Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
djuliaСообщение #106 | 11 Фев 2018 в 10:56
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Сообщение #98 | 26 Ноя 2016

здравствуйте) вы опытный в этом вопросе, в общем тут такое дело у нас вода из скважины соленая идет, есть ли какие то методы очистки не особо дорогие только для технического использования воды? осмос то понятно а вот какой
 
иногСообщение #107 | 11 Фев 2018 в 11:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
djulia, не настолько я опытен, мы даже до осмоса ещё не доросли, на питьё возим воду с источника в Фадеево, иногда покупаем. С электробойлера переодически отбиваю, удаляю шугу от накипи, меняю аноды. Когда то тут были моря, возможно ваша скважина и попала на соляные отложения. По осмосу советую обратиться в магазин сантехники , у перекрёстка Новороссийская- Комсомольская, там прилично в них разбираются. Есть у них и колбочки с присадками для смягчения технической воды.
 
djuliaСообщение #108 | 11 Фев 2018 в 11:42
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, видите ли, я боюсь что машинка стиральная умрет очень быстро, поэтому мне собственно и нужно что то. Мы тоже воду возим, точнее заказываем пятишки исключительно на питье. А вот для тех. нужд в любом случае нужно будет ее очищать и как это сделать вообще понятия не имею)Думали про водопровод, но там подключение от 90к стоит. Это явно не вариант)
 
иногСообщение #109 | 11 Фев 2018 в 11:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
djulia, стиральным машинам Колгон помогает, что из рекламы..
 
djuliaСообщение #110 | 11 Фев 2018 в 11:51
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, у меня у подруги, не далеко от меня живет, машинка из-за соли через год накрылась, что только туда не пихали. Колгон и другие средства и нифига

Добавлено (11 Фев 2018, 11:51)
---------------------------------------------
иног, кстати такой вопрос, а если попробовать дальше пробурить? Это не сработает? может там пласт нормальный будет. Место такое еще дибильное. Мочар, не далеко от кладбища.

 
иногСообщение #111 | 11 Фев 2018 в 11:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
djulia, вода и на вкус солёная?
 
djuliaСообщение #112 | 11 Фев 2018 в 12:06
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, да

Добавлено (11 Фев 2018, 12:06)
---------------------------------------------
иног, при чем насос включаешь, сначала соленая минут 15 потом пресная

 
ГригоричСообщение #113 | 11 Фев 2018 в 12:18
Группа: Удаленные
djulia, я живу видимо на этой же, или подобной жиле, вода тоже солоноватая. После скважины стоит простой магистральный фильтр (10-20 микрон), дома поставил трехступенчатый, воду используем на приготовление пищи, кроме напитков. Чай и питьевая вода из кулера - варенниковская и фильтр-кувшин - фадеевская. На стиральную машинку стоит фильтр-умягчитель(в любом хозяйственном имеется, хоть в "Сантехмакс", хоть на Школьной). А чтобы накипь не образовывалась и бельё благоухало чистотой, а не воняло ополаскивателями, пользуйтесь ТОЛЬКО 6-9% уксусом вместо любого ополаскивателя. Во первых - не нужно разоряться на дорогущий калгон, а во вторых бельё будет пахнуть чистотой и свежестью! Уксусом я всю ванную комнату мою - всяческие "силиты, ваниши" отдыхают и никакой химии! Разводы и накипь снимает на ура. Выбрасывайте к чертям всю химию из ванной, только уксус, хозяйственное мыло, сода и белизна. Без стиральных гелей и порошков конечно сложно обойтись, но можно, но это уже совсем другая история ) Если будет интересно, то и на эту тему поговорим.
 
djuliaСообщение #114 | 11 Фев 2018 в 12:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, о, круто) а скажите у вас нагреватель воды какой стоит? Или от котла?
 
ГригоричСообщение #115 | 11 Фев 2018 в 12:26
Группа: Удаленные
Котел двух-контурный, но греем в основном водонагревателем 80 литров, хватает на всё, если рационально пользоваться ) За 2 года еще ни разу не чистил, но, видимо скоро этот момент наступит (
 
djuliaСообщение #116 | 11 Фев 2018 в 12:28
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, а нагреватель электронный да? А то у нас там дикие перебои с электричеством, входящее порой 65 бывает, боюсь не потянет электрический нагреватель. Стабилизатор хоть и стоит, но он меньше 100 не вытягивает
 
иногСообщение #117 | 11 Фев 2018 в 12:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
djulia, Григорич, глубина скважин какая ?
 
djuliaСообщение #118 | 11 Фев 2018 в 12:31
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, 15 метров
 
иногСообщение #119 | 11 Фев 2018 в 12:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
djulia, если делать что то со скважиной, то только бурить глубже. Метров на 50-100. И то не факт что поможет полностью избавиться от отложений. Но там уже недра, треба с государством договариваться на основе законов по недропользованию. Да и не все спецы возьмутся и смогут такую скважину бурить, соответственно цена. Легче очисткой заморочиться. Я про колбы с риагентами и писал.. Возможно и у нас солёная, точно эксперименты не проводил..
Против уксуса не имею ничего сказать. Чистим иногда чайник от накипи.
 
ГригоричСообщение #120 | 11 Фев 2018 в 13:13
Группа: Удаленные
Цитата djulia ()
порой 65 бывает
офигеть!!! wacko
иног, 23 метра
Цитата иног ()
Метров на 50-100
однозначно лицензию получать, а потом еще платить за неё и пробурить здесь вряд ли кто сможет, а денег высосет!..
Лучше потратить 10 000 на осмос, либо покупать для питья(привозить с Фадеево), как мы делаем - гораздо дешевле и беспроблемней.
Цитата иног ()
Я про колбы с риагентами и писал
если ПОСТОЯННО пользоваться уксусом вместо ополаскивателя, то не нужно никаких умягчителей и машинка будет блестеть, как... ну, вы поняли biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Поиск: