жди...
Снял на видео весь процесс от стройки до потопа , ссылка здесь: My WebPage
Почему-то видео с ограниченным доступом, я в этом деле новичок.
 
иногСообщение #89 | 21 Июн 2020 в 17:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
АВМ, отредактируйте видео, на ютубе , в настройках доступа поставьте открытый доступ.

 
АВМСообщение #90 | 21 Июн 2020 в 18:31
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
ОК Иног, все доступно всем ,спасибо за помощь в ютубе
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Строительство, ремонт (Всё о строительстве на личной усадьбе)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: