Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
иногСообщение #121 | 11 Фев 2018 в 13:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Григорич, иног, писал.(Легче очисткой заморочиться. )
 
djuliaСообщение #122 | 11 Фев 2018 в 13:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, то есть это прям в машинку заливать уксус? А как же нагреватель? Он наверно тоже быстро помрет)
 
ГригоричСообщение #123 | 11 Фев 2018 в 13:27
Группа: Удаленные
djulia, я же вам написал решение:
из скважины:
1) магистральный фильтр - бытовые нужды(500 - 1000 руб.),
2) 3-4-ступенчатый фильтр под мойку - для мытья посуды и приготовления, кроме напитков(цена вопроса 2-3 т.р.),
3) привозная - покупная вода для питья и приготовления напитков.
4) Раз в месяц покупаете упаковку уксуса(18 руб. за бутылку 1 литр).
А вот теперь посчитайте ваши расходы и сравните с бурением артезианской скважины. Еще не забудьте добавить мощный (дорогой) насос в эту скважину и... Уф.. даже страшно представить!.. wacko
 
ГригоричСообщение #124 | 11 Фев 2018 в 13:29
Группа: Удаленные
Цитата djulia ()
прям в машинку заливать уксус?
именно в машинку вместо ополаскивателя(в тот отсек, куда вы его льёте). А машинка вам только благодарна будет за это, уж поверьте biggrin
 
иногСообщение #125 | 11 Фев 2018 в 13:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Григорич, я бы не стал так категорично заявлять про уксус в ст.машине, может сальники разъесть, подшипникам хана, двигатель зальёт... Вон, от озонатора я убил один насос...
 
ГригоричСообщение #126 | 11 Фев 2018 в 13:33
Группа: Удаленные
Цитата Григорич ()
для мытья посуды
можно исключить, если не боитесь разводов на посуде, либо насухо протирать после мытья.
 
ГригоричСообщение #127 | 11 Фев 2018 в 13:37
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
может сальники разъесть, подшипникам хана, двигатель зальёт
ни в коем разе! Я так пользуюсь уже много лет и когда на севере мастер пришел обслужить машинку (профилактический осмотр по гарантии), он спросил, почему мы машинку купили, но ей не пользуемся? Т.е. через 11 месяцев ежедневного использования у неё было состояние новой, как будто только что из магазина. Здесь я уже практически 2 года делаю так же и в стиралку можно заглядывать, чтобы бриться - зеркало.
Цитата иног ()
Вон, от озонатора я убил один насос
а подробнее? Как это произошло и как(где) использовал озонатор?
 
ГригоричСообщение #128 | 11 Фев 2018 в 13:42
Группа: Удаленные
иног, чтобы не быть голословным, тыц. И гугл в помощь wink
 
иногСообщение #129 | 11 Фев 2018 в 13:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Как это произошло и как(где) использовал озонатор? ... В бассейне, на 4,5 куба, купленный у Айрата, фантанным насосом , чистил, гонял воду.
 
ГригоричСообщение #130 | 11 Фев 2018 в 13:52
Группа: Удаленные
иног, в Цыбанобалке мой знакомый разводит стерлядь, купил у меня озонатор и избавился от многих проблем, а рыба стала лучше набирать массу. Но он воду сначала обрабатывает, а уже потом немного отстоянную спускает в бассейн(по моему совету). Технологии, панимаш smile
Озон, это - мощный окислитель и желательно избежать его прямого контакта с металлами, а тем более озона, растворенного в воде. Можно сказать, что ты полоскал работающий двигатель кислотой. Да и слаб тот озонатор для такого объема воды.
 
иногСообщение #131 | 11 Фев 2018 в 13:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вот и я об этом, уксус то кислота....
 
ГригоричСообщение #132 | 11 Фев 2018 в 13:59
Группа: Удаленные
иног, выше ссылка на сайт полностью посвященный стирке белья deal
Цитата иног ()
уксус то кислота
прямого контакта с двигателем там нет ни при каких условиях! А Химия для стирки намного агрессивнее уксуса в той концентрации, в какой он попадает в машинку.
 
akrabatСообщение #133 | 09 Янв 2019 в 18:49
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
На сегодняшний день существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас как раз такая стоит, мы довольны. Но вы можете еще посмотреть фильтры для воды на этом сайте https://filter-tver.com
 
ПРИМСообщение #134 | 09 Янв 2019 в 21:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата akrabat ()
вы можете еще посмотреть фильтры для воды на этом сайте
В качестве рекламы? И мы довольны за вас. А про фильтр, который очищает питьевую воду превращая её в коньячную струю вы ничего не слышали?
 
YNP-86Сообщение #135 | 09 Янв 2019 в 23:43
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, извини, поставил Гейзер Престиж, пью и соседям наливаю по 5л через день. А на все остальное действительно надо что то думать. Хотя бы на ввод воды ставить фильтр(большой). biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Поиск: