Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Подключение света, газа, коммуникаций и др.
Подключение света, газа, коммуникаций и др.
ПРИМСообщение #106 | 06 Май 2019 в 14:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Может одумаются. о своей работе!!!

А шо, совсем достали? По мне так всё ОК. А если свет выключают, то можно на огороде поработать или на море сбегать. Так сказать - полезное с приятным. biggrin biggrin
 
YNP-86Сообщение #107 | 07 Май 2019 в 23:41
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ,
Цитата ПРИМ ()
А если свет выключают, то можно на огороде поработать или на море сбегать.

Далеко бежать - 15 км. А так вчера 3 раза. позавчера 2 раза отключали. Генератор есть, пока руки не доходят его поставить и подключить. wacko
 
понаехавшийСообщение #108 | 08 Май 2019 в 13:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Генератор есть, пока руки не доходят его поставить и подключить

Земляк а вот это зря..... Мы сразу подключили так как это тебе не Сибирь, где за 3 дня извещают об отключении.... biggrin
 
ПРИМСообщение #109 | 10 Май 2019 в 16:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Мы сразу подключили так как это тебе не Сибирь, где за 3 дня извещают об отключении....
Вот это правильно. На энергетиков надеяться - себя не уважать. Немцев победили, а их (энергетиков) ещё нет.
 
понаехавшийСообщение #110 | 10 Май 2019 в 19:23
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Немцев победили, а их (энергетиков) ещё нет.

Российское разгильдяйство победить НЕ ВОЗМОЖНО !!!!!!!!!! biggrin
 
YNP-86Сообщение #111 | 10 Май 2019 в 23:21
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
понаехавший,
Цитата понаехавший ()
Российское разгильдяйство победить НЕ ВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!

Вот это правильно! Но на Севере ведь победили!!!
 
ПРИМСообщение #112 | 11 Май 2019 в 09:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Но на Севере ведь победили!!!
Во, сказанул! Если на Севере отключить свет, то и побеждать некому и некого будет. biggrin biggrin biggrin
 
YNP-86Сообщение #113 | 11 Май 2019 в 18:09
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Не прав! Если при -40 выключить электроэнергию, то городу через 3 часа наступит хана. Поэтому очень много уделяется энергетике, развитию и т.д. Там уже почти все линии упрятаны под землю и эта система АСКУЭ, которую здесь только внедряют, была там уже 10 лет назад. Нынешнее состояние энергетики здесь соответствует годам 2005 - там. Сам 35 лет проработал в этой сфере и знаю, что говорю. angry
 
понаехавшийСообщение #114 | 11 Май 2019 в 20:28
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Но на Севере ведь победили!!!

Нефтянка не потерпит отключения... Там за это головы сразу полетят....
 
ПРИМСообщение #115 | 12 Май 2019 в 08:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Не прав!
Почему? Ведь я написал если - то хана. Разве был не прав? Раньше, революция начиналась с захвата вокзалов, банков и газет. Потом туда же добавилось телевидение и радио. А теперь не надо ждать лета для войны, плюхнул зимой ракетку в ТЭЦ, ГРЭС или АС и поминай как звали. Сами вымрем. В Хабаровске уже был подобный случай в 2000 годах. Вдруг встала ТЭЦ которая обогревала пол города. А дело было в январе. Я даже не буду рассказывать что было далее. Полный был трындец. И все стерпели, и головы на местах. А нефтяники что, киборги шо ли?
 
YNP-86Сообщение #116 | 12 Май 2019 в 13:30
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ,
Цитата ПРИМ ()
А нефтяники что, киборги шо ли?

Да нет. не киборги. Только у них в -40 даже не актируют день. Вперед, стране нефть нужна, а она дороже людей! Вот потому там энергетика на первом месте.
 
ПРИМСообщение #117 | 12 Май 2019 в 13:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Только у них в -40 даже не актируют день.
Ну-у!!! Удивил. -40 без влажности - вообще без проблем. В Якутии 50 легко, а вот если -30 (бывало и 40) и влажность 100% и ветерок, то это полный отстой. Не каждый выдержит. Машины колом, сопли реально вмерзают в нос и много других удовольствий. Дети ходят в школу, родители на работу и т.д.
 
YNP-86Сообщение #118 | 12 Май 2019 в 18:29
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Прошел все это!!! Но мы ушли от темы. biggrin
 
ПРИМСообщение #119 | 12 Май 2019 в 20:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
YNP-86
Тема, как подключать газ. Кстати есть вопрос. Можно ли сейчас поставить газовое оборудование на АМТ?
 
YNP-86Сообщение #120 | 13 Май 2019 в 13:02
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ, Конечно можно. Покупаешь оборудование. ставишь в специализированном центре. Они дают бумажку. идешь в ГАИ, там оформляешь. его вписывают в свидетельство о регистрации. Да. я думаю и в полис ОСАГО надо прописать. и катаешься на газу. Но . по моему мнению, овчинка выделки не стоит: 1. + если ездишь часто далеко. 2. + цена на газ, 3. - установка хорошего оборудования 35 - 40 тысяч(когда оправдается?), 4. - октановое число газа 100, отсюда на старых двигателях возможен прогар клапанов(кап.ремонт), 5.- расход газа больше, чем бензина, 6.- бак будет расположен в салоне, или под машиной(если внедорожник, а запаска тогда в салоне).7.- динамика авто в разы уменьшается. У меня стояло на трех машинах, когда газ был халявным. И сейчас нет интереса его ставить. Как то так. smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Подключение света, газа, коммуникаций и др.
Поиск: