Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Подключение света, газа, коммуникаций и др.
Подключение света, газа, коммуникаций и др.
ПРИМСообщение #121 | 13 Май 2019 в 15:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Да-а-а!!! Чё т расхотелось использовать газ.
 
понаехавшийСообщение #122 | 13 Май 2019 в 16:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Да-а-а!!! Чё т расхотелось использовать газ.

Если не таксуешь нет смысла.... Я в свое время в Сибири ставил на Волгу... Но мне приходилось добираться на работу по 30 км в оба конца. Но главное поездка в отпуск где минимум наматывал по 15 000 км... За два года все окупилось.......
 
АВМСообщение #123 | 05 Ноя 2020 в 16:26
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
По некоторым улицам станицы проложена газовая магистраль, выведены стояки у забора, жители провели газопровод по участку в дом, демонтировали котлы и печи, установили газовые котлы и ждут подключения и тепла в ОЗП 2020/2021. ОЗП уже практически начался, а стояки так и не приварены к домовой трубе, ТУ не получены, греемся электричеством, которого стало не хватать. В приложенном фото ответ на звонок в приемную губернатора по вопросу затягивания процедуры подключения домов к газу. Надеюсь в декабре зажжём горелки (год не уточняю).
Файл приложить не удалось, вот ссылка на него http://prnt.sc/ve1i8y
некоторое время ссылка повисит в инете.
 
иногСообщение #124 | 05 Ноя 2020 в 18:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
АВМ, Наверное скоро будет и у вас газ. Но всё больше наблюдаю обратную тенденцию. Люди ставят тепловые насосы, солнечные панели, печи. Кстати, сегодня на ул.Раздольной наблюдал картину, как цыган-металоломщик транспортировал новый отвод-гусак газовый, вместе с краном. Видно кто то демонтировал. И у нас у дома уже оплачен и стоит подобная конструкция, и даже уже с газом (ул.Восточная). Но нам до подключения к нему как до луны пешком. Куча проблем. Так что мы по старинке печь-камин. И, глядя на отношение государства к людям, даже не думаем убирать её. И даже примеряюсь к энергии от солнца. Всё дорожает неимоверно. Скорей всего мы когда-то догоним европу по стоимости энергоносителей. Буржуа не упустит выгоду.
 
понаехавшийСообщение #125 | 05 Ноя 2020 в 20:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Не ту страну назвали Гондурасом ..... 21 век, а мы в России все дровами топим.... " Народное достояние" "ГазпрЕм " - проходит мимо нас. А в этом году, еще из дровами проблема. В прошлые года на рынке всегда машины стояли с дровами, а в этом году исчезли....
Цитата АВМ ()
греемся электричеством, которого стало не хватать.

Ну так домов строят много, а энерго сети старые, изношенные....
 
АдминСообщение #126 | 28 Июл 2021 в 08:42
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
В Анапе начинается прием заявок на бесплатное подключение к газовым сетям
 
HallyСообщение #127 | 24 Авг 2022 в 22:47
Новичок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Нет на сайте
Сейчас свет расхочется подключать) очень хочется поделиться новостью с жителями Краснодарского края. Купили участок в станице Натухаевская, решили провести свет. Благо есть возможность и столб на границе участка, соседи подключались в пределах 54000 руб, а кто-то по льготе вообще за 550 руб. Подаем заявку в ПАО Россети Кубань, и нам приходит счёт более полумиллиона!!! Обращаемся в Россети, ответ, так вышел новый закон с 01.07.2022. Читаем закон, а там нет информации что оплата увеличится в 10 раз. Соседи что подальше от ЛЭП получили счёт более миллиона рублей. Что происходит в Краснодарском крае, мы что не люди? Мало того что газа нет, так ещё и свет теперь роскошь.
 
иногСообщение #128 | 20 Сен 2022 в 08:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вениамин Кондратьев утвердил порядок предоставления компенсации по газификации домов отдельных категорий  жителей

Губернатор Кубани рассказал журналистам о новой мере поддержки, принятой в регионе.
https://t.me/admkrai/14332

Компенсацию в размере до 75 тыс. рублей получат те, кто газифицировал домовладение после 17 сентября 2021 года.
Жителям Кубани компенсируют расходы при газификации домов - Новости Кубань-Информ
Губернатор Краснодарского края утвердил новый порядок предоставления компенсации по газификации домов отдельных категорий жителей. Теперь можно компенсировать затраты на подключение, проектирование сети, строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.

— Газораспределительные сети бесплатно построили к границам земельных участков порядка десяти тысяч домовладений. Но газ еще нужно провести в дом, а это затратные работы, которые не все могут себе позволить. Поэтому мы будем компенсировать часть затрат социально незащищенным категориям. Инвалиды, многодетные семьи и другие льготники смогут вернуть до 75 тысяч рублей, — сообщил губернатор региона.

Право на выплату имеют 16 категорий граждан. Среди них — инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участники ВОВ, жертвы политических репрессий. Также за компенсацией могут обратиться пенсионеры и многодетные семьи, если их доход не превышает двукратного прожиточного минимума.

Получить компенсацию в размере до 75 тыс. рублей могут жители, которые газифицировали домовладение после 17 сентября 2021 года. Для получения выплаты кубанцы могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

https://kub-inform.ru/news....i-domov

А вот официальный сайт администрации Краснодарского края недоступен, видимо эта новость вызвала большой ажиотаж и наплыв пользователей обрушил сайт.
 
иногСообщение #129 | 12 Окт 2022 в 15:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
 
понаехавшийСообщение #130 | 13 Окт 2022 в 19:08
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Сходили сегодня на это "шоу".... Народу было много... Как всегда море вопросов и куча расплывчатых ответов.... Обещанный к концу года долгожданный газ, откладывается на неопределенный срок ....
 
иногСообщение #131 | 13 Окт 2022 в 20:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
понаехавший, это понятно Иваныч. Я давно на такие ток-шоу стараюсь не ходить. Время лучше на хворост потратил.

 
АдминСообщение #132 | 17 Окт 2022 в 15:48
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
http://gostagay.ru/news/da_budet_gaz/2022-10-17-807

Уважаемые жители Гостагаевского сельского округа!
Сообщаем Вам, что с 18.10.2022 г. и затем каждый день (с понедельника по пятницу) в здании администрации с 9.00 до 13.00 специалистом АО "Газпром газораспределение Краснодар" филиал 18 будет производится прием граждан для продления договоров о подключении газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения в рамках догазификации ( при себе иметь договор).
 
иногСообщение #133 | 12 Апр 2023 в 09:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
У вас есть газовый баллон?
Штрафы за незаконное использование газовых баллонов увеличат в разы

В России предложили ужесточить административную ответственность за нарушение правил обращения с газовыми баллонами. О необходимости усиления регулирования отрасли сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин в письме вице-премьеру Александру Новаку. С документом ознакомились «Известия».

Сергей Катырин подчеркнул, что число аварий с газобаллонным оборудованием (ГБО) продолжает расти, нередко оно становится причиной человеческих жертв, поэтому палата разработала комплекс мер по повышению безопасности.

В материалах ТПП говорится, что организация предложила усилить ответственность за нарушение мер безопасности при обращении с баллонами сжиженного углеводородного газа (СУГ) посредством внесения новой статьи в главу 9 КоАП. Она предусмотрит штрафы в размере от 30 тыс. рублей до 100 тыс. для физлиц, а для юрлиц — от 200 до 800 тыс. с приостановлением деятельности на срок до 90 дней, если это приведет к авариям или угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Сейчас вместо этой статьи применяется ст. 9.23 КоАП, которая не конкретизирует ответственность за обращение именно с баллонами СУГ, а прописывает ее за нарушение норм безопасности при использовании газового оборудования в целом, отметил зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов) Дмитрий Гусев. По этой статье в случае угрозы жизни и здоровью для граждан предусмотрены максимальные штрафы в размере до 30 тыс. рублей, для юрлиц — от 100 до 400 тыс., добавил он

https://news.mail.ru/society/55792783/?frommail=1
 
АдминСообщение #134 | 19 Июл 2023 в 10:06
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые жители Гостагаевского сельского округа! Доводим до вашего сведения, что на территории Гостагаевского сельского округа, мобильный офис Филиала 18
АО "Газпром газораспределение" будет вести прием граждан по вопросам догазификации.
График приема:
Для жителей хутора Малый Чекон
- 20.07.2023 г. В 10:00 по адресу:
х. Малый Чекон,
ул. Гагарина д.2;

Для жителей ст. Гостагаевкой
- 21.07.2023 г. В 10:00 по адресу:
ст. Гостагаевская,
ул. Советская 72 (площадь перед зданием администрации)

 
АдминСообщение #135 | 24 Авг 2023 в 23:08
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Жителей Гостагаевского сельского округа приглашают на прием по вопросам догазификации

✔️График приема граждан:
с 10.00 до 13.00 каждые вторник и четверг

✔️ ст. Гостагаевская, ул. Советская, 72 (здание администрации)

Сотрудники администрации Гостагаевского сельского округа ответят на вопросы, касающиеся газификации (догазификации) на территории станицы, льготном кредитовании и социальной поддержке граждан.

Сейчас в станице работают 15 бригад 18 филиала «Газпром газораспределение Краснодар». 505 домовладений в Гостагаевской должно быть подключено к газораспределительным сетям в этом году. Догазификация даст новый импульс развитию этого населенного пункта.

https://t.me/gostagay/1804
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Подключение света, газа, коммуникаций и др.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: